
Ancien prix5,89 €-13%5,13 €
500 g 10,26 €/kg
Chicorée en grains bioLima
Note 4.7 sur 5 (40 avis)
Retour haut de page

Ancien prix5,89 €-13%5,13 €
500 g 10,26 €/kg
Chicorée en grains bioLima
Note 4.7 sur 5 (40 avis)

Origine France
Ancien prix3,76 €-7%3,49 €
400 g 8,73 €/kg
Petits pots midi hachis végétal bio - patate douce des Landes lentilles de nos régions lait de coco (dès 6 mois) - 2x200gBabybio

Ancien prix2,10 €-9%1,92 €
110 g 17,45 €/kg
Crackers épeautre et graines bioMoulin Des Moines
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix2,86 €-13%2,49 €
1,00 L 2,49 €/L
Boisson soja vanille bio et équitableSoy
Note 4.8 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix3,88 €-23%2,99 €
1,00 L 2,99 €/L
Boisson avoine chocolat bioBonneterre
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix3,34 €-18%2,74 €
500 g 5,48 €/kg
Flocons d’avoine sans gluten bioFavrichon
Note 5.0 sur 5 (13 avis)

Ancien prix3,99 €-10%3,58 €
250 g 14,32 €/kg
Nouilles chinoises au riz brun et wakamé bioTerra Sana
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix18,84 €-14%16,14 €
0,27 €/unité
Fer complexe + vitamine C, B9 et carotte x 60Argalys
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Ancien prix8,66 €-10%7,78 €
330 g net ég.23,58 €/kg
Seitan en tranches sauce soja bioArche

Origine France
Ancien prix6,65 €-20%5,35 €
750 mL 7,13 €/L
Huile de colza désodorisée bioSans Détour
Note 4.9 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix3,68 €-19%2,99 €
190 g 15,74 €/kg
Biscuits p'tit déj multicéréales et graines bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.8 sur 5 (21 avis)

Fait en France
Ancien prix3,55 €-21%2,79 €
250 g 11,16 €/kg
Lentilles riz et soja "les cuisinés veggie" bioSoy
Note 4.6 sur 5 (16 avis)

Ancien prix2,99 €-16%2,51 €
100 g 25,10 €/kg
Bonbons kiss me softly framboise et pamplemousse bioNot Guilty
Note 4.9 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix5,24 €-16%4,42 €
630 g 7,02 €/kg
Purée de pommes myrtilles bioCôteaux Nantais
Note 4.7 sur 5 (35 avis)

Ancien prix3,80 €-13%3,30 €
240 g 13,75 €/kg
Tortillas wraps légumes carotte et potiron bio - env 20cm - x6Terra Sana
Note 4.5 sur 5 (19 avis)

Fait en France
Ancien prix25,09 €-20%19,95 €
700 g 28,50 €/kg
Purée d'amandes blanches bioJean Hervé
Note 4.9 sur 5 (43 avis)

Ancien prix13,75 €-36%8,80 €
750 mL 11,73 €/L
Prosecco blanc Spumante 2024 11,5° bioEthic Drinks
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix2,45 €-13%2,12 €
120 g 17,67 €/kg
Gourde framboise bio (dès 4/6 mois)Popote
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix16,01 €-18%13,14 €
30 mL 438,00 €/L
vitamine D3Argalys
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Ancien prix2,34 €-19%1,89 €
-10% dès 6 produits
50 g 37,80 €/kg
Barre candy crunchy cacahuète bioCandyville
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix4,57 €-19%3,70 €
180 g 20,56 €/kg
Madeleines amande sans gluten bioCéliane
Note 4.0 sur 5 (22 avis)

Fait en France
Ancien prix2,57 €-9%2,34 €
1,00 L 2,34 €/L
Boisson soja au chocolat bioSojade
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Ancien prix10,91 €-24%8,30 €
250 g 33,20 €/kg
Protéines de pois jaunes bioIswari
Note 5.0 sur 5 (12 avis)

Ancien prix6,03 €-12%5,30 €
500 g 10,60 €/kg
Spaghetti de riz brun bioValpibio
Note 4.8 sur 5 (24 avis)

Fait en France
Ancien prix6,36 €-14%5,49 €
500 g 10,98 €/kg
Krounchy amandes sans gluten bioGrillon D'Or
Note 4.9 sur 5 (12 avis)

Ancien prix3,33 €-11%2,95 €
250 g 11,80 €/kg
Riz de konjac bioTerra Sana
Note 4.9 sur 5 (8 avis)

Ancien prix6,78 €-12%5,95 €
500 g 11,90 €/kg
Coquillettes de riz bioValpibio
Note 4.6 sur 5 (9 avis)

Ancien prix3,21 €-8%2,96 €
240 g 12,33 €/kg
Tortillas wraps farine complète blé et avoine bio - env 20cm - x6Terra Sana
Note 2.3 sur 5 (23 avis)

Ancien prix2,09 €-10%1,89 €
200 mL 9,45 €/L
Crème cuisine amande façon béchamel bioEcomil
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Ancien prix3,34 €-12%2,95 €
1,00 L 2,95 €/L
Boisson coco bioDr Antonio Martins
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Ancien prix2,84 €-16%2,39 €
220 g net ég.10,86 €/kg
Jackfruit équitable en morceaux bioBase Organic Food
Note 4.6 sur 5 (24 avis)

Fait en France
Ancien prix2,65 €-15%2,25 €
50 g 45,00 €/kg
Chips de lentilles ail des ours sans gluten bioCéliane
Note 4.1 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix5,26 €-15%4,49 €
400 g 11,23 €/kg
Tagliatelles thaïes de riz complet bioAutour Du Riz
Note 4.8 sur 5 (24 avis)

Ancien prix6,37 €-48%3,29 €
1,00 L 3,29 €/L
Boisson amande protéinée sans sucres bioEcomil
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Ancien prix1,67 €-19%1,35 €
200 g 6,75 €/kg
Lait de coco gingembre et citronnelle bio et équitableBase Organic Food
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix2,66 €-8%2,45 €
150 g 16,33 €/kg
Galettes riz chocolat bioMoulin Des Moines

Fait en France
Ancien prix4,17 €-11%3,73 €
200 g 18,65 €/kg
Terrine de campagne végétale forestière bioSenfas
Note 3.6 sur 5 (20 avis)

Origine France
Ancien prix3,22 €-13%2,79 €
250 g 11,16 €/kg
Flakes épeautre bio origine FranceGrillon D'Or
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Ancien prix5,49 €-11%4,89 €
122 g 40,08 €/kg
Bouillon umami au miso et légumes bioClearspring
Note 3.7 sur 5 (6 avis)

Prix en baisse
Ancien prix34,00 €-18%27,99 €
30 g 933,00 €/kg
Matcha en poudre cérémonie bioAnatae
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
Vous avez vu les produits 441 à 480 sur 947