
Fait en France
Ancien prix3,46 €-14%2,99 €
240 g 12,46 €/kg
English muffins complet bio et équitable 4x60gL'Angélus
Note 4.9 sur 5 (31 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix3,46 €-14%2,99 €
240 g 12,46 €/kg
English muffins complet bio et équitable 4x60gL'Angélus
Note 4.9 sur 5 (31 avis)

Ancien prix2,54 €-22%1,99 €
1,00 L 1,99 €/L
Boisson avoine sans gluten bioLima
Note 4.8 sur 5 (53 avis)

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix3,45 €-13%2,99 €
350 g 8,54 €/kg
Dessert végétal amande à la grecque nature bioLa Manufacture Végétale
Note 3.4 sur 5 (5 avis)

+18 jrs
Ancien prix5,18 €-15%4,39 €
200 g 21,95 €/kg
Emincé végétal épicé bioEvernat
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Ancien prix1,74 €-14%1,49 €
200 mL 7,45 €/L
Crème cuisine noix de cajou bioEcomil
Note 4.7 sur 5 (50 avis)

Ancien prix9,57 €-14%8,22 €
1 kg 8,22 €/kg
Muesli croustillant chocolat sans gluten bioFavrichon
Note 4.7 sur 5 (39 avis)

Origine France
+8 jrs
Ancien prix1,99 €-18%1,64 €
400 g 4,10 €/kg
Yaourt brassé nature au soja bioOsé Bio
Note 3.3 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix4,99 €-13%4,34 €
270 g 16,07 €/kg
Beurre de cacahuètes extra-crunchy bioGo Nuts
Note 4.9 sur 5 (53 avis)

Fait en France
Ancien prix2,75 €-14%2,36 €
1,00 L 2,36 €/L
Boisson coco sans sucres bioEvernat
Note 4.9 sur 5 (37 avis)

+16 jrs
Ancien prix3,95 €-9%3,61 €
350 g 10,31 €/kg
Dessert coco mangue daily bioAbbot Kinney's
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Fait en France
+18 jrs
Ancien prix4,71 €-11%4,18 €
120 g 34,83 €/kg
Wakamé bioMarinoë
Note 4.3 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix4,12 €-12%3,63 €
150 g 24,20 €/kg
Tartines craquantes noisettes bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.8 sur 5 (16 avis)

Ancien prix5,06 €-25%3,79 €
1,00 L 3,79 €/L
Lait de coco à cuisiner bio et équitableBase Organic Food
Note 4.9 sur 5 (43 avis)

Fait en France
Ancien prix8,36 €-8%7,69 €
700 g 10,99 €/kg
Purée 100% cacahuètes bioJean Hervé
Note 4.8 sur 5 (58 avis)

Ancien prix3,70 €-8%3,40 €
200 g 17,00 €/kg
Tofu grillé façon barbecue bioMoulin Des Moines
Note 4.8 sur 5 (4 avis)

Origine France
+15 jrs
Ancien prix2,53 €-10%2,27 €
200 mL 11,35 €/L
Crème fraîche épaisse délactosée bio - 30% MGGrandeur Nature
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix5,06 €-5%4,79 €
350 g 13,69 €/kg
Purée de sésame tahin blanc bioMamie Bio
Note 5.0 sur 5 (5 avis)
Voir le prix adhérent650 g
Nocciolata sans lait bio - 650gNocciolata
Note 4.9 sur 5 (57 avis)

Origine France
Ancien prix2,53 €-21%1,99 €
750 mL 2,65 €/L
Boisson soja protéines bioSojade
Note 4.8 sur 5 (18 avis)

Fait en France
Ancien prix3,50 €-15%2,99 €
630 g 4,75 €/kg
Purée de pommes Demeter sans sucres ajoutés bioCôteaux Nantais
Note 4.9 sur 5 (76 avis)

Ancien prix4,14 €-9%3,78 €
250 g 15,12 €/kg
Feuilles de lasagnes aux lentilles jaunes sans gluten bioMa Vie Sans Gluten
Note 4.8 sur 5 (17 avis)

Ancien prix2,70 €-15%2,30 €
300 g 7,67 €/kg
Tortillas wraps de blé nature bio - env 23 cm - x4Danival
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix4,47 €-17%3,69 €
325 g 11,35 €/kg
Céréales flakes sarrasin bio origine FranceAtelier Sarrasin
Note 4.8 sur 5 (20 avis)

Ancien prix4,43 €-10%3,99 €
200 g net ég.19,95 €/kg
Seitan sauce tamari bioTerra Sana
Note 4.8 sur 5 (37 avis)

Fait en France
Ancien prix2,15 €-11%1,92 €
150 g 12,80 €/kg
Bun's complet sans sucre ajouté bio et équitable 2x75gL'Angélus
Note 4.8 sur 5 (39 avis)

Ancien prix1,81 €-17%1,50 €
200 mL 7,50 €/L
Lait de coco cuisine bioEcomil
Note 4.5 sur 5 (32 avis)

Origine France
Ancien prix2,99 €-39%1,83 €
1,00 L 1,83 €/L
Lait demi-écrémé UHT sans lactose bioLait Plaisirs
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix4,49 €-13%3,90 €
300 g 13,00 €/kg
Pain 100% mie - le complet bioFélici'Mie
Note 4.8 sur 5 (55 avis)

Fait en France
Ancien prix5,70 €-13%4,98 €
350 g 14,23 €/kg
Crème de sésame noir bioJean Hervé
Note 4.6 sur 5 (35 avis)

Fait en France
Ancien prix6,30 €-14%5,43 €
150 g 36,20 €/kg
Levure maltée en flocons bioPhilia
Note 3.3 sur 5 (38 avis)

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix2,46 €-15%2,09 €
200 g 10,45 €/kg
Dessert macchiato noisette x2 bioLa Manufacture Végétale
Note 4.3 sur 5 (8 avis)

Ancien prix3,31 €-10%2,99 €
320 g 9,34 €/kg
Biobis à l'épeautre et au chocolat bio et équitablePural
Note 4.8 sur 5 (37 avis)

Ancien prix3,27 €-9%2,99 €
1,00 L 2,99 €/L
Boisson noisette intense sans sucres bioEvernat
Note 4.9 sur 5 (15 avis)

Ancien prix4,30 €-17%3,58 €
375 g 9,55 €/kg
Couscous de sarrasin sans gluten bioMa Vie Sans Gluten
Note 4.5 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix13,50 €-8%12,42 €
1,8 kg 6,90 €/kg
Gourdes multiparfums format familial 4 recettes (pomme/poire/abricot/banane) BioVitabio
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix1,62 €-10%1,45 €
1,00 L 1,45 €/L
Boisson soja nature bioSojade
Note 4.8 sur 5 (44 avis)

Fait en France
Ancien prix5,92 €-16%4,99 €
200 g 24,95 €/kg
Miso blanc bioDanival
Note 4.8 sur 5 (29 avis)

Ancien prix1,29 €-23%0,99 €
200 mL 4,95 €/L
Avoine cuisine bioLima
Note 4.3 sur 5 (49 avis)

Fait en France
Ancien prix3,84 €-22%2,99 €
150 g 19,93 €/kg
Twibio fourrés au chocolat bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.8 sur 5 (24 avis)

Origine France
Ancien prix2,03 €-5%1,93 €
1,00 L 1,93 €/L
Boisson avoine nature bio origine FranceBonneterre
Note 4.9 sur 5 (24 avis)
Vous avez vu les produits 201 à 240 sur 947