
Fait en France
Ancien prix43,20 €-26%31,99 €
5,00 L 6,40 €/L
Gel douche lavant neutre certifié Cosmos Organic - 5lLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (14 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix43,20 €-26%31,99 €
5,00 L 6,40 €/L
Gel douche lavant neutre certifié Cosmos Organic - 5lLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Origine France
Ancien prix5,45 €-32%3,69 €
1 kg 3,69 €/kg
Son d'avoine bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (26 avis)

Fait en France
Ancien prix9,40 €-49%4,79 €
20 g 239,50 €/kg
Panier brosse à dents rechargeable souple et manche vertLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix10,68 €-25%7,99 €
500 g 15,98 €/kg
Figues Protoben bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (43 avis)

Ancien prix9,16 €-26%6,75 €
1 kg 6,75 €/kg
Flocons de sarrasin bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (38 avis)

Origine France
DDM : 09/26
Ancien prix1,77 €-27%1,29 €
-5% dès 6 produits
1,00 L 1,29 €/L
Lait entier bio et équitableLa Fourche

Ancien prix16,84 €-31%11,55 €
0,10 €/unité
Huile de bourrache et onagre - beauté de la peau x 120La Fourche
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Ancien prix4,68 €-15%3,99 €
1 kg 3,99 €/kg
Riz thaï blanc bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (28 avis)

Fait en France
Ancien prix6,79 €-17%5,63 €
10 mL 563,00 €/L
Huile essentielle de lavande officinale bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (10 avis)

Ancien prix3,35 €-49%1,70 €
500 g 3,40 €/kg
Lentilles corail bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix13,80 €-19%11,20 €
3 kg 3,73 €/kg
Pois cassés bioLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix13,69 €-8%12,53 €
500 g 25,06 €/kg
Miel de lavande bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (12 avis)

Ancien prix8,50 €-28%6,12 €
1 kg 6,12 €/kg
Sucre de canne complet mascobado équitable et bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (54 avis)

Ancien prix5,20 €-7%4,85 €
250 g 19,40 €/kg
Noix de cajou nature bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (37 avis)

Origine France
Ancien prix8,96 €-41%5,29 €
250 g 21,16 €/kg
Cerneaux de noix en morceaux bio origine France en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (41 avis)

Ancien prix13,26 €-7%12,39 €
500 g 24,78 €/kg
Pépites de chocolat au lait 36% bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (17 avis)

Ancien prix12,02 €-21%9,45 €
500 g 18,90 €/kg
Amandes grillées bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Ancien prix5,33 €-25%3,99 €
10 mL 399,00 €/L
Huile essentielle de menthe poivrée bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (10 avis)

Origine France
Ancien prix11,00 €-36%6,99 €
1 kg 6,99 €/kg
Coquillettes petit épeautre bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (35 avis)

Origine France
Ancien prix7,36 €-27%5,38 €
1 kg 5,38 €/kg
Raisin noir bio origine FranceLa Fourche

Ancien prix15,50 €-45%8,50 €
3 kg 2,83 €/kg
Polenta instantanée bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (10 avis)

Ancien prix6,29 €-32%4,25 €
250 g 17,00 €/kg
Dattes Medjool bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (102 avis)

Fait en France
Ancien prix5,68 €-50%2,85 €
1 kg 2,85 €/kg
Pâtes perlées blanches bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Origine France
Ancien prix21,28 €-34%13,95 €
250 mL 55,80 €/L
Huile vierge de noisette bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix2,46 €-33%1,64 €
1 kg 1,64 €/kg
Blé tendre complet bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (27 avis)

Ancien prix11,59 €-23%8,98 €
100 mL 89,80 €/L
Huile végétale de jojoba certifiée Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (20 avis)

Ancien prix4,10 €-10%3,68 €
250 g 14,72 €/kg
Mélange etudiant cacahuète bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (34 avis)

Origine France
Ancien prix7,32 €-29%5,19 €
1 kg 5,19 €/kg
Haricots blancs bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (17 avis)

Ancien prix8,02 €-19%6,50 €
250 g 26,00 €/kg
Noix du brésil bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (30 avis)

Fait en France
Ancien prix14,49 €-24%10,99 €
2,5 kg 4,40 €/kg
Panier duo linge adoucissant et lessive poudreLa Fourche

Ancien prix5,05 €-21%3,97 €
50 mL 79,40 €/L
Huile végétale de ricin certifiée Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (10 avis)

Ancien prix12,30 €-31%8,48 €
100 mL 84,80 €/L
Huile végétale d'amande douce certifiée Cosmos OrganicLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix11,09 €-45%6,10 €
100 g 61,00 €/kg
Muscade moulue bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix6,57 €-14%5,68 €
1 kg 5,68 €/kg
Lentilles noires beluga bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (16 avis)

Ancien prix7,06 €-24%5,35 €
250 g 21,40 €/kg
Noix de cajou grillées au curry bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (79 avis)

Fait en France
Ancien prix6,14 €-57%2,64 €
2,64 €/unité
Brosse à dents en bois français mediumLa Fourche
Note 3.4 sur 5 (12 avis)

Ancien prix7,74 €-13%6,70 €
250 g 26,80 €/kg
Pistaches coques grillées nature bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (32 avis)

Origine France
Ancien prix7,44 €-49%3,80 €
1 kg 3,80 €/kg
Pois cassés bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (52 avis)

Ancien prix2,50 €-38%1,55 €
500 g 3,10 €/kg
Vermicelles bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix22,98 €-57%9,95 €
0,05 €/unité
Levure de bière revivifiable bio x 200La Fourche
Note 4.1 sur 5 (8 avis)
Vous avez vu les produits 561 à 600 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.