
Ancien prix1,99 €-10%1,79 €
150 g 11,93 €/kg
Chips tortilla maïs nature bioPhilia
Note 4.8 sur 5 (29 avis)
Retour haut de page

Ancien prix1,99 €-10%1,79 €
150 g 11,93 €/kg
Chips tortilla maïs nature bioPhilia
Note 4.8 sur 5 (29 avis)

+10 jrs
Ancien prix4,25 €-18%3,49 €
150 g 23,27 €/kg
Feta grecque AOP bio sans lactoseÖma
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix3,99 €-26%2,95 €
250 g 11,80 €/kg
Tagliatelles de konjac bioTerra Sana
Note 4.8 sur 5 (35 avis)

Origine France
Ancien prix2,95 €-8%2,70 €
100 g 27,00 €/kg
Sauté végétal pois et féverole bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix4,04 €-7%3,77 €
135 g net ég.27,93 €/kg
Tempeh en bâtonnets bioArche

Origine France
Anti-gaspi
Ancien prix13,00 €-39%7,99 €
750 mL 10,65 €/L
Vin rouge - AOC Bordeaux Cuvée Bacchus bioChâteau Chavrignac

Fait en France
Ancien prix5,38 €-20%4,29 €
54 g 79,44 €/kg
Levure boulangère sèche bioNatali
Note 4.6 sur 5 (28 avis)

Ancien prix2,90 €-8%2,67 €
50 g 53,40 €/kg
Barre protéinée vegan cacahuètes salées bioKoro
Note 3.4 sur 5 (5 avis)

Ancien prix6,49 €-8%5,98 €
300 g 19,93 €/kg
Miso de riz brun bioLima
Note 5.0 sur 5 (25 avis)

Fait en France
Ancien prix10,15 €-8%9,33 €
1 kg 9,33 €/kg
Muesli croustillant framboise chocolat sans gluten bioFavrichon
Note 4.8 sur 5 (42 avis)

Ancien prix3,43 €-13%2,97 €
1,00 L 2,97 €/L
Eau de coco bio - 1LBio Pour Tous
Note 4.2 sur 5 (32 avis)

Fait en France
Ancien prix4,19 €-7%3,89 €
500 g 7,78 €/kg
Mix pâtisserie sans gluten bioCéliane
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix2,85 €-4%2,73 €
150 g 18,20 €/kg
Tartines craquantes sarrasin bio sans sel ajouté - 150gLe Pain Des Fleurs
Note 4.8 sur 5 (31 avis)

Ancien prix2,48 €-20%1,99 €
-10% dès 6 produits
47 g 42,34 €/kg
Barre protéinée bouddha chia citron & spiruline bioIswari
Note 4.3 sur 5 (19 avis)

Ancien prix13,00 €-17%10,79 €
500 g 21,58 €/kg
Protéines de pois bioKoro
Note 4.8 sur 5 (17 avis)

Fait en France
6,23 €
200 g 31,15 €/kg
Cacao en poudre 100% maigre sans sucres ajoutés bioAbbaye De Sept Fons
Note 4.9 sur 5 (47 avis)

Origine France
Ancien prix5,51 €-12%4,85 €
280 g 17,32 €/kg
L'incroyable ketchup bioQuintesens
Note 4.7 sur 5 (47 avis)

Ancien prix4,92 €-21%3,87 €
100 g 38,70 €/kg
Chicorée instantanée bioLima
Note 4.8 sur 5 (71 avis)

Ancien prix1,49 €-19%1,20 €
200 mL 6,00 €/L
Amande cuisine bioLima
Note 4.8 sur 5 (46 avis)

Ancien prix6,99 €-6%6,55 €
250 g 26,20 €/kg
Pâte à tartiner noisettes bueno bioKoro
Note 4.4 sur 5 (18 avis)

Ancien prix10,07 €-5%9,58 €
500 mL 19,16 €/L
Sauce tamari -50% de sel bioLima
Note 4.6 sur 5 (23 avis)

Origine France
Ancien prix2,56 €-5%2,44 €
1,00 L 2,44 €/L
Boisson soja à la vanille bioSojade
Note 4.9 sur 5 (47 avis)

Fait en France
Ancien prix11,74 €-22%9,20 €
500 mL 18,40 €/L
Concentré de gingembre Extra Strong bioVitamont
Note 4.5 sur 5 (47 avis)

Ancien prix1,34 €-26%0,99 €
200 mL 4,95 €/L
Riz cuisine bioLima
Note 4.5 sur 5 (30 avis)

Ancien prix2,06 €-21%1,62 €
375 g 4,32 €/kg
Pain pumpernickel au seigle bioPural
Note 4.5 sur 5 (48 avis)

Fait en France
Ancien prix9,50 €-16%7,95 €
270 g 29,44 €/kg
Purée d'amande complète crunchyGo Nuts
Note 5.0 sur 5 (23 avis)

Fait en France
DDM : 01/27
Ancien prix2,09 €-20%1,68 €
750 g 2,24 €/kg
Pétales houmous bioPriméal

Fait en France
Ancien prix2,23 €-11%1,99 €
250 mL 7,96 €/L
Crème de coco cuisine allégée (6% de M.G.) bioLa Mandorle
Note 4.5 sur 5 (22 avis)

Ancien prix2,00 €-15%1,70 €
1,00 L 1,70 €/L
Boisson avoine sans sucres bioEvernat
Note 3.8 sur 5 (8 avis)

Ancien prix3,39 €-19%2,73 €
350 g 7,80 €/kg
Préparation pour pâte à pizza sans gluten bioBauck Hof
Note 4.5 sur 5 (51 avis)

Origine France
Ancien prix3,82 €-14%3,30 €
600 mL 5,50 €/L
Soja cuisine bio - 3x20clSoy
Note 4.9 sur 5 (51 avis)

Fait en France
Ancien prix3,90 €-10%3,51 €
350 g 10,03 €/kg
Korma de légumes bioProsain
Note 4.7 sur 5 (14 avis)

Origine France
Ancien prix8,13 €-6%7,62 €
720 g 10,58 €/kg
Gourdes fruits multi-parfums bio (dès 6 mois) - 8x90gBabybio
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix4,97 €-12%4,39 €
200 g 21,95 €/kg
Vermicelles de riz thaï blanc bioAutour Du Riz
Note 4.9 sur 5 (19 avis)

Ancien prix3,15 €-10%2,85 €
480 g 5,94 €/kg
Pain pita nature bio - 8x60gTerra Sana
Note 4.3 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix23,27 €-16%19,48 €
700 g 27,83 €/kg
Purée d'amandes complètes bioJean Hervé
Note 5.0 sur 5 (78 avis)

Fait en France
Ancien prix3,14 €-10%2,84 €
120 g 23,67 €/kg
Cookies avoine chocolat sans gluten bioCéliane
Note 4.9 sur 5 (23 avis)

Origine France
+1 jrs
Ancien prix3,98 €-24%3,04 €
240 g 12,67 €/kg
Haché végétal façon bolognaise bioTossolia

Fait en France
Ancien prix4,74 €-16%3,99 €
500 g 7,98 €/kg
Corn flakes nature bioGrillon D'Or
Note 4.8 sur 5 (32 avis)

Ancien prix2,67 €-16%2,25 €
1,00 L 2,25 €/L
Boisson avoine bioOatly
Note 5.0 sur 5 (4 avis)
Vous avez vu les produits 241 à 280 sur 947