
Ancien prix4,03 €-19%3,28 €
10 mL 328,00 €/L
Huile essentielle de ravintsara bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (9 avis)
Retour haut de page

Ancien prix4,03 €-19%3,28 €
10 mL 328,00 €/L
Huile essentielle de ravintsara bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Ancien prix11,93 €-16%9,99 €
250 g 39,96 €/kg
Pignons de cèdre bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (52 avis)

Origine France
Ancien prix7,03 €-29%4,99 €
2,5 kg 2,00 €/kg
Pommes de terre pour vapeur et gratin bio origine France en sac kraft - 2,5kgLa Botte des Géants
Note 4.6 sur 5 (26 avis)

Ancien prix10,14 €-17%8,45 €
-5% dès 3 produits
500 g 16,90 €/kg
Abricots bruns séchés bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (93 avis)

Ancien prix9,68 €-20%7,70 €
500 g 15,40 €/kg
Mélange etudiant amande bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (20 avis)

Ancien prix54,73 €-18%44,99 €
2,5 kg 18,00 €/kg
Amandes grillées nature bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Ancien prix9,86 €-29%6,99 €
1 kg 6,99 €/kg
Muesli chocolat noir bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (41 avis)

Ancien prix1,85 €-1%1,83 €
1,83 €/unité
Pomelo bio origine EspagneLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix10,63 €-25%7,99 €
1,00 L 7,99 €/L
Shampoing douche pêche blanche certifié Cosmos Organic - 1LLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (37 avis)

Ancien prix17,47 €-9%15,93 €
-10% dès 3 produits
15,93 €/unité
Culotte menstruelle taille MLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (27 avis)

Ancien prix12,51 €-44%6,99 €
30 mL 233,00 €/L
Huile essentielle de tea tree bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (10 avis)

Ancien prix11,35 €-14%9,80 €
-5% dès 3 produits
500 g 19,60 €/kg
Palets de chocolat lait 39% équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (33 avis)

Ancien prix5,13 €-19%4,15 €
500 g 8,30 €/kg
Figues Calabacita bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (85 avis)

Ancien prix7,44 €-21%5,90 €
250 g 23,60 €/kg
Baies de Goji bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (81 avis)

Origine France
Ancien prix3,12 €-11%2,79 €
500 g 5,58 €/kg
Echalotes bio origine FranceLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (41 avis)

Ancien prix8,84 €-21%6,95 €
250 g 27,80 €/kg
Noisettes bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (41 avis)

Fait en France
Ancien prix17,50 €-14%14,97 €
5,00 L 2,99 €/L
Lessive laine et linge délicat certifiée EcodétergentLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix41,20 €-13%35,80 €
1,5 kg 23,87 €/kg
Mélange 5 noix bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Origine France
Ancien prix3,18 €-10%2,85 €
1 kg 2,85 €/kg
Oignons jaunes bio origine France - 1kgLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (33 avis)

Ancien prix7,49 €-14%6,43 €
500 g 12,86 €/kg
Dahl de lentilles corail à la noix de coco bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (65 avis)

Ancien prix6,37 €-27%4,65 €
1 kg 4,65 €/kg
Muesli 5 céréales bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (33 avis)

Ancien prix4,84 €-8%4,45 €
1 kg 4,45 €/kg
Riz thaï demi-complet bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix2,98 €-46%1,62 €
500 g 3,24 €/kg
Radis noir bio origine FranceLa Fourche
Note 3.9 sur 5 (28 avis)

Ancien prix8,09 €-22%6,30 €
1 kg 6,30 €/kg
Riz pour risotto bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (41 avis)

Ancien prix5,07 €-25%3,79 €
100 g 37,90 €/kg
Thé noir Earl Grey bio et équitable - 100gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (62 avis)

Ancien prix9,87 €-60%3,99 €
500 g 7,98 €/kg
Mix graines pour salade bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (23 avis)

Fait en France
Ancien prix5,24 €-31%3,59 €
1,20 €/unité
Tête de brosse à dents rechargeable souple x 3La Fourche
Note 3.9 sur 5 (16 avis)

Origine France
Ancien prix22,76 €-21%17,99 €
6,00 €/unité
Bâtons de charbon végétal x 3La Fourche
Note 4.4 sur 5 (7 avis)

Ancien prix6,50 €-43%3,70 €
500 g 7,40 €/kg
Dattes dénoyautées Deglet Nour bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (61 avis)

Ancien prix5,99 €-15%5,10 €
5,10 €/unité
Porte-savon aimantéLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (10 avis)

Ancien prix8,23 €-37%5,15 €
1 kg 5,15 €/kg
Trio de riz thaï complet bio en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (30 avis)

Ancien prix40,44 €-9%36,99 €
1,5 kg 24,66 €/kg
Pistaches grillées nature bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (17 avis)

Ancien prix12,39 €-20%9,95 €
500 g 19,90 €/kg
Noix de cajou grillée nature bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (70 avis)

Ancien prix2,68 €-12%2,35 €
0,12 €/unité
Thé noir Earl Grey bio et équitable x 20La Fourche
Note 3.9 sur 5 (23 avis)

Ancien prix4,99 €-56%2,19 €
1 kg 2,19 €/kg
Pâtes alphabet bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (29 avis)

Origine France
Ancien prix3,96 €-14%3,40 €
500 g 6,80 €/kg
Lentilles corail bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix2,60 €-13%2,25 €
500 g 4,50 €/kg
Graines de lin doré bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (26 avis)

Prix en baisse
Ancien prix17,09 €-44%9,55 €
500 g 19,10 €/kg
Palets chocolat blanc équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix16,67 €-56%7,30 €
150 g 48,67 €/kg
Ras el-hanout bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix33,95 €-12%29,99 €
5,00 L 6,00 €/L
Shampoing à l'aloe vera certifié Cosmos Organic - 5LLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (11 avis)
Vous avez vu les produits 521 à 560 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.