
Ancien prix2,35 €-11%2,08 €
-10% dès 6 produits
50 g 41,60 €/kg
Barre candy coco bioCandyville
Note 5.0 sur 5 (12 avis)
Retour haut de page

Ancien prix2,35 €-11%2,08 €
-10% dès 6 produits
50 g 41,60 €/kg
Barre candy coco bioCandyville
Note 5.0 sur 5 (12 avis)

Ancien prix1,92 €-17%1,60 €
35 g 45,71 €/kg
Barre énergétique bouddha cacao & guarana bioIswari
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix5,07 €-15%4,29 €
230 g net ég.18,65 €/kg
Ananas morceaux équitable et bioTerra Etica
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix5,20 €-24%3,97 €
294 g 13,50 €/kg
Shirataki spaghetti konjac bioArche
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix8,59 €-19%6,99 €
390 g 17,92 €/kg
Miso riz bio - 390gDanival
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Ancien prix2,24 €-11%1,99 €
1,00 L 1,99 €/L
Boisson 3 céréales avoine seigle épeautre bioEvernat
Note 4.3 sur 5 (10 avis)

Origine France
Ancien prix3,95 €-16%3,32 €
750 mL 4,43 €/L
Jus de pomme pétillant en conversionPour Demain
Note 4.8 sur 5 (18 avis)

Fait en France
Ancien prix4,37 €-21%3,47 €
150 g 23,13 €/kg
Tartines ki'kroc châtaigne bioGrillon D'Or
Note 4.8 sur 5 (19 avis)

Fait en France
Ancien prix8,67 €-11%7,70 €
200 g 38,50 €/kg
Chicorée instantanée sans sucres ajoutés sans caféine sans blé bioFavrichon
Note 4.8 sur 5 (21 avis)

Ancien prix5,59 €-23%4,30 €
120 g 35,83 €/kg
Pesto vegan bioArtigiana Genovese
Note 4.9 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix3,65 €-21%2,89 €
500 mL 5,78 €/L
Soupe à la marocaine façon chorba bioDanival
Note 4.6 sur 5 (11 avis)

Ancien prix4,70 €-6%4,40 €
600 g 7,33 €/kg
Préparation pour pain scandinave bioBauck Hof
Note 4.3 sur 5 (15 avis)

Ancien prix3,24 €-27%2,35 €
400 mL 5,88 €/L
Lait de coco équitable bioArtisans Du Monde
Note 4.9 sur 5 (15 avis)

Ancien prix24,99 €-18%20,49 €
1 kg 20,49 €/kg
Petit déjeuner éveil du bouddha açaï banane fraise bioIswari
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix2,25 €-5%2,14 €
-10% dès 6 produits
40 g 53,50 €/kg
Barre énergétique figues gingembre amande bioBlast Snack
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix5,64 €-13%4,91 €
500 g 9,82 €/kg
Muesli croustillant 6 fruits sans gluten bioFavrichon
Note 4.5 sur 5 (24 avis)

Ancien prix5,54 €-20%4,45 €
200 g 22,25 €/kg
Seitan préparation en poudre bioArche

Fait en France
Ancien prix9,90 €-19%7,99 €
75 g 106,53 €/kg
Mélange épices chaï latte bioNomie
Note 4.0 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix6,50 €-22%5,08 €
630 g 8,06 €/kg
Chili con tofu bioDanival
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Ancien prix5,09 €-17%4,20 €
70 g 60,00 €/kg
Chocolat cru noir 72% bio et équitableOmbar
Note 4.8 sur 5 (19 avis)

Origine France
Ancien prix4,08 €-11%3,62 €
1,00 L 3,62 €/L
Mouliné du potager légumes variés français bioGrandeur Nature
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix8,31 €-18%6,85 €
0,08 €/unité
vitamine C liposomale x 90Bonescient
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix6,22 €-20%4,99 €
1,05 kg 4,75 €/kg
Purée de fruits dani'pom pomme bioDanival
Note 4.7 sur 5 (16 avis)

Ancien prix3,83 €-11%3,39 €
135 g 25,11 €/kg
Tartinade de légumes - trio de poivrons bioBonneterre
Note 5.0 sur 5 (20 avis)

Fait en France
Ancien prix4,49 €-11%3,99 €
500 g 7,98 €/kg
Mélange veggie épeautre lentilles corail & haricots mungo bioCelnat
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix2,03 €-20%1,62 €
80 g 20,25 €/kg
Préparation pour crème brûlée bio et équitableNatali
Note 4.7 sur 5 (11 avis)

Ancien prix6,64 €-11%5,92 €
500 g 11,84 €/kg
Muesli croustillant miel et sarrasin sans gluten bioFavrichon
Note 4.2 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix5,77 €-14%4,99 €
1,00 L 4,99 €/L
Pur jus d'ananas bioVitamont
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Ancien prix6,07 €-18%4,99 €
225 g 22,18 €/kg
Biscuit fourré cacao bio sans gluten bioValpibio
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix3,57 €-16%2,99 €
12 g 249,17 €/kg
Ferment pour yaourt brebis bio - 2x6gNatali
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix4,75 €-16%3,99 €
270 g 14,78 €/kg
Tartines ki'kroc sarrasin et riz bioGrillon D'Or
Note 4.7 sur 5 (21 avis)

Fait en France
Ancien prix12,54 €-5%11,97 €
3 kg 3,99 €/kg
Purée pommes bananes bioCôteaux Nantais
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix4,85 €-18%3,99 €
1,00 L 3,99 €/L
Pur jus d'orange pulpée bioVitamont
Note 4.5 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix4,45 €-15%3,80 €
170 g 22,35 €/kg
Petits pains grillés nature sans gluten bioCéliane
Note 4.2 sur 5 (11 avis)

Ancien prix5,16 €-12%4,55 €
1,00 L 4,55 €/L
Boisson noisette intense bioBonneterre
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Origine France
Ancien prix3,30 €-9%2,99 €
500 g 5,98 €/kg
Farine de maïs de France sans gluten bioNature et Cie
Note 4.9 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix5,97 €-23%4,59 €
700 g 6,56 €/kg
Purée de poire bioDanival
Note 4.1 sur 5 (8 avis)

Ancien prix17,02 €-11%15,20 €
500 g 30,40 €/kg
Purée de cajou saveur banana bread bioKoro
Note 4.4 sur 5 (10 avis)

Ancien prix2,52 €-15%2,15 €
40 g 53,75 €/kg
Barre protéinée avoine caramel bioIswari
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix1,25 €-9%1,14 €
100 g 11,40 €/kg
Gourde poire, banane et kiwi, kiwi koala bio (dès 8mois)Holle
Vous avez vu les produits 601 à 640 sur 947