
Ancien prix10,54 €-15%8,99 €
235 g 38,26 €/kg
Sirop de yacon bioYacon&Co
Note 5.0 sur 5 (3 avis)
Retour haut de page

Ancien prix10,54 €-15%8,99 €
235 g 38,26 €/kg
Sirop de yacon bioYacon&Co
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix4,30 €-10%3,89 €
125 g 31,12 €/kg
Mini biscuits fourrés cacao sans gluten bioCéliane
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix22,74 €-12%20,07 €
3 kg 6,69 €/kg
Taboulé bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix1,35 €-15%1,15 €
50 g 23,00 €/kg
Poudre à lever sans gluten bioNatali
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Ancien prix3,45 €-26%2,57 €
100 g 25,70 €/kg
Feuilles de riz bioBase Organic Food
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix4,29 €-19%3,48 €
170 g 20,47 €/kg
Tartinade à la thaïlandaise haricots blancs mangue crème coco bioMamie Bio

Fait en France
Ancien prix8,52 €-6%7,99 €
1,08 kg 7,40 €/kg
Gourdes multiparfums 4 recettes (pomme/poire/fraise/banane) BioVitabio
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix4,30 €-30%2,99 €
140 g 21,36 €/kg
Veg'gras bioSenfas
Note 4.1 sur 5 (65 avis)

Fait en France
Ancien prix8,39 €-17%6,99 €
270 g 25,89 €/kg
Pâte à tartiner cajou vanille bioGo Nuts
Note 4.2 sur 5 (9 avis)

Ancien prix3,80 €-15%3,24 €
100 g 32,40 €/kg
Chocolat Nirwana praliné vegan bio et équitableRapunzel
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix3,45 €-22%2,69 €
267 g 10,07 €/kg
Ravioli tomate "les cuisinés veggie" bioSoy
Note 4.7 sur 5 (18 avis)

Ancien prix3,95 €-10%3,55 €
130 g 27,31 €/kg
Pesto à la truffe bioLaselva
Note 4.8 sur 5 (25 avis)

Fait en France
Ancien prix3,71 €-9%3,39 €
750 mL 4,52 €/L
Boisson pétillante cassis myrtille sans sucres ajoutés bioVitamont
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix1,39 €-18%1,14 €
100 g 11,40 €/kg
Gourde pêche, abricot, banane et épeautre, panda peach bio (dès 8 mois)Holle
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix4,96 €-20%3,99 €
600 mL 6,65 €/L
Millet cuisine bio - 3x20clSoy
Note 4.7 sur 5 (18 avis)

Fait en France
Ancien prix2,59 €-23%1,99 €
60 g 33,17 €/kg
Préparation pour crème dessert pistache bio et équitableNatali
Note 4.1 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix2,33 €-11%2,07 €
100 g 20,70 €/kg
Le Brasse Coco Banane Bio - Dès 6moisPopote
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix4,33 €-15%3,68 €
1,00 L 3,68 €/L
Boisson riz chocolat noisette bioBonneterre
Note 4.7 sur 5 (21 avis)
Voir le prix adhérent250 g
Nocciolata crunchy bioNocciolata
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Ancien prix4,50 €-12%3,95 €
350 g 11,29 €/kg
Sauce indienne tikka Masala bioTerra Sana
Note 4.5 sur 5 (11 avis)

Ancien prix7,10 €-10%6,39 €
360 g 17,75 €/kg
Super petit déjeuner cacao et purée de noisette bioIswari
Note 4.6 sur 5 (16 avis)

Anti-gaspi
Ancien prix6,45 €-32%4,39 €
250 g 17,56 €/kg
Quinoa instantané bioNatural Andes
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix3,47 €-14%2,99 €
12 g 249,17 €/kg
Ferments yaourts et desserts aux probiotiques bioNatali
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix19,08 €-11%16,99 €
350 g 48,54 €/kg
Purée de noisettes bioJean Hervé
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix4,17 €-9%3,78 €
150 g 25,20 €/kg
Tartines craquantes quinoa bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.7 sur 5 (14 avis)

Ancien prix3,85 €-15%3,29 €
375 g 8,77 €/kg
Muesli protéiné fruits rouges bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix3,97 €-15%3,37 €
250 g 13,48 €/kg
Macaroni sarrasin bioValpibio
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix4,59 €-13%3,99 €
500 g 7,98 €/kg
Protéines de soja émincées bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (27 avis)

Ancien prix9,88 €-23%7,59 €
250 g 30,36 €/kg
Cappuccino avoine vegan instantané bio équitableArtisans Du Monde
Note 4.2 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix5,32 €-17%4,40 €
400 g 11,00 €/kg
Pain de mie nature sans gluten bioCéliane
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Ancien prix1,64 €-14%1,41 €
40 g 35,25 €/kg
Crackers de riz au romarin bioMa Vie Sans Gluten
Note 4.5 sur 5 (15 avis)

Ancien prix2,80 €-11%2,50 €
330 mL 7,58 €/L
Bière blonde sans alcool et sans gluten 0,5° bioSturmbeer

Origine France
Ancien prix4,32 €-19%3,49 €
600 mL 5,82 €/L
Soja cuisine allégé bio - 3x20clSoy
Note 4.9 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix4,45 €-30%3,12 €
750 mL 4,16 €/L
Boisson pétillante tonic gentiane sarriette citronnée bioAccent

Ancien prix8,97 €-15%7,59 €
500 mL 15,18 €/L
Sauce soja tamari strong (goût intense) bioLima
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix1,98 €-25%1,48 €
30 g 49,33 €/kg
Purée pomme de terre bioNatali
Note 4.8 sur 5 (10 avis)

Origine France
Ancien prix2,75 €-8%2,53 €
330 mL 7,67 €/L
Limonade clémentine corse et romarin bioAccent
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix5,99 €-13%5,24 €
250 g 20,96 €/kg
Feuilles de lasagnes de lentilles vertes sans gluten bioExplore Cuisine
Note 4.9 sur 5 (17 avis)

Ancien prix4,13 €-16%3,45 €
250 g 13,80 €/kg
Farfalle riz brun bioValpibio

Fait en France
Ancien prix8,95 €-39%5,42 €
750 mL 7,23 €/L
Kombucha feuilles de figuier bioArchipel
Vous avez vu les produits 481 à 520 sur 947