
Fait en France
+12 jrs
Ancien prix3,39 €-8%3,12 €
400 g 7,80 €/kg
Dessert végétal soja framboise passion bioSojade
Note 5.0 sur 5 (7 avis)
Retour haut de page

Fait en France
+12 jrs
Ancien prix3,39 €-8%3,12 €
400 g 7,80 €/kg
Dessert végétal soja framboise passion bioSojade
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix5,55 €-33%3,70 €
180 g 20,56 €/kg
Tapenade d'olives noires bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (54 avis)

Origine France
+5 jrs
Ancien prix2,42 €-10%2,18 €
60 g 36,33 €/kg
Alfalfa germé bioGerm'Line
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Fait en France
+12 jrs
Ancien prix3,93 €-9%3,58 €
250 g 14,32 €/kg
Pâte brisée pur beurre sans gluten bioBiobleud

+18 jrs
Ancien prix10,07 €-13%8,78 €
300 g 29,27 €/kg
Tartare d'algues bioMarinoë
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Ancien prix6,72 €-38%4,20 €
350 g 12,00 €/kg
Pâte à tartiner chocolat noisettes sans lait bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (97 avis)

Origine France
+18 jrs
Ancien prix4,74 €-21%3,73 €
170 g 21,94 €/kg
Tempeh à la mexicaine bioEvernat
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
+10 jrs
Ancien prix3,03 €-13%2,65 €
140 g 18,93 €/kg
Tofu grillé à l'indienne bioTossolia
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

+18 jrs
Ancien prix5,15 €-16%4,33 €
200 g 21,65 €/kg
Emincé végétal nature bioEvernat
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix9,71 €-49%4,99 €
0,08 €/unité
Vitamine D3 - immunité x 60La Fourche
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Origine France
+10 jrs
Ancien prix4,14 €-11%3,69 €
200 g 18,45 €/kg
Haché végétal pois et féveroles bioTossolia

Anti-gaspi
Ancien prix13,69 €-38%8,49 €
750 mL 11,32 €/L
Prosecco Spumante brut 11,65° bioGrifon
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix16,01 €-47%8,49 €
540 g 15,72 €/kg
Panier trio de tartinables bio La FourcheLa Fourche
Note 3.8 sur 5 (9 avis)

Origine France
+10 jrs
Ancien prix2,74 €-12%2,40 €
140 g 17,14 €/kg
Tofu grillé ail des ours bioTossolia
Note 2.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
+13 jrs
Ancien prix4,02 €-16%3,39 €
500 g 6,78 €/kg
Spécialité laitière vanille délactosée bio x4Grandeur Nature
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
+8 jrs
Ancien prix3,92 €-11%3,49 €
400 g 8,73 €/kg
Brassé au lait de coco x4 bioLa Manufacture Végétale
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix6,73 €-44%3,79 €
150 g 25,27 €/kg
Stick détachant certifié EcodétergentLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix19,96 €-30%13,99 €
0,23 €/unité
Oméga 3 DHA - cerveau & vision x 60La Fourche
Note 3.3 sur 5 (3 avis)

Fait en France
+9 jrs
Ancien prix3,97 €-12%3,49 €
150 g 23,27 €/kg
Houmous de lentille corail, carotte et cumin bioL'Atelier V (Veggie Good Day)
Note 5.0 sur 5 (10 avis)

Anti-gaspi
Ancien prix4,00 €-43%2,29 €
1,00 L 2,29 €/L
Boisson amande caramel pointe de sel bioBonneterre
Note 4.0 sur 5 (8 avis)

Origine France
+12 jrs
Ancien prix2,72 €-28%1,95 €
400 g 4,88 €/kg
Dessert végétal soja nature bio x4Sojade
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix4,40 €-19%3,55 €
90 g 39,44 €/kg
Tartare d'algues au citron confit bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix4,46 €-23%3,45 €
190 g 18,16 €/kg
Crème d'artichauts bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (69 avis)

Origine France
Anti-gaspi
Ancien prix6,99 €-29%4,99 €
-10% dès 3 produits
750 mL 6,65 €/L
Vin blanc AOC Bordeaux bioChâteau Chavrignac
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix4,87 €-12%4,30 €
100 g 43,00 €/kg
Pâte de cacao 100% cacao bio et équitableLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (44 avis)

Ancien prix6,82 €-5%6,50 €
500 mL 13,00 €/L
Huile de coco vierge bio et équitableLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Fait en France
+5 jrs
Ancien prix4,39 €-8%4,03 €
400 g 10,07 €/kg
Dessert végétal au lait de coco et chocolat bio et équitableYa
Note 4.9 sur 5 (11 avis)

+6 jrs
Ancien prix3,65 €-6%3,43 €
250 g 13,72 €/kg
Bouchées étoiles légumes et sésame bioSoto
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix18,42 €-37%11,64 €
3 kg 3,88 €/kg
Purée pomme vanille bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Fait en France
+9 jrs
Ancien prix4,09 €-16%3,45 €
150 g 23,00 €/kg
Houmous de pois chiche et sésame bioL'Atelier V (Veggie Good Day)
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Fait en France
+4 jrs
Ancien prix4,44 €-9%4,03 €
400 g 10,07 €/kg
Dessert végétal coco vanille bio et équitableYa
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix5,30 €-23%4,10 €
500 g 8,20 €/kg
Protéines de soja gros morceaux bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (101 avis)

Fait en France
Ancien prix3,59 €-21%2,85 €
180 g 15,83 €/kg
Caviar d'aubergine bioLa Fourche
Note 3.8 sur 5 (25 avis)

Fait en France
Ancien prix2,58 €-8%2,38 €
200 g 11,90 €/kg
Tofu fumé bioMoulin Des Moines
Note 4.1 sur 5 (241 avis)

+18 jrs
Ancien prix4,21 €-17%3,48 €
350 g 9,94 €/kg
Dessert coco start nature bioAbbot Kinney's
Note 5.0 sur 5 (2 avis)
Voir le prix adhérent650 g
Nocciolata bio - 650gNocciolata
Note 4.9 sur 5 (138 avis)

Fait en France
+9 jrs
Ancien prix4,03 €-13%3,49 €
150 g 23,27 €/kg
Houmous de lentille corail et coriandre bioL'Atelier V (Veggie Good Day)
Note 4.7 sur 5 (13 avis)

Ancien prix11,01 €-33%7,38 €
0,04 €/unité
Spiruline bio - tonus et vitalité x 200La Fourche
Note 4.5 sur 5 (12 avis)

Ancien prix2,99 €-5%2,83 €
300 g 9,43 €/kg
Tofu soyeux bioClearspring
Note 4.9 sur 5 (92 avis)

Prix en baisse
Ancien prix18,77 €-48%9,75 €
500 g 19,50 €/kg
Palets de chocolat noir 85% équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (27 avis)
Vous avez vu les produits 121 à 160 sur 947