
Origine France
260 g
Petits pots pomme-pruneau d'Agen bio (dès 4 mois) - 2x130gBabybio
Note 5.0 sur 5 (7 avis)
Retour haut de page

Origine France
260 g
Petits pots pomme-pruneau d'Agen bio (dès 4 mois) - 2x130gBabybio
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix4,98 €-16%4,20 €
200 g 21,00 €/kg
Gomasio classique bioSenfas
Note 4.6 sur 5 (16 avis)

Origine France
Ancien prix4,41 €-10%3,98 €
150 g 26,53 €/kg
Tartines craquantes pois chiches bioLe Pain Des Fleurs
Note 4.6 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix2,25 €-17%1,87 €
330 mL 5,67 €/L
Boisson pétillante clémentine & yuzu sans sucres ajoutés bioVitamont
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix8,49 €-55%3,82 €
2,1 kg 1,82 €/kg
Panier duo porridge de flocons d'avoine bioLa Fourche

Ancien prix2,72 €-11%2,43 €
35 g 69,43 €/kg
Les amuse-bouches bio (dès 10 mois)Good Goût

Origine France
Ancien prix1,51 €-10%1,36 €
1,36 €/unité
Pomme banane kiwi acérola - immunité (dès 6 mois) bioBabybio
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Origine France
Ancien prix2,40 €-17%1,99 €
1,00 L 1,99 €/L
Boisson soja doux bioSojade
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Ancien prix2,70 €-4%2,59 €
400 g 6,48 €/kg
Purée pommes pêches mangues bio (dès 8 mois) - 4x100gHipp

Fait en France
Ancien prix2,21 €-10%1,99 €
120 g 16,58 €/kg
Gourde prunes poire bio (dès 4 mois)Popote
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix4,30 €-8%3,97 €
400 g 9,93 €/kg
Préparation pour brownies sans gluten bioBauck Hof
Note 4.6 sur 5 (12 avis)
Voir le prix adhérent250 g
Bouillie crème de riz (dès 4 mois)Holle
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix21,31 €-13%18,50 €
1,12 kg 16,52 €/kg
Panier goûter PopotePopote

Ancien prix5,22 €-24%3,99 €
250 g 15,96 €/kg
Pain au sarrasin sans gluten bioSchnitzer
Note 3.1 sur 5 (21 avis)

Ancien prix2,92 €-7%2,72 €
400 g 6,80 €/kg
Délices de lait fromage blanc nature bio (dès 6 mois) - 4x100gHipp
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix12,50 €-8%11,55 €
500 g 23,10 €/kg
Crème d'amandes à la coco bioKoro
Note 4.2 sur 5 (10 avis)

Ancien prix8,09 €-8%7,47 €
125 g 59,76 €/kg
Spiruline bio en poudreIswari
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix4,09 €-15%3,49 €
400 g 8,73 €/kg
Couscous blé et pois cassés protéiné bioPriméal

Fait en France
Ancien prix4,04 €-1%3,99 €
150 g 26,60 €/kg
Tartines craquantes riches en fibres bioLe Pain Des Fleurs

Ancien prix2,50 €-18%2,05 €
40 g 51,25 €/kg
Bouchée de chocolat noir à la fraise bioKoro
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix4,15 €-13%3,60 €
400 g 9,00 €/kg
Purée pomme nectarine bio - 4x100gDanival
Note 5.0 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix4,95 €-23%3,80 €
170 g 22,35 €/kg
Pickles concombre aneth aigre-doux bioMazette
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix11,74 €-7%10,97 €
200 g 54,85 €/kg
Protéines super vegan cacao bioIswari

Fait en France
Ancien prix4,48 €-15%3,80 €
200 g 19,00 €/kg
Terrine de campagne végétale 5 baies bioSenfas
Note 4.2 sur 5 (23 avis)

Ancien prix3,65 €-18%2,99 €
300 g 9,97 €/kg
Biobis chocolat coco bioPural
Note 4.4 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix6,07 €-8%5,56 €
500 g 11,12 €/kg
Muesli croustillant framboise chocolat sans gluten bioFavrichon
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Fait en France
Ancien prix2,71 €-12%2,39 €
530 g 4,51 €/kg
Dessert soja au caramel bioSojade
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix3,86 €-13%3,36 €
350 g 9,60 €/kg
Couscous végétarien bioProsain
Note 4.0 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix12,06 €-17%9,99 €
350 g 28,54 €/kg
Purée de noix de cajou bioJean Hervé
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix9,69 €-7%8,99 €
1,50 L 5,99 €/L
Bière blonde sans gluten 5° bio - 6x25clLa Cadette
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix4,81 €-14%4,15 €
750 mL 5,53 €/L
Boisson aux grains de kéfir de fruit gingembre bioVitamont
Note 4.3 sur 5 (12 avis)

Ancien prix2,09 €-5%1,99 €
150 g 13,27 €/kg
Chips tortilla maïs chili bioPhilia
Note 4.3 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix4,02 €-10%3,61 €
300 g 12,03 €/kg
Couscous aux fleurs bioPriméal
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix16,97 €-18%13,99 €
1,00 L 13,99 €/L
Sauce soja tamari strong bioLima
Note 4.8 sur 5 (22 avis)

Ancien prix5,27 €-19%4,29 €
250 g 17,16 €/kg
Tagliatelles de riz brun sans gluten bioValpibio
Note 4.8 sur 5 (6 avis)

Ancien prix1,28 €-11%1,14 €
100 g 11,40 €/kg
Gourde poire, pomme et fenouil, fennel frog bio (dès 6mois)Holle

Fait en France
Ancien prix14,50 €-15%12,36 €
3,00 L 4,12 €/L
Pur jus d'orange de méditerranée bioVitamont
Note 4.8 sur 5 (24 avis)

Fait en France
Ancien prix21,99 €-11%19,48 €
0,16 €/unité
Vitamine B12 - bédouze pomme bio x 120Bio Frères
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix10,90 €-27%7,99 €
150 g 53,27 €/kg
Matcha coco latte instantané bioAromandise
Note 4.4 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix4,20 €-17%3,49 €
240 g 14,54 €/kg
Doy dahl lentilles pois chiches, lait de coco bioSoy
Note 4.2 sur 5 (5 avis)
Vous avez vu les produits 561 à 600 sur 947