
Fait en France
Ancien prix9,15 €-48%4,79 €
20 g 239,50 €/kg
Panier brosse à dents rechargeable extra souple et manche bleuLa Fourche
Note 3.0 sur 5 (2 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix9,15 €-48%4,79 €
20 g 239,50 €/kg
Panier brosse à dents rechargeable extra souple et manche bleuLa Fourche
Note 3.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix9,15 €-43%5,25 €
250 g 21,00 €/kg
Mélange apéro sel et poivre bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (24 avis)

Origine France
Ancien prix3,62 €-17%2,99 €
2,99 €/unité
Courge Spaghetti petit calibre bio origine FranceLa Fourche

Ancien prix23,11 €-42%13,48 €
2,5 kg 5,39 €/kg
Kit pâtisserie cookies bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix8,49 €-55%3,82 €
2,1 kg 1,82 €/kg
Panier duo porridge de flocons d'avoine bioLa Fourche

Ancien prix6,04 €-13%5,25 €
250 g 21,00 €/kg
Amandes blanches mondées bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (40 avis)

Origine France
Ancien prix5,12 €-7%4,78 €
4,78 €/unité
Lot de courges Potimarron petit calibre bio origine FranceLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix3,84 €-9%3,49 €
250 g 13,96 €/kg
Sablés moutarde à l'ancienne bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (23 avis)

Ancien prix23,45 €-46%12,74 €
3 kg 4,25 €/kg
Trio de féculents bio - farfalles, riz & quinoaLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix5,04 €-6%4,75 €
250 g 19,00 €/kg
Cranberries bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (157 avis)

Ancien prix24,83 €-56%11,03 €
3 kg 3,68 €/kg
Paniers de riz & duo de lentilles bio La FourcheLa Fourche

Ancien prix3,86 €-10%3,49 €
1 kg 3,49 €/kg
Brisures de riz blanc bio en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Ancien prix4,54 €-25%3,39 €
10 mL 339,00 €/L
Huile essentielle de citronnelle de java bioLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Ancien prix19,95 €-5%18,99 €
3 kg 6,33 €/kg
Muesli montagnard bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (21 avis)

Ancien prix17,47 €-9%15,93 €
-10% dès 3 produits
15,93 €/unité
Culotte menstruelle taille XLLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Ancien prix13,08 €-43%7,50 €
250 g 30,00 €/kg
Bananes séchées enrobées de chocolat bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix12,36 €-35%8,08 €
2,6 kg 3,11 €/kg
Panier overnight oat bioLa Fourche

Ancien prix25,94 €-11%22,99 €
3 kg 7,66 €/kg
Muesli chocolat noir bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (8 avis)

Ancien prix15,48 €-16%12,98 €
500 g 25,96 €/kg
Pistaches coques grillées nature bio en sachet kraft - 500gLa Fourche

Origine France
DDM : 10/26
Ancien prix7,96 €-21%6,29 €
6,00 L 1,05 €/L
Lait demi-ecrémé bio et équitable - 6x1lLa Fourche

Ancien prix24,78 €-24%18,88 €
1 kg 18,88 €/kg
Noix de cajou grillées nature bio en sachet kraft - 1kgLa Fourche

Ancien prix21,07 €-6%19,82 €
3 kg 6,61 €/kg
Muesli etudiant bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Ancien prix52,50 €-36%33,45 €
1,8 kg 18,58 €/kg
Panier de 4 fruits à coques bio La FourcheLa Fourche

Ancien prix5,38 €-7%4,99 €
2,50 €/unité
Lot de mangues bio origine Espagne x 2La Fourche
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Origine France
+40 jrs
Ancien prix7,05 €-7%6,59 €
500 g 13,18 €/kg
Emmental râpé bioLa Fourche
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix3,99 €-3%3,89 €
500 g 7,78 €/kg
Prunes Reine Claude bio origine FranceLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (10 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix4,53 €-5%4,30 €
250 g 17,20 €/kg
Fruits de la passion bio origine EspagneLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (13 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix5,12 €-16%4,30 €
4,30 €/unité
Pastèque petit calibre bio origine FranceLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (9 avis)
De retour bientôt !

Origine France
9,25 €
9,25 €/unité
Figues de Solliès AOP en barquette bio origine France - 500gPronatura
Note 4.0 sur 5 (1 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix2,76 €-37%1,75 €
250 g 7,00 €/kg
Haricots rouges bioLa Fourche
Note 3.7 sur 5 (98 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix5,83 €-49%2,99 €
-5% dès 3 produits
180 g 16,61 €/kg
Pesto vert bioLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (111 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix1,63 €-17%1,35 €
285 g net ég.4,74 €/kg
Maïs bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (105 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix3,86 €-23%2,99 €
87 g net ég.34,37 €/kg
Sardines pêche responsable à l'huile d'olive vierge extra bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (90 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix5,61 €-13%4,89 €
1 kg 4,89 €/kg
Percarbonate de soudeLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (113 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix2,82 €-7%2,62 €
1,31 €/unité
Essuie tout papier 100% recyclé x 2La Fourche
Note 3.3 sur 5 (66 avis)
De retour bientôt !

Origine France
Ancien prix6,04 €-32%4,09 €
1,00 L 4,09 €/L
Huile de colza vierge bio - 1LLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (76 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Prix en baisse
Ancien prix26,12 €-20%20,80 €
1 kg 20,80 €/kg
Café grains corsé 100% arabica Ethiopie bio équitableLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (52 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix14,52 €-19%11,72 €
2,5 kg 4,69 €/kg
Percarbonate de soudeLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (85 avis)
De retour bientôt !

Ancien prix7,52 €-22%5,89 €
1,1 kg 5,35 €/kg
L'essentiel papier mouchoirs, papier toilette, essuie tout 100% recyclésLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (4 avis)
De retour bientôt !

Fait en France
Ancien prix3,98 €-22%3,12 €
185 g 16,86 €/kg
Cookies maxi pépites choco noisette bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (39 avis)
De retour bientôt !
Vous avez vu les produits 681 à 720 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.