
Fait en France
Ancien prix4,79 €-17%3,99 €
360 g 11,08 €/kg
Tikka Masala aux légumes et pois chiches bioProsain
Note 4.2 sur 5 (35 avis)
De retour bientôt !
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix4,79 €-17%3,99 €
360 g 11,08 €/kg
Tikka Masala aux légumes et pois chiches bioProsain
Note 4.2 sur 5 (35 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
+5 jrs
Ancien prix4,52 €-22%3,52 €
250 g 14,08 €/kg
Pâte feuilletée sans gluten bioNatur'Avenir
Note 5.0 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
+15 jrs
Ancien prix4,33 €-15%3,69 €
170 g 21,71 €/kg
Tempeh mariné gingembre et citron bioKedelaï
Note 3.8 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix4,03 €-24%3,08 €
750 mL 4,11 €/L
Ginger beer bioUma
De retour bientôt !

Ancien prix7,42 €-13%6,49 €
280 g 23,18 €/kg
Ramen soba - Nouilles de sarrasin & riz complet bioAutour Du Riz
Note 4.4 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix3,40 €-12%2,99 €
660 g 4,53 €/kg
Tomates entières pelées au basilic frais bioProsain
Note 4.9 sur 5 (11 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix3,30 €-12%2,89 €
400 mL 7,23 €/L
Crème de coco à fouetter (24% de M.G.) bio et équitableBase Organic Food
Note 4.7 sur 5 (23 avis)
De retour bientôt !

+18 jrs
Ancien prix4,66 €-19%3,79 €
250 g 15,16 €/kg
Ravioli vegan mozzarisella et courgettes bioLa Spiga Bio
Note 3.3 sur 5 (13 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix4,02 €-15%3,43 €
360 g 9,53 €/kg
Dahl de pois chiches bioProsain
Note 5.0 sur 5 (2 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
+15 jrs
Ancien prix4,29 €-19%3,49 €
150 g 23,27 €/kg
Poicamole bioL'Atelier V (Veggie Good Day)
Note 4.7 sur 5 (3 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix4,08 €-10%3,69 €
175 g net ég.21,09 €/kg
Tempeh bioYakso
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix11,31 €-29%7,99 €
720 g 11,10 €/kg
Multiparfums Fruits Rouges : Pomme Fraise Vanille, Pomme Myrtille Fraise, Pomme Framboise, Pomme Cassis Bio (dès 6 mois)Babybio
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix3,77 €-5%3,60 €
420 g 8,57 €/kg
Soupe repas rustique aux légumes et quinoa bioProsain
Note 3.9 sur 5 (10 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix3,33 €-10%2,99 €
150 g 19,93 €/kg
Tartines craquantes avoine bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.6 sur 5 (11 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix2,95 €-34%1,95 €
330 mL 5,91 €/L
Kombucha framboise canette bioArchipel
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix5,60 €-21%4,45 €
380 g 11,71 €/kg
Pulpe de pruneaux biologique sans sucres ajoutésLou Prunel
Note 5.0 sur 5 (34 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix7,04 €-15%5,98 €
350 g 17,09 €/kg
Supermix chocolat bioGerm'Line
Note 4.0 sur 5 (2 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix2,45 €-27%1,78 €
330 mL 5,39 €/L
Ginger beer bioUma
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix1,63 €-14%1,40 €
330 mL 4,24 €/L
Eau de coco bio - 33clBio Pour Tous
Note 4.7 sur 5 (16 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix5,70 €-12%4,99 €
250 g 19,96 €/kg
Germes de blé aux enzymes actifs bioGerm'Line
Note 5.0 sur 5 (12 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix4,52 €-28%3,24 €
500 g 6,48 €/kg
Riz thaï demi complet pois cassés & pois chiches bioCelnat
Note 4.5 sur 5 (4 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix6,24 €-21%4,90 €
500 g 9,80 €/kg
Chicorée en grains spécial filtre bioFavrichon
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix2,79 €-29%1,99 €
250 mL 7,96 €/L
Canette agave maté bioPOP Maté
Note 5.0 sur 5 (3 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix5,77 €-15%4,88 €
310 g 15,74 €/kg
Spécialité 100% fruits à l'abricot bioSaveurs et Fruits
Note 4.9 sur 5 (14 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix4,35 €-8%3,99 €
1,00 L 3,99 €/L
Soja cuisine équitable bioSoy
Note 5.0 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix11,22 €-18%9,21 €
250 mL 36,84 €/L
Huile vierge d'avocat bio et équitableÉmile Noël
Note 5.0 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix4,88 €-18%3,99 €
1,00 L 3,99 €/L
Velouté potiron et courge butternut bioGrandeur Nature
Note 4.7 sur 5 (11 avis)
De retour bientôt !
Vous avez vu les produits 921 à 947 sur 947