
Fait en France
Ancien prix4,62 €-16%3,90 €
100 g 39,00 €/kg
Chocolat dark milk 70% sans sucres ajoutés bio équitableTerra Etica
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix4,62 €-16%3,90 €
100 g 39,00 €/kg
Chocolat dark milk 70% sans sucres ajoutés bio équitableTerra Etica
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix7,05 €-15%5,99 €
500 g 11,98 €/kg
Eclats de soja français bioHello Bio
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Origine France
Ancien prix10,38 €-4%9,99 €
1,50 L 6,66 €/L
Bière ambrée au blé noir 5,4° bio - 6x25clArmen
Note 4.9 sur 5 (25 avis)

Ancien prix8,70 €-10%7,79 €
150 g 51,93 €/kg
Yannoh vanille instantané bioLima
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Ancien prix4,32 €-14%3,73 €
150 g 24,87 €/kg
P'tit dej sarrasin et noisettes sans gluten bioGrillon D'Or
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix4,62 €-25%3,47 €
170 g 20,41 €/kg
Mini sablés coeur chocolat bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.9 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix4,74 €-16%3,99 €
200 g 19,95 €/kg
Mini muffins framboise sans gluten bioCéliane
Note 4.4 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix36,00 €-17%29,99 €
3 kg 10,00 €/kg
Fusilli aux lentilles corail origine France bioSans Détour

Ancien prix3,99 €-8%3,69 €
100 g 36,90 €/kg
Chocolat nirwana noir 55% de cacao fourré praliné bio et équitableRapunzel
Note 4.8 sur 5 (35 avis)

Origine France
Ancien prix3,65 €-15%3,09 €
600 g 5,15 €/kg
Soja cuisine semi-épaisse bioSojade
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix9,59 €-24%7,27 €
0,24 €/unité
Fer bisglycinate x 30Nat et Form

Fait en France
Ancien prix3,74 €-20%2,99 €
150 g 19,93 €/kg
Twibio fourrés figue bioLe Moulin Du Pivert
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix2,99 €-16%2,51 €
100 g 25,10 €/kg
Bonbons hug me please melon et citron vert bioNot Guilty
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Ancien prix3,35 €-11%2,99 €
500 mL 5,98 €/L
Crème cuisine amande bioEcomil
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix4,91 €-19%3,99 €
180 g 22,17 €/kg
Madeleines pépites chocolat sans gluten bioCéliane
Note 3.5 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix5,27 €-17%4,39 €
750 mL 5,85 €/L
Jus de pomme pétillant Apibul framboises Demeter bioCôteaux Nantais
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Ancien prix9,85 €-23%7,59 €
250 g 30,36 €/kg
Chaï latte vegan instantané bio et équitableArtisans Du Monde
Note 3.8 sur 5 (5 avis)

Ancien prix7,99 €-8%7,39 €
1 kg 7,39 €/kg
Yannoh authentic pour filtre bioLima

Fait en France
Ancien prix3,61 €-17%2,99 €
500 mL 5,98 €/L
Soupe aux pois cassés récoltés en France bioDanival
Note 4.9 sur 5 (11 avis)

Origine France
Ancien prix3,99 €-10%3,60 €
400 g 9,00 €/kg
Graines de sarrasin origine France bioAtelier Sarrasin
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix4,99 €-18%4,09 €
120 g 34,08 €/kg
Mini palets chocolat lait fourrés cacahuète bioGo Nuts
Note 4.7 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix3,50 €-10%3,15 €
260 g 12,12 €/kg
Brassé végétal au lait de coco - mangue pomme (dès 6 mois) - 2x130gBabybio
Note 2.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix6,95 €-10%6,25 €
80 g 78,13 €/kg
Sucre vanillé bioNatali
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Ancien prix6,65 €-15%5,68 €
125 g 45,44 €/kg
Pâte de fruits bio - 5x25gPerlamande
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix15,73 €-19%12,69 €
0,21 €/unité
Multikid - vitamines et minéraux pour enfants x 60Argalys
Note 3.5 sur 5 (6 avis)

Ancien prix10,58 €-6%9,99 €
235 g 42,51 €/kg
Sirop de yacon vanille bioYacon&Co
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix3,92 €-6%3,69 €
400 g 9,23 €/kg
Petits pots midi petits pois panais courgette veau bio (dès 6 mois) - 2x200gBabybio
Note 4.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix2,72 €-11%2,42 €
260 g 9,31 €/kg
Petits pots pomme fraise bio (dès 6 mois) - 2x130gBabybio
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix1,78 €-13%1,55 €
50 g 31,00 €/kg
Bonbons gelifiés acidulés bioYumearth
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Ancien prix4,88 €-20%3,89 €
120 g 32,42 €/kg
Sucettes holly pop aux fruits bioNot Guilty
Note 4.9 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix6,97 €-14%5,99 €
360 mL 16,64 €/L
Vinaigrette provençale bio - 36clQuintesens
Note 4.9 sur 5 (13 avis)

Ancien prix4,73 €-10%4,25 €
200 g 21,25 €/kg
Mix graines à germer protéines bioGerm'Line
Note 4.5 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix3,74 €-8%3,43 €
375 g 9,15 €/kg
Muesli chocolat noir bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix2,69 €-5%2,56 €
380 g 6,74 €/kg
Petits pots midi gratin de courgettes petits légumes bio (dès 8 mois) - 2x190gHipp
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix16,61 €-6%15,61 €
1,00 L 15,61 €/L
Jus d'aloe vera à boire bioPur'Aloé
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Ancien prix13,96 €-17%11,57 €
550 g 21,04 €/kg
Panier rouleaux de printemps bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix2,72 €-12%2,39 €
530 g 4,51 €/kg
Dessert soja au café bioSojade
Note 4.6 sur 5 (18 avis)

Fait en France
Ancien prix4,73 €-16%3,99 €
130 g 30,69 €/kg
Bâtonnets au chocolat au lait sans gluten bioCéliane
Note 4.9 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix4,18 €-16%3,52 €
160 g 22,00 €/kg
Barre fourrée pâte à tartiner sans gluten bioCéliane
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Ancien prix3,40 €-7%3,15 €
200 g 15,75 €/kg
Burger végétal tomate - à la Toscane bioMoulin Des Moines
Note 3.7 sur 5 (3 avis)
Vous avez vu les produits 641 à 680 sur 947