
Ancien prix29,77 €-19%24,12 €
24,12 €/unité
Grand panier de fruits et légumes bio - 3 à 4 personnesLa Fourche
Retour haut de page

Ancien prix29,77 €-19%24,12 €
24,12 €/unité
Grand panier de fruits et légumes bio - 3 à 4 personnesLa Fourche

Ancien prix6,29 €-29%4,49 €
500 g 8,98 €/kg
Graines de chia bio équitable en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (13 avis)

Ancien prix5,28 €-18%4,33 €
500 g 8,66 €/kg
Cacahuètes grillées salées bio en sachet kraftLa Fourche
Note 3.6 sur 5 (45 avis)

Ancien prix4,47 €-7%4,15 €
250 g 16,60 €/kg
Biscuits apéro au comté bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (63 avis)

Ancien prix17,97 €-22%13,99 €
4,66 €/unité
Porte-savons aimantés x 3La Fourche
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix10,98 €-36%6,99 €
500 g 13,98 €/kg
Miel crémeux origine Bulgarie bioLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix14,50 €-41%8,53 €
600 g 14,22 €/kg
Panier ma routine visage en 2 étapes eau micellaire et crème hydratanteLa Fourche

Ancien prix14,88 €-27%10,80 €
500 g 21,60 €/kg
Baies de Goji bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Ancien prix7,56 €-41%4,49 €
500 g 8,98 €/kg
Graines de pavot bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix5,13 €-22%3,99 €
300 g 13,30 €/kg
Ail bio origine FranceLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (31 avis)

Ancien prix54,20 €-36%34,50 €
2,5 kg 13,80 €/kg
Abricots bruns séchés bioLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix3,93 €-21%3,09 €
80 g 38,63 €/kg
Savon saponifié à froid citron certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix26,90 €-63%9,90 €
1,00 L 9,90 €/L
Gourde en verre 100% recycléLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (13 avis)

Ancien prix7,70 €-31%5,29 €
250 g 21,16 €/kg
Noix de cajou grillées salées bio en sachet kraftLa Fourche
Note 3.6 sur 5 (18 avis)

Ancien prix4,99 €-29%3,53 €
10 mL 353,00 €/L
Huile essentielle de citron bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (8 avis)

Origine France
Ancien prix6,90 €-16%5,79 €
5,79 €/unité
Lot de courges Butternut petit calibre bio origine FranceLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (18 avis)

Ancien prix9,54 €-30%6,70 €
250 g 26,80 €/kg
Pistaches grillées salées bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (52 avis)

Origine France
Ancien prix14,10 €-48%7,29 €
400 g 18,22 €/kg
Panier duo essentiels de l'été eau florale de lavande et gel d'aloe veraLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix4,50 €-22%3,52 €
1 kg 3,52 €/kg
Poires Comice bio origine FranceLa Fourche

Fait en France
Ancien prix5,50 €-37%3,49 €
250 g 13,96 €/kg
Sablés olives noires & piment d'Espelette bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (30 avis)

Origine France
Ancien prix8,77 €-55%3,95 €
500 g 7,90 €/kg
Graines de chanvre entières bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix17,47 €-9%15,93 €
-10% dès 3 produits
15,93 €/unité
Culotte menstruelle taille LLa Fourche
Note 3.6 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix9,15 €-48%4,79 €
20 g 239,50 €/kg
Panier brosse à dents rechargeable extra souple et manche vertLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix5,45 €-27%3,99 €
10 mL 399,00 €/L
Huile essentielle de gaulthérie bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix3,38 €-20%2,70 €
250 g 10,80 €/kg
Mini gressins nature bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (19 avis)

Ancien prix5,61 €-22%4,40 €
1 kg 4,40 €/kg
Riz jasmin demi complet bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (17 avis)

Ancien prix22,74 €-12%20,07 €
3 kg 6,69 €/kg
Taboulé bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (5 avis)

Ancien prix47,46 €-21%37,50 €
2,5 kg 15,00 €/kg
Figues séchées Protoben bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix6,19 €-15%5,29 €
250 g 21,16 €/kg
Noix de cajou grillées nature bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (21 avis)

Ancien prix3,72 €-29%2,65 €
10 mL 265,00 €/L
Huile essentielle d'orange bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (4 avis)

Ancien prix7,99 €-15%6,80 €
250 g 27,20 €/kg
Noix de cajou ail noir bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Ancien prix3,81 €-10%3,42 €
10 mL 342,00 €/L
Huile essentielle d'eucalyptus radié bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Ancien prix36,64 €-41%21,46 €
2,4 kg 8,94 €/kg
Panier recette granola maison bio La FourcheLa Fourche

Origine France
Ancien prix4,59 €-13%3,99 €
500 g 7,98 €/kg
Protéines de soja émincées bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (27 avis)

Fait en France
Ancien prix9,40 €-49%4,79 €
20 g 239,50 €/kg
Panier brosse à dents rechargeable medium et manche vertLa Fourche

Ancien prix11,00 €-42%6,33 €
3 kg 2,11 €/kg
Panier trio de pâtes blanches bio La FourcheLa Fourche

Origine France
Ancien prix3,80 €-3%3,70 €
3,70 €/unité
Courge Bleue de Hongrie petit calibre bio origine FranceLa Fourche

Ancien prix8,64 €-4%8,30 €
250 g 33,20 €/kg
Noisettes au chocolat au lait bio en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix3,90 €-11%3,49 €
250 g 13,96 €/kg
Sablés oignons bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (26 avis)

Ancien prix3,04 €-24%2,30 €
250 g 9,20 €/kg
Noix de coco râpée bio et équitable en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
Vous avez vu les produits 641 à 680 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.