
Fait en France
Ancien prix6,88 €-18%5,66 €
1,05 kg 5,39 €/kg
Purée de fruits dani'pom pomme banane bioDanival
Note 4.9 sur 5 (17 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix6,88 €-18%5,66 €
1,05 kg 5,39 €/kg
Purée de fruits dani'pom pomme banane bioDanival
Note 4.9 sur 5 (17 avis)

Ancien prix9,43 €-16%7,94 €
360 g 22,06 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha açaï banane et fraise bioIswari
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Ancien prix3,51 €-9%3,20 €
50 g 64,00 €/kg
Carrés mangue bio (dès 8 mois)Good Goût
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Ancien prix1,94 €-9%1,76 €
35 g 50,29 €/kg
Barre énergétique éveil du bouddha maca et vanille bioIswari
Note 3.9 sur 5 (9 avis)

Ancien prix3,25 €-20%2,60 €
100 g 26,00 €/kg
Bonbons mi colazon cola bioNot Guilty
Note 4.5 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix3,56 €-6%3,36 €
400 g 8,40 €/kg
Petits pots soir petits pois maïs riz bio (dès 6 mois) - 2x200gBabybio
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix13,75 €-35%8,98 €
750 mL 11,97 €/L
Vin rouge - vague de Loire AOC Touraine Côt Malbec 2018 14° bioEthic Drinks
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix4,10 €-10%3,69 €
750 mL 4,92 €/L
Jus d'ananas cayenne bio équitableArtisans Du Monde
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix3,71 €-9%3,36 €
345 g 9,74 €/kg
Chili mexicain végétarien bioProsain
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix3,23 €-15%2,76 €
300 g 9,20 €/kg
Biscottes sans sucres et sans sel bioBorsa
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix4,38 €-20%3,49 €
400 g 8,73 €/kg
Purée pommes pruneaux bio - 4 x 100gDanival
Note 4.8 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix3,99 €-16%3,37 €
250 g 13,48 €/kg
Riz cantonais pois cassés et maïs bioBeendi
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix5,15 €-9%4,69 €
400 g 11,73 €/kg
Tagliatelles thaïes de riz bioAutour Du Riz
Note 4.9 sur 5 (11 avis)

Ancien prix8,99 €-5%8,54 €
250 g 34,16 €/kg
Maca en poudre bioIswari
Note 4.5 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix4,73 €-16%3,95 €
310 g 12,74 €/kg
Spécialité 100% fruits au citron bioSaveurs et Fruits
Note 4.7 sur 5 (24 avis)

Fait en France
Ancien prix1,71 €-24%1,30 €
45 g 28,89 €/kg
Préparation pour panna cotta bio et équitableNatali
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Ancien prix2,25 €-17%1,87 €
330 mL 5,67 €/L
Boisson pétillante pamplemousse rose & citron sans sucres ajoutés bioVitamont
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Origine France
260 g
Petits pots pomme myrtille bio (dès 4 mois) - 2x130gBabybio
Note 4.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix4,16 €-5%3,97 €
125 g 31,76 €/kg
Barres céréales pomme framboise bioBiosoleil
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix4,52 €-15%3,82 €
69 g 55,36 €/kg
Cup ramen japonais bioAutour Du Riz
Note 2.9 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix4,59 €-15%3,90 €
200 g 19,50 €/kg
Terrine de campagne végétale aux olives bioSenfas
Note 4.5 sur 5 (8 avis)

Origine France
Ancien prix1,54 €-16%1,29 €
500 mL 2,58 €/L
Boisson soja concentrée à diluer bioSojade

Ancien prix3,99 €-14%3,43 €
200 g 17,15 €/kg
Miso de riz complet et soja gen mai bio et équitableAutour Du Riz
Note 4.8 sur 5 (9 avis)

Ancien prix3,62 €-12%3,20 €
500 mL 6,40 €/L
Lait de coco cuisine bioEcomil
Note 5.0 sur 5 (12 avis)

Ancien prix4,72 €-15%3,99 €
350 g 11,40 €/kg
Sauce indienne korma bioTerra Sana
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Ancien prix21,80 €-6%20,49 €
1 kg 20,49 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha maxi protéine bioIswari
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix3,91 €-6%3,68 €
400 g 9,20 €/kg
Petits pots midi maïs doux et poulet fermier du Poitou bio (dès 8 mois) - 2x200gBabybio
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix4,89 €-26%3,60 €
100 g 36,00 €/kg
Chocolat vegan au lait de coco bio et équitableArtisans Du Monde
Note 4.8 sur 5 (17 avis)

Fait en France
Ancien prix3,52 €-15%2,99 €
140 g 21,36 €/kg
Biscuits petit-déjeuner céréalier sans gluten bioCéliane
Note 4.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix24,24 €-18%19,95 €
750 g 26,60 €/kg
Chocolade sans lait bioJean Hervé
Note 4.9 sur 5 (21 avis)

Fait en France
Ancien prix5,60 €-15%4,78 €
340 g 14,06 €/kg
Pâte à tartiner praliné sésame bioÉmile Noël

Fait en France
Ancien prix12,36 €-35%8,08 €
2,6 kg 3,11 €/kg
Panier overnight oat bioLa Fourche

Fait en France
Ancien prix18,96 €-13%16,50 €
1,2 kg 13,75 €/kg
Panier diversification PopotePopote

Fait en France
18,49 €
Lot de 10
1 kg 18,49 €/kg
Pack gourdes brassé nature bio (dès 6 mois) - 10x100gPopote

Fait en France
Ancien prix5,45 €-8%4,99 €
60 g 83,17 €/kg
Gomme de xanthaneNature et Cie
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix3,46 €-5%3,27 €
400 g 8,17 €/kg
Petits pots soir mouliné de carotte et quinoa bio (dès 8mois) - 2x200gBabybio
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix17,99 €-11%15,95 €
450 g 35,44 €/kg
Sirop de yacon bioYacon&Co
Note 4.9 sur 5 (12 avis)

Ancien prix4,20 €-17%3,48 €
100 g 34,80 €/kg
Crackers Parmigiano reggiano AOP bioPural
Note 4.6 sur 5 (25 avis)

Fait en France
Prix en baisse
Ancien prix13,90 €-35%8,99 €
170 g 52,88 €/kg
Matcha avoine latte instantané bioAromandise
Note 4.0 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix4,58 €-24%3,49 €
400 g 8,73 €/kg
Purée 100% fruits pomme myrtille bio - 4x100gDanival
Note 5.0 sur 5 (7 avis)
Vous avez vu les produits 681 à 720 sur 947