
Ancien prix2,97 €-9%2,71 €
1,00 L 2,71 €/L
Boisson avoine saveur chaï bioBonneterre
Note 4.8 sur 5 (6 avis)
Retour haut de page

Ancien prix2,97 €-9%2,71 €
1,00 L 2,71 €/L
Boisson avoine saveur chaï bioBonneterre
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Origine France
Ancien prix5,50 €-10%4,97 €
500 g 9,94 €/kg
Coeurs de soja français bioHello Bio
Note 4.9 sur 5 (34 avis)

Fait en France
Ancien prix4,64 €-14%3,99 €
1,00 L 3,99 €/L
Pur jus matin tonique bio - orange sanguine et pamplemousse bioVitamont
Note 4.3 sur 5 (17 avis)

Ancien prix3,17 €-7%2,94 €
250 g 11,76 €/kg
5 céréales (dès 6 mois) bioHipp
Note 4.7 sur 5 (7 avis)

Ancien prix2,14 €-6%2,02 €
40 g 50,50 €/kg
Mini-galettes de riz à la pomme bio (dès 10 mois)Good Goût
Note 4.7 sur 5 (16 avis)

Ancien prix3,49 €-17%2,89 €
130 g 22,23 €/kg
Pesto verde sans ail vegan bioLaselva
Note 4.8 sur 5 (16 avis)

Ancien prix8,05 €-21%6,33 €
360 g 17,58 €/kg
Petit déjeuner extra protéiné fruits rouges cacahuètes bioIswari
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix1,90 €-8%1,75 €
80 g 21,88 €/kg
Bretzels à l'avoine sans gluten bioPural
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Ancien prix5,42 €-9%4,95 €
125 g 39,60 €/kg
Yorzo instantané bioLima
Note 4.5 sur 5 (36 avis)

Fait en France
Ancien prix4,81 €-17%3,99 €
750 mL 5,32 €/L
Boisson aux grains de kéfir de fruit figue citron bioVitamont
Note 4.4 sur 5 (23 avis)

Ancien prix3,65 €-10%3,27 €
250 g 13,08 €/kg
Nuoc mam veggie bioYakso
Note 4.3 sur 5 (7 avis)

Ancien prix2,35 €-13%2,05 €
-10% dès 6 produits
40 g 51,25 €/kg
Barre énergétique baies de Goji cranberries amandes bioBlast Snack
Note 4.8 sur 5 (11 avis)

Ancien prix5,01 €-20%3,99 €
600 mL 6,65 €/L
Riz cuisine bio - 3x20clSoy
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Ancien prix5,27 €-10%4,76 €
240 g 19,83 €/kg
Vermicelles de riz thaï rouge bioAutour Du Riz
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix5,89 €-16%4,92 €
630 g 7,81 €/kg
Chili con seitan bioDanival
Note 4.6 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix5,68 €-12%4,99 €
300 g 16,63 €/kg
Tartines craquantes sarrasin bio sans sel ajouté - 300gLe Pain Des Fleurs
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix5,81 €-23%4,49 €
630 g 7,13 €/kg
Purée de pommes framboises sans sucres ajoutés bioCôteaux Nantais
Note 4.8 sur 5 (28 avis)

Fait en France
Ancien prix3,04 €-12%2,68 €
250 g 10,72 €/kg
Fécule de maïs bioPriméal
Note 4.8 sur 5 (10 avis)

Ancien prix4,03 €-16%3,39 €
200 g 16,95 €/kg
Miso blanc jeune shiro miso bio et équitableAutour Du Riz
Note 4.9 sur 5 (8 avis)

Ancien prix1,90 €-13%1,66 €
35 g 47,43 €/kg
Barre protéinée bouddha caroube et noisette bioIswari
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Ancien prix2,21 €-14%1,89 €
210 g 9,00 €/kg
Lait de coco concentré sucré équitable bioBase Organic Food
Note 4.7 sur 5 (14 avis)
Voir le prix adhérent325 g
Nocciolata bio - 325gNocciolata
Note 4.9 sur 5 (21 avis)

Fait en France
Ancien prix3,58 €-11%3,20 €
120 g 26,67 €/kg
Ton veggie émietté tomate bioSenfas
Note 4.7 sur 5 (22 avis)

Ancien prix5,46 €-16%4,57 €
280 g 16,32 €/kg
Ramen - nouilles de riz blanc bioAutour Du Riz
Note 4.7 sur 5 (17 avis)

Origine France
Ancien prix4,62 €-9%4,19 €
500 g 8,38 €/kg
Farine de millet sans gluten bioNature et Cie
Note 4.8 sur 5 (15 avis)

Ancien prix3,31 €-14%2,86 €
1,00 L 2,86 €/L
Boisson avoine cacahuète bioBonneterre
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Fait en France
+9 jrs
Ancien prix4,30 €-19%3,49 €
150 g 23,27 €/kg
Ktipiti végétal mezze grec bioL'Atelier V (Veggie Good Day)
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix2,95 €-34%1,95 €
330 mL 5,91 €/L
Kombucha pomelo et gingembre canette bioArchipel
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix2,99 €-22%2,32 €
150 g 15,47 €/kg
Sablés équi'libre aux pépites de chocolat bioLe Moulin Du Pivert
Note 4.6 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix10,20 €-22%7,99 €
250 g 31,96 €/kg
Purée de 3 fruits secs bioGo Nuts
Note 4.7 sur 5 (29 avis)

Origine France
Ancien prix2,60 €-5%2,48 €
330 mL 7,52 €/L
Boisson pétillante pêche et fleur de sureau bioAccent
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix5,57 €-16%4,70 €
500 g 9,40 €/kg
Muesli croustillant chocolat sans gluten bioFavrichon
Note 4.8 sur 5 (27 avis)
Voir le prix adhérent325 g
Nocciolata bianca bioNocciolata
Note 4.8 sur 5 (44 avis)

Origine France
Ancien prix2,51 €-10%2,26 €
2,26 €/unité
Assiette soir brocoli de Bretagne haricots verts de Vendée & riz au persil (dès 12mois) bioBabybio
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix5,37 €-35%3,48 €
180 g 19,33 €/kg
Taboulé boulghour bioDanival
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Ancien prix5,59 €-15%4,77 €
120 g 39,75 €/kg
Pesto alla genovese bioArtigiana Genovese
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Ancien prix4,42 €-11%3,93 €
300 g 13,10 €/kg
Pain 100% mie - le 5 céréales bioFélici'Mie
Note 4.9 sur 5 (27 avis)

Ancien prix4,34 €-20%3,49 €
375 g 9,31 €/kg
Pain complet riz & graines de tournesol sans gluten bioPural
Note 3.0 sur 5 (21 avis)

Ancien prix3,68 €-5%3,48 €
0,20 €/unité
Infusion Chaï Curcuma - cannelle gingembre bio x 17Yogi Tea
Note 4.7 sur 5 (14 avis)

Origine France
Ancien prix3,82 €-22%2,99 €
150 g 19,93 €/kg
Twibio fourrés à la myrtilleLe Moulin Du Pivert
Note 4.5 sur 5 (15 avis)
Vous avez vu les produits 401 à 440 sur 947