
Fait en France
+6 jrs
Ancien prix5,80 €-10%5,23 €
120 g 43,58 €/kg
Fauxmage Jil bio - alternative végétale au fromage de chèvreJay & Joy
Note 4.2 sur 5 (11 avis)
Retour haut de page

Fait en France
+6 jrs
Ancien prix5,80 €-10%5,23 €
120 g 43,58 €/kg
Fauxmage Jil bio - alternative végétale au fromage de chèvreJay & Joy
Note 4.2 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix2,58 €-6%2,43 €
200 g 12,15 €/kg
Tofu nature bioMoulin Des Moines
Note 4.8 sur 5 (83 avis)

Fait en France
Ancien prix11,31 €-26%8,32 €
2,1 kg 3,96 €/kg
Panier overnight oat sans gluten bio La FourcheLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
+18 jrs
Ancien prix9,12 €-2%8,90 €
1 kg 8,90 €/kg
Tofu nature format familial bioTossolia
Note 3.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix2,70 €-8%2,49 €
320 g 7,78 €/kg
Biobis au chocolat bioPural
Note 4.7 sur 5 (60 avis)

Fait en France
Ancien prix1,52 €-21%1,20 €
80 g 15,00 €/kg
Poudre à lever sans phosphate et sans gluten bio - 8x10gCulinat
Note 4.9 sur 5 (90 avis)

Ancien prix2,81 €-9%2,55 €
1,00 L 2,55 €/L
Boisson avoine barista bioOatly
Note 4.6 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Prix en baisse
Ancien prix4,11 €-4%3,95 €
300 g 13,17 €/kg
Tartines craquantes sarrasin bio - 300gLe Pain Des Fleurs
Note 4.8 sur 5 (34 avis)

Ancien prix5,08 €-18%4,19 €
280 g 14,96 €/kg
Ramen - nouilles de riz demi complet bioAutour Du Riz
Note 4.8 sur 5 (104 avis)

Ancien prix5,20 €-23%3,99 €
250 g 15,96 €/kg
Cacao en poudre 100% maigre sans sucres ajoutés bio et équitableKaoka
Note 4.5 sur 5 (44 avis)

Ancien prix1,77 €-7%1,65 €
60 g 27,50 €/kg
Barre avoine cacahuètes chocolat bioKoro
Note 4.4 sur 5 (18 avis)

Origine France
Ancien prix12,99 €-11%11,57 €
3 kg 3,86 €/kg
Purée pomme poire bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix3,56 €-20%2,85 €
300 g 9,50 €/kg
Protéines de soja émincées bio origine FranceCelnat
Note 4.8 sur 5 (60 avis)

Fait en France
Ancien prix7,12 €-49%3,60 €
180 g 20,00 €/kg
Tapenade d'olives vertes bioLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (43 avis)

Fait en France
Ancien prix25,41 €-65%8,99 €
0,10 €/unité
Acérola bio - énergie x 90La Fourche
Note 4.4 sur 5 (19 avis)

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix4,03 €-17%3,34 €
375 g 8,91 €/kg
Yaourt brassé nature au coco bioOsé Bio
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix3,82 €-5%3,63 €
150 g 24,20 €/kg
Tartines craquantes à la châtaigne bio - 150gLe Pain Des Fleurs
Note 4.9 sur 5 (37 avis)

Origine France
Ancien prix4,63 €-15%3,93 €
200 g 19,65 €/kg
Protéines de pois France bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (72 avis)

Fait en France
Ancien prix3,54 €-16%2,99 €
200 g 14,95 €/kg
Tofu amande noisette bioMoulin Des Moines
Note 4.4 sur 5 (77 avis)

Fait en France
Ancien prix7,73 €-13%6,76 €
500 g 13,52 €/kg
Beurre de cacahuètes bioGo Nuts
Note 4.8 sur 5 (49 avis)

Fait en France
Ancien prix2,77 €-10%2,49 €
150 g 16,60 €/kg
Tartines craquantes sarrasin bio - 150gLe Pain Des Fleurs
Note 4.9 sur 5 (62 avis)

Fait en France
+16 jrs
Ancien prix4,48 €-12%3,94 €
200 g 19,70 €/kg
Tofu lactofermenté à l'ail des ours bioSojami
Note 4.7 sur 5 (12 avis)

Ancien prix1,95 €-22%1,52 €
375 g 4,05 €/kg
Pain complet seigle bioPural
Note 4.1 sur 5 (62 avis)

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix4,40 €-28%3,15 €
50 g 63,00 €/kg
Gomme de guar bioTerre et Symbiose
Note 4.3 sur 5 (4 avis)

Ancien prix1,71 €-30%1,20 €
200 g 6,00 €/kg
Lait de coco (17% de M.G) bio et équitableBase Organic Food
Note 4.7 sur 5 (23 avis)

Fait en France
+9 jrs
Ancien prix4,10 €-16%3,45 €
150 g 23,00 €/kg
Taharama bioL'Atelier V (Veggie Good Day)
Note 5.0 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix4,12 €-10%3,71 €
500 g 7,42 €/kg
Fécule de maïs bioMa Vie Sans Gluten
Note 5.0 sur 5 (40 avis)

Fait en France
Ancien prix4,34 €-15%3,71 €
500 g 7,42 €/kg
Mezzi rigatoni multicéréales sans gluten bioMa Vie Sans Gluten
Note 4.9 sur 5 (34 avis)

Fait en France
Ancien prix3,87 €-13%3,35 €
150 g 22,33 €/kg
Tartines craquantes amandes bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.4 sur 5 (10 avis)

Origine France
+1 jrs
Ancien prix9,12 €-17%7,57 €
1 kg 7,57 €/kg
Tofu nature format familial bioTossolia

Prix en baisse
Ancien prix3,15 €-25%2,36 €
200 g 11,80 €/kg
Protéines de soja entières bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (33 avis)

Fait en France
+15 jrs
Ancien prix5,63 €-19%4,55 €
100 g 45,50 €/kg
Le camm'vert nature bioTomm'Pousse
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Ancien prix4,45 €-13%3,89 €
400 g 9,73 €/kg
Pain de mie - multi-graines riche en protéines bioFélici'Mie
Note 4.7 sur 5 (20 avis)

Origine France
Ancien prix1,95 €-5%1,86 €
1,00 L 1,86 €/L
Lait de vache délactosé UHT demi-écrémé bioNatur'Avenir
Note 4.8 sur 5 (35 avis)

Ancien prix3,39 €-19%2,75 €
150 g 18,33 €/kg
Feuilles de riz bioAutour Du Riz
Note 4.7 sur 5 (27 avis)

Ancien prix10,11 €-21%7,99 €
350 g 22,83 €/kg
Psyllium blond bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (27 avis)

Ancien prix4,88 €-11%4,36 €
400 g 10,90 €/kg
Tagliatelles de riz demi complet bioPriméal
Note 4.7 sur 5 (15 avis)

Origine France
Ancien prix12,43 €-28%8,99 €
500 g 17,98 €/kg
Protéines de pois bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (9 avis)

Ancien prix6,76 €-21%5,35 €
150 g 35,67 €/kg
Flocons de levure maltée bioRapunzel
Note 3.8 sur 5 (18 avis)

Ancien prix6,61 €-14%5,70 €
500 g 11,40 €/kg
Gluten de blé bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (36 avis)
Vous avez vu les produits 161 à 200 sur 947