
Ancien prix12,49 €-20%9,99 €
500 g 19,98 €/kg
Amandes blanches mondées bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (24 avis)
Retour haut de page

Ancien prix12,49 €-20%9,99 €
500 g 19,98 €/kg
Amandes blanches mondées bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (24 avis)

Ancien prix17,47 €-9%15,93 €
-10% dès 3 produits
15,93 €/unité
Culotte menstruelle taille SLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Origine France
Ancien prix69,00 €-44%38,45 €
2 kg 19,23 €/kg
Cerneaux de noix en morceaux bio origine FranceLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix5,49 €-14%4,70 €
1 kg 4,70 €/kg
Graines de millet bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (18 avis)

Ancien prix13,09 €-32%8,85 €
150 g 59,00 €/kg
Cumin graines bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (15 avis)

Ancien prix6,75 €-38%4,20 €
500 g 8,40 €/kg
Quinoa tricolore bio équitable en sachet kraftLa Fourche

Ancien prix7,14 €-39%4,34 €
250 g 17,36 €/kg
Amandes effilées bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (19 avis)

Origine France
Ancien prix8,76 €-33%5,90 €
1 kg 5,90 €/kg
Riz sushi bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix9,22 €-41%5,45 €
1 kg 5,45 €/kg
Haricots coco blancs bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (4 avis)

Origine France
Ancien prix6,38 €-17%5,31 €
1,6 kg 3,32 €/kg
Panier duo céréales petit déjeuner bio La FourcheLa Fourche

Origine France
Ancien prix27,91 €-18%22,92 €
22,92 €/unité
Grand panier de légumes bio - 4 à 5 personnesLa Fourche

Fait en France
Ancien prix4,38 €-34%2,89 €
250 g 11,56 €/kg
Mini gressins tomate origan bio en sachet kraftLa Fourche
Note 3.9 sur 5 (50 avis)

Fait en France
Ancien prix4,20 €-26%3,09 €
80 g 38,63 €/kg
Savon saponifié à froid lavandin certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix20,37 €-18%16,77 €
16,77 €/unité
Grand panier de fruits bio - 4 à 5 personnesLa Fourche

Fait en France
Ancien prix4,04 €-12%3,56 €
100 mL 35,60 €/L
Gel nettoyant visage certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 3.8 sur 5 (14 avis)

Ancien prix3,47 €-12%3,04 €
1 kg 3,04 €/kg
Boulgour de blé bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (60 avis)

Fait en France
Ancien prix15,34 €-10%13,80 €
0,41 €/unité
Couches françaises T6 (16 - 30 kg) avec matières d'origine naturelle x 34La Fourche
Note 4.3 sur 5 (4 avis)

Origine France
Ancien prix7,41 €-12%6,49 €
250 g 25,96 €/kg
Cerneaux de noix entiers bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Ancien prix8,42 €-4%8,10 €
250 g 32,40 €/kg
Amandes au chocolat noir bio en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (27 avis)

Fait en France
Ancien prix38,75 €-18%31,85 €
5,00 L 6,37 €/L
Gel douche pêche passion certifié Cosmos Organic - 5lLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix21,94 €-10%19,74 €
3,00 L 6,58 €/L
Sève de bouleau des Pyrénées bioLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (19 avis)

Ancien prix12,34 €-22%9,59 €
9,59 €/unité
Petit panier de fruits bio - 2 à 3 personnesLa Fourche

Origine France
Ancien prix3,40 €-13%2,96 €
10 mL 296,00 €/L
Huile essentielle de lavandin super bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix9,40 €-49%4,79 €
20 g 239,50 €/kg
Panier brosse à dents rechargeable medium et manche bleuLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix5,38 €-22%4,20 €
250 g 16,80 €/kg
Mélange de graines pour salade et cranberries bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (38 avis)

Fait en France
Ancien prix3,09 €-11%2,75 €
250 g 11,00 €/kg
Mini gressins sésame bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (36 avis)

Ancien prix3,64 €-10%3,29 €
500 g 6,58 €/kg
Riz blanc risotto arborio bioPriméal
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix8,69 €-46%4,67 €
1,5 kg 3,11 €/kg
Panier duo chicorée gourmande bio La FourcheLa Fourche

Fait en France
Ancien prix5,24 €-31%3,59 €
1,20 €/unité
Tête de brosse à dents rechargeable medium x 3La Fourche
Note 4.6 sur 5 (9 avis)

Ancien prix10,84 €-46%5,90 €
1 kg 5,90 €/kg
Dattes deglet nour non branchées bio en sachet kraft - 1kgLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix6,02 €-10%5,40 €
250 g 21,60 €/kg
Noix de cajou tamari bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (46 avis)

Ancien prix15,05 €-21%11,82 €
1 kg 11,82 €/kg
Gâteaux apéro bio en sachet kraftLa Fourche
Note 3.7 sur 5 (3 avis)

1,49 €
1,49 €/unité
Calendrier de saison des fruits et légumesLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (15 avis)

Origine France
Ancien prix2,30 €-13%1,99 €
1,99 €/unité
Courge Butternut petit calibre bio origine FranceLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (26 avis)

Origine France
Ancien prix12,73 €-13%11,05 €
11,05 €/unité
Petit panier de fruits et légumes bio - 1 à 2 personnesLa Fourche

Fait en France
Ancien prix7,65 €-53%3,59 €
1,20 €/unité
Tête de brosse à dents rechargeable extra souple x 3La Fourche
Note 4.0 sur 5 (16 avis)

Ancien prix5,61 €-22%4,40 €
1 kg 4,40 €/kg
Riz jasmin blanc Cambodge bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (6 avis)

Ancien prix4,30 €-20%3,45 €
500 g 6,90 €/kg
Arachides en coque grillées nature bio en sachet kraftLa Fourche
Note 3.9 sur 5 (60 avis)

Origine France
Ancien prix6,34 €-57%2,75 €
1 kg 2,75 €/kg
Maïs pop corn bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (49 avis)

Ancien prix7,30 €-15%6,20 €
1 kg 6,20 €/kg
Muesli etudiant bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (21 avis)
Vous avez vu les produits 601 à 640 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.