
Ancien prix4,53 €-12%3,98 €
400 g 9,95 €/kg
Pain de mie épeautre complet bioFélici'Mie
Note 4.6 sur 5 (22 avis)
Retour haut de page

Ancien prix4,53 €-12%3,98 €
400 g 9,95 €/kg
Pain de mie épeautre complet bioFélici'Mie
Note 4.6 sur 5 (22 avis)

Ancien prix5,85 €-20%4,70 €
40 g 117,50 €/kg
Soupe miso instantanée - 4x10gLima
Note 4.6 sur 5 (36 avis)

Ancien prix3,79 €-21%2,99 €
1,00 L 2,99 €/L
Boisson amande bioEcomil
Note 4.9 sur 5 (24 avis)

Ancien prix5,74 €-16%4,83 €
500 g 9,66 €/kg
Tortiglioni au sarrasin sans gluten bioMa Vie Sans Gluten
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Ancien prix6,15 €-22%4,79 €
350 g 13,69 €/kg
Purée de sésame tahin complet bioMamie Bio
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

+7 jrs
Ancien prix3,07 €-10%2,77 €
150 g 18,47 €/kg
Fromage frais aux herbes à tartiner sans lactose bioZüger

Ancien prix6,17 €-14%5,28 €
600 mL 8,80 €/L
Lait de coco cuisine bio - 3x200mlBonneterre
Note 4.8 sur 5 (30 avis)

Ancien prix3,90 €-14%3,34 €
100 g 33,40 €/kg
Chocolat noir à 75% de sao tomé bio et équitableKaoka
Note 4.9 sur 5 (34 avis)

Fait en France
Ancien prix8,85 €-10%7,99 €
1,08 kg 7,40 €/kg
Maxi lot de purées de fruits cool fruits - 4 parfums bioVitabio
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Fait en France
+15 jrs
Ancien prix5,63 €-16%4,74 €
100 g 47,40 €/kg
Le rouillé nature bioTomm'Pousse
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Ancien prix3,21 €-16%2,70 €
90 g 30,00 €/kg
Pois chiches grillés au paprika bioPural
Note 2.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix4,99 €-14%4,28 €
400 g 10,70 €/kg
Couscous de sarrasin bioMarkal
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix4,60 €-13%3,99 €
150 g 26,60 €/kg
Tartines craquantes figues bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Ancien prix2,22 €-12%1,95 €
400 mL 4,88 €/L
Lait de coco de la jungle équitable bioAutour Du Riz
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Origine France
Ancien prix3,11 €-6%2,93 €
150 g 19,53 €/kg
Tartines craquantes multicéréales bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.5 sur 5 (23 avis)

Origine France
Ancien prix3,46 €-21%2,75 €
750 mL 3,67 €/L
Jus de pomme bioCôteaux Nantais
Note 4.6 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix4,43 €-19%3,58 €
500 g 7,16 €/kg
Fécule de pomme de terre sans gluten bioCéliane
Note 4.9 sur 5 (35 avis)

Fait en France
Ancien prix1,92 €-8%1,77 €
125 g 14,16 €/kg
Gressins au sésame bioMoulin Des Moines
Note 4.8 sur 5 (38 avis)

Ancien prix4,80 €-17%3,99 €
150 g 26,60 €/kg
Energy balls dattes pépites de chocolat bioPépite
Note 4.6 sur 5 (18 avis)

Ancien prix4,15 €-10%3,73 €
500 g 7,46 €/kg
Mix pain sans gluten bioCéliane
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Ancien prix4,19 €-6%3,93 €
500 g 7,86 €/kg
Couscous maïs riz bioMarkal
Note 4.8 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix3,58 €-11%3,20 €
120 g 26,67 €/kg
Ton veggie émietté citron et basilic bioSenfas
Note 3.6 sur 5 (25 avis)

Fait en France
Ancien prix4,29 €-16%3,61 €
27 g 133,70 €/kg
Levure boulangère sans gluten bio - 3x9gCulinat
Note 4.8 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix5,33 €-10%4,80 €
680 g 7,06 €/kg
Raviolis au tofu sauce basilic bioProsain
Note 4.5 sur 5 (36 avis)

Fait en France
Ancien prix5,92 €-10%5,31 €
500 g 10,62 €/kg
Muesli croustillant duo de chocolats sans gluten bioFavrichon
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Fait en France
Ancien prix0,50 €-6%0,47 €
14 g 33,57 €/kg
Poudre à lever sans gluten bioNatali
Note 4.7 sur 5 (14 avis)

Origine France
Ancien prix3,75 €-20%2,99 €
30 g 99,67 €/kg
Préparation pour skyr bioNatali
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix5,46 €-11%4,84 €
400 g 12,10 €/kg
Nocciolata bianca Bio - 325g + 75g offertsNocciolata

Ancien prix2,89 €-17%2,40 €
1,00 L 2,40 €/L
Boisson avoine barista bioEcomil
Note 4.5 sur 5 (15 avis)

+12 jrs
Ancien prix6,39 €-23%4,95 €
200 g 24,75 €/kg
Chausson tomate mozzarella sans lactose bioVia bio
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix22,98 €-57%9,95 €
0,05 €/unité
Levure de bière revivifiable bio x 200La Fourche
Note 4.1 sur 5 (8 avis)

Ancien prix3,90 €-12%3,42 €
420 g net ég.8,14 €/kg
Pois chiches bio - 3x 140gLuce
Note 4.9 sur 5 (20 avis)

Origine France
Ancien prix4,45 €-25%3,35 €
750 mL 4,47 €/L
Ginger beer origine France bioAccent
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix7,07 €-15%5,99 €
1 kg 5,99 €/kg
Muesli croustillant nature sans gluten bioFavrichon
Note 4.6 sur 5 (32 avis)

Fait en France
Ancien prix14,25 €-21%11,19 €
5,00 L 2,24 €/L
Jus de pommes Demeter bib bioCôteaux Nantais
Note 4.9 sur 5 (46 avis)

Fait en France
Ancien prix4,45 €-21%3,50 €
355 g 9,86 €/kg
Chili végétarien bioProsain
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Ancien prix2,80 €-15%2,39 €
530 g 4,51 €/kg
So soja dessert chocolat UHT bioSojade
Note 4.8 sur 5 (41 avis)

Ancien prix10,06 €-16%8,49 €
250 g 33,96 €/kg
Yannoh instant recharge bioLima
Note 4.8 sur 5 (73 avis)

Fait en France
Ancien prix3,46 €-14%2,99 €
210 g 14,24 €/kg
Pain grandes tranches au levain sans gluten bioCéliane
Note 4.0 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix1,56 €-8%1,43 €
300 mL 4,77 €/L
Mouliné légumes variés bioGrandeur Nature
Note 4.6 sur 5 (8 avis)
Vous avez vu les produits 281 à 320 sur 947