
Fait en France
Ancien prix3,17 €-7%2,95 €
-5% dès 3 produits
190 g 15,53 €/kg
Pesto rouge bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (79 avis)
De retour bientôt !
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix3,17 €-7%2,95 €
-5% dès 3 produits
190 g 15,53 €/kg
Pesto rouge bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (79 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix1,52 €-22%1,19 €
400 g 2,97 €/kg
Tomates concassées bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (248 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix2,89 €-22%2,25 €
800 g 2,81 €/kg
Tomates pelées bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (43 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix6,99 €-16%5,85 €
250 g 23,40 €/kg
Miel de montagne bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (25 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix6,76 €-34%4,49 €
280 g 16,04 €/kg
Artichauts grillés à l'huile bio - 280gLa Fourche
Note 3.8 sur 5 (5 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix5,67 €-30%3,99 €
80 mL 49,88 €/L
Shampoing solide cheveux secs ou abimés certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (31 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix18,56 €-46%9,99 €
2,06 kg 4,85 €/kg
Panier chili sin carne bio La FourcheLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (4 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Prix en baisse
Ancien prix5,96 €-12%5,25 €
250 g 21,00 €/kg
Café moulu décaféiné bio équitableLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (23 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix5,06 €-52%2,45 €
500 g 4,90 €/kg
Graines de sésame blond complet bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (85 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix51,85 €-27%37,99 €
2 kg 19,00 €/kg
Mangues séchées bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (14 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix1,35 €-12%1,19 €
400 g 2,97 €/kg
Tomates pelées bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (62 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix9,06 €-41%5,35 €
1 kg 5,35 €/kg
Haricots rouges bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (38 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix14,67 €-19%11,95 €
200 g 59,75 €/kg
Café soluble lyophilisé bio équitableLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (16 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix12,97 €-15%10,99 €
1 kg 10,99 €/kg
Haricots verts bio origine FranceLa Fourche
De retour bientôt !

Ancien prix8,24 €-34%5,40 €
500 g 10,80 €/kg
Gingembre confit cubes bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (102 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix2,41 €-7%2,24 €
420 g 5,33 €/kg
Maïs doux bio - 3x140gLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (27 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix5,06 €-29%3,59 €
100 g 35,90 €/kg
Chocolat noir 90% Pérou bio et équitableLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (41 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix9,00 €-37%5,64 €
400 g 14,10 €/kg
Panier duo de pestos bio La FourcheLa Fourche
De retour bientôt !

Ancien prix5,43 €-19%4,40 €
500 g 8,80 €/kg
Noix de coco râpée bio et équitable en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix3,00 €-50%1,49 €
250 mL 5,96 €/L
Jus de citron vert bio et équitableLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (6 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix22,61 €-52%10,78 €
1,5 kg 7,19 €/kg
Paniers trio de graines bio La FourcheLa Fourche
De retour bientôt !

Ancien prix8,40 €-5%7,95 €
250 g 31,80 €/kg
Maïs soufflé enrobé de chocolat bio en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (2 avis)
De retour bientôt !
Vous avez vu les produits 721 à 742 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.