
Origine France
Ancien prix4,17 €-21%3,30 €
270 g 12,22 €/kg
Biscottes à la farine d'épeautre bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.6 sur 5 (25 avis)
Retour haut de page

Origine France
Ancien prix4,17 €-21%3,30 €
270 g 12,22 €/kg
Biscottes à la farine d'épeautre bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.6 sur 5 (25 avis)

Origine France
Ancien prix3,23 €-10%2,92 €
400 g 7,30 €/kg
Bols soir tendresse de petits légumes et riz bio (dès 12 mois) - 2x200gBabybio
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix5,94 €-16%4,99 €
670 g 7,45 €/kg
Ravioli au seitan bioDanival
Note 4.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix4,20 €-5%3,99 €
400 g 9,98 €/kg
Pain de mie épeautre seigle bioFélici'Mie
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix3,82 €-16%3,19 €
150 g 21,27 €/kg
Feuilles de riz complet bioAutour Du Riz
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix4,95 €-23%3,80 €
150 g 25,33 €/kg
Pickles mélange de légumes croquants aigres-doux bioMazette
Note 4.3 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix3,88 €-12%3,43 €
200 g 17,15 €/kg
Terrine végétale bioSenfas
Note 4.3 sur 5 (26 avis)

Origine France
Ancien prix4,47 €-11%3,99 €
1,00 L 3,99 €/L
Velouté de légumes du sud bioGrandeur Nature
Note 4.5 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix8,95 €-39%5,42 €
750 mL 7,23 €/L
Kombucha feuilles de cassis bioArchipel

Ancien prix5,17 €-23%3,99 €
90 g 44,33 €/kg
Barres de céréales cranberries amandes sans gluten bioValpibio
Note 4.5 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix19,70 €-12%17,29 €
0,29 €/unité
Multivitamines et minéraux x 60Argalys
Note 4.8 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix5,68 €-12%4,99 €
310 g 16,10 €/kg
Spécialité 100% fruits à la fraise bioSaveurs et Fruits
Note 4.6 sur 5 (15 avis)

Ancien prix2,90 €-12%2,55 €
1,00 L 2,55 €/L
Boisson amande barista bioEcomil
Note 3.8 sur 5 (11 avis)

Origine France
Ancien prix5,47 €-16%4,59 €
290 g 15,83 €/kg
L'incroyable sauce barbecue bioQuintesens
Note 4.8 sur 5 (20 avis)

Ancien prix2,33 €-19%1,89 €
500 mL 3,78 €/L
Boisson avoine barista bioEcomil
Note 3.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix3,04 €-4%2,92 €
380 g 7,68 €/kg
Petits pots soir risotto de légumes bio (dès 8 mois) - 2x190gHipp
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Origine France
Ancien prix3,79 €-12%3,32 €
150 g 22,13 €/kg
Twibio fourrés aux fraisesLe Moulin Du Pivert
Note 4.5 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix1,94 €-8%1,79 €
120 g 14,92 €/kg
Gourde mangue bio (dès 4/6 mois)Popote
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Ancien prix3,84 €-13%3,35 €
1,00 L 3,35 €/L
Boisson noix de cajou sans sucres bioEcomil
Note 4.5 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix2,97 €-19%2,40 €
330 mL 7,27 €/L
Eau de kéfir probiotique menthe poivrée bioSymbiose
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Ancien prix1,94 €-9%1,77 €
35 g 50,57 €/kg
Barre énergétique éveil du bouddha acaï fraise et banane bioIswari
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix3,30 €-12%2,90 €
500 g 5,80 €/kg
Muesli 5 céréales bio - 500gCelnat
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Ancien prix4,30 €-10%3,89 €
125 g 31,12 €/kg
Mini biscuits fourrés vanille sans gluten bioCéliane
Note 2.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix3,71 €-9%3,39 €
750 mL 4,52 €/L
Boisson pétillante clémentine yuzu sans sucres ajoutés bioVitamont
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix4,72 €-12%4,15 €
750 mL 5,53 €/L
Boisson aux grains de kéfir de fruit yuzu bioVitamont
Note 4.5 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix4,65 €-24%3,55 €
400 g 8,87 €/kg
Purée 100% fruits pomme framboise bio - 4x100gDanival
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix2,28 €-13%1,99 €
120 g 16,58 €/kg
Gourde mûres banane bio (dès 4/6 mois)Popote
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix23,90 €-46%12,99 €
500 mL 25,98 €/L
Argent colloïdalNutrivie
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix2,32 €-14%1,99 €
120 g 16,58 €/kg
Gourde mirabelle bio (dès 6 mois)Popote
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix6,80 €-23%5,25 €
75 g 70,00 €/kg
Mélange épices golden latte bioNomie
Note 4.9 sur 5 (30 avis)

Ancien prix10,55 €-54%4,85 €
60 g 80,83 €/kg
Soupe miso blanche instantanée bio - 4x15gClearspring
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Ancien prix5,38 €-15%4,55 €
100 g 45,50 €/kg
Biscuits spéculoos sarrasin sans gluten bioValpibio
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix6,47 €-13%5,65 €
500 g 11,30 €/kg
Linguine sarrasin bioValpibio
Note 4.6 sur 5 (22 avis)

Fait en France
Ancien prix4,12 €-17%3,42 €
400 g 8,55 €/kg
Purée 100% fruits pomme poire bio - 4x100gDanival
Note 5.0 sur 5 (10 avis)

Ancien prix2,11 €-9%1,93 €
1,00 L 1,93 €/L
Boisson avoine entière bioLima
Note 4.8 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix1,79 €-5%1,70 €
120 g 14,17 €/kg
Gourde mangue (dès 4 mois) bioGood Goût
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix2,47 €-7%2,30 €
1,00 L 2,30 €/L
Boisson riz vanille bioLima
Note 4.8 sur 5 (20 avis)

Origine France
Ancien prix3,83 €-6%3,60 €
400 g 9,00 €/kg
Petits pots midi carotte butternut poulet riz bio (dès 6 mois) - 2x200gBabybio
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix3,27 €-7%3,04 €
50 g 60,80 €/kg
Carré banane (dès 8 mois) bioGood Goût
Note 4.2 sur 5 (6 avis)

Origine France
Ancien prix2,80 €-11%2,50 €
260 g 9,62 €/kg
Petits pots pomme chataigne bio (dès 6 mois) - 2x130gBabybio
Note 4.8 sur 5 (4 avis)
Vous avez vu les produits 521 à 560 sur 947