
Origine France
+10 jrs
Ancien prix4,62 €-20%3,70 €
500 g 7,40 €/kg
Tofu nature bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (33 avis)
Retour haut de page

Origine France
+10 jrs
Ancien prix4,62 €-20%3,70 €
500 g 7,40 €/kg
Tofu nature bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (33 avis)

Origine France
+10 jrs
Ancien prix3,64 €-19%2,95 €
200 g 14,75 €/kg
Tofu fumé bio - 2x100gLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Fait en France
+10 jrs
Ancien prix3,59 €-17%2,99 €
-5% dès 3 produits
200 g 14,95 €/kg
Tofu noisette ail des ours bio - 2x100gLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (15 avis)

+12 jrs
Ancien prix3,53 €-16%2,97 €
200 g 14,85 €/kg
Tofu fumé amandes sésame bioTaifun
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix2,56 €-11%2,29 €
400 g 5,73 €/kg
Skyr végétal nature bioSojade
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

+8 jrs
Ancien prix2,75 €-13%2,39 €
160 g 14,94 €/kg
Tofu à l'ail des ours bioTaifun
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

+3 jrs
Ancien prix2,03 €-8%1,87 €
150 g 12,47 €/kg
Cottage cheese sans lactose bio fromage frais à tartinerZüger
Note 4.3 sur 5 (18 avis)

+14 jrs
Ancien prix3,39 €-15%2,88 €
400 g 7,20 €/kg
Tofu soyeux bioTaifun
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

+12 jrs
Ancien prix3,39 €-13%2,94 €
200 g 14,70 €/kg
Tofu rosso bioTaifun
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

+7 jrs
Ancien prix3,90 €-19%3,17 €
200 g 15,85 €/kg
Falafels traditionnels bioSoto
Note 4.6 sur 5 (16 avis)

Origine France
+10 jrs
Ancien prix3,98 €-6%3,75 €
240 g 15,63 €/kg
Haché végétal façon bolognaise bioTossolia
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Origine France
+8 jrs
Ancien prix4,54 €-9%4,15 €
200 g 20,75 €/kg
Tempeh à cuisiner bioSoy
Note 4.7 sur 5 (15 avis)

+18 jrs
Ancien prix2,82 €-14%2,43 €
100 g 24,30 €/kg
Allumettes végétales bioWheaty
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Origine France
+8 jrs
Ancien prix3,20 €-7%2,99 €
400 g 7,48 €/kg
Tofu soyeux nature bio et équitableSoy
Note 4.8 sur 5 (24 avis)

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix4,25 €-8%3,91 €
250 g 15,64 €/kg
Seitan en tranches bioSoy
Note 3.9 sur 5 (10 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix1,85 €-8%1,70 €
400 g 4,25 €/kg
Dessert végétal soja nature bioSojade
Note 4.8 sur 5 (8 avis)

Fait en France
+13 jrs
Ancien prix5,35 €-13%4,65 €
75 g 62,00 €/kg
Solmon fumé bioOcean Kiss
Note 3.8 sur 5 (14 avis)

+4 jrs
Ancien prix0,99 €-10%0,89 €
42 g 21,19 €/kg
Levure fraîche en cube bioWieninger
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

+10 jrs
Ancien prix3,05 €-5%2,91 €
200 g 14,55 €/kg
Tofu lacto-fermenté - feto bioTaifun
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

+14 jrs
Ancien prix3,20 €-9%2,92 €
200 g 14,60 €/kg
Tofu basilico bioTaifun
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Fait en France
+5 jrs
Ancien prix4,07 €-8%3,76 €
400 g 9,40 €/kg
Dessert végétal au lait de coco bio et équitableYa
Note 4.8 sur 5 (25 avis)

+18 jrs
Ancien prix3,45 €-10%3,10 €
150 g 20,67 €/kg
Feta grecque AOP bio sans lactosePhilia
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

+18 jrs
Ancien prix3,90 €-20%3,13 €
300 g 10,43 €/kg
Gnocchi frais à poêler sans gluten bioComptoir Du Pastier

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix4,81 €-15%4,11 €
170 g 24,18 €/kg
Nuggets petits panés vegan bioSoy
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Origine France
+10 jrs
Ancien prix3,02 €-12%2,65 €
140 g 18,93 €/kg
Tofu grillé tomates séchées basilic bioTossolia
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
+4 jrs
Ancien prix3,67 €-10%3,30 €
400 g 8,25 €/kg
Panisse bioCéréalpes
Note 4.6 sur 5 (21 avis)

Fait en France
+12 jrs
Ancien prix3,91 €-24%2,99 €
260 g 11,50 €/kg
Pâte à pizza sans gluten bioBiobleud
Note 3.5 sur 5 (4 avis)

Fait en France
+12 jrs
Ancien prix2,95 €-7%2,75 €
400 g 6,88 €/kg
Dessert végétal soja chocolat bioSojade
Note 4.7 sur 5 (7 avis)

+16 jrs
Ancien prix3,72 €-10%3,36 €
250 g 13,44 €/kg
Margarine "mégarine" bioVitaquell
Note 4.6 sur 5 (11 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix2,35 €-5%2,24 €
400 g 5,60 €/kg
Dessert végétal soja à la grecque nature bioSojade
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

+6 jrs
Ancien prix3,80 €-17%3,17 €
220 g 14,41 €/kg
Falafels sésame menthe bioSoto
Note 4.4 sur 5 (11 avis)

+18 jrs
Ancien prix4,21 €-14%3,64 €
200 g 18,20 €/kg
Saucisses végétales blé et herbes bioEvernat
Note 3.2 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix6,27 €-17%5,22 €
500 g 10,44 €/kg
Purée 100% cacahuètes bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (690 avis)

Fait en France
Ancien prix1,75 €-10%1,57 €
1,00 L 1,57 €/L
Boisson avoine bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (295 avis)

Origine France
+10 jrs
Ancien prix2,70 €-6%2,55 €
140 g 18,21 €/kg
Tofu grillé à la mexicaine bioTossolia
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix2,45 €-22%1,90 €
400 mL 4,75 €/L
Lait de coco (17% de M.G.) bio et équitable - 400mLLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (362 avis)

+18 jrs
Ancien prix2,92 €-12%2,58 €
100 g 25,80 €/kg
Jambon végétal bioWheaty
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix1,98 €-11%1,77 €
1,00 L 1,77 €/L
Boisson amande légère bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (151 avis)

Origine France
Ancien prix3,89 €-11%3,47 €
915 g 3,79 €/kg
Purée pommes bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (300 avis)

Fait en France
Ancien prix13,10 €-16%10,99 €
500 g 21,98 €/kg
Purée 100% amandes complètes bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (383 avis)
Vous avez vu les produits 1 à 40 sur 947