
Origine France
+10 jrs
Ancien prix4,62 €-20%3,70 €
500 g 7,40 €/kg
Tofu nature bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (33 avis)
Retour haut de page

Origine France
+10 jrs
Ancien prix4,62 €-20%3,70 €
500 g 7,40 €/kg
Tofu nature bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (33 avis)

Origine France
+10 jrs
Ancien prix3,64 €-19%2,95 €
200 g 14,75 €/kg
Tofu fumé bio - 2x100gLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Fait en France
+10 jrs
Ancien prix3,59 €-17%2,99 €
-5% dès 3 produits
200 g 14,95 €/kg
Tofu noisette ail des ours bio - 2x100gLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (15 avis)

Origine France
Prix en baisse
Ancien prix4,05 €-9%3,68 €
1 kg 3,68 €/kg
Courgettes bio origine FranceLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix2,84 €-9%2,59 €
1 kg 2,59 €/kg
Carottes bio origine France - 1kgLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (44 avis)

Ancien prix2,46 €-4%2,35 €
500 g 4,70 €/kg
Citrons bio origine Italie - 500gLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (25 avis)

Origine France
Ancien prix3,49 €-14%2,99 €
500 g 5,98 €/kg
Raisin blanc bio origine FranceLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (6 avis)

Origine France
Ancien prix2,55 €-1%2,53 €
2,53 €/unité
Concombre bio origine FranceLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (6 avis)

Origine France
Ancien prix4,00 €-13%3,50 €
1 kg 3,50 €/kg
Poires Williams bio origine FranceLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (5 avis)

Origine France
Prix en baisse
Ancien prix3,83 €-2%3,75 €
500 g 7,50 €/kg
Poivrons rouges bio origine FranceLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (18 avis)

Origine France
Ancien prix5,11 €-0%5,10 €
1 kg 5,10 €/kg
Aubergines bio origine FranceLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (6 avis)

Origine France
Ancien prix13,45 €-14%11,56 €
11,56 €/unité
Petit panier de légumes bio - 2 à 3 personnesLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix6,87 €-14%5,89 €
500 g 11,78 €/kg
Haricots verts bio origine FranceLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (5 avis)

Origine France
Ancien prix3,68 €-24%2,80 €
500 g 5,60 €/kg
Raisin noir bio origine FranceLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (13 avis)

Origine France
Ancien prix4,53 €-47%2,39 €
1 kg 2,39 €/kg
Pommes à cuire et à compote bio origine FranceLa Fourche
Note 3.9 sur 5 (14 avis)

Origine France
Ancien prix2,54 €-9%2,31 €
2,31 €/unité
Oignons cebettes bio origine FranceLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix6,30 €-13%5,49 €
500 g 10,98 €/kg
Champignons de Paris bio origine France - 500gLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (4 avis)

Origine France
Ancien prix2,88 €-22%2,25 €
500 g 4,50 €/kg
Poireaux bio origine FranceLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (20 avis)

Origine France
+40 jrs
Ancien prix3,86 €-7%3,59 €
250 g 14,36 €/kg
Emmental bioLa Fourche

Origine France
Ancien prix1,99 €-5%1,90 €
1,90 €/unité
Salade blonde bio origine FranceLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix4,79 €-4%4,60 €
500 g 9,20 €/kg
Endives bio origine FranceLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix3,15 €-11%2,80 €
250 g 11,20 €/kg
Champignons de Paris bio origine FranceLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix2,78 €-10%2,51 €
400 g 6,28 €/kg
Chou kale bio origine FranceLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (14 avis)

Origine France
Ancien prix5,66 €-30%3,99 €
1 kg 3,99 €/kg
Poireaux bio origine FranceLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (20 avis)

Origine France
Prix en baisse
4,25 €
4,25 €/unité
Chou-fleur bio origine FranceLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (25 avis)

Origine France
Ancien prix3,28 €-15%2,80 €
500 g 5,60 €/kg
Poivrons verts bio origine FranceLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix4,28 €-4%4,10 €
1 kg 4,10 €/kg
Pieds de blette bio origine FranceLa Fourche

Origine France
Ancien prix1,90 €-6%1,79 €
1,79 €/unité
Persil plat bio origine FranceLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix9,08 €-15%7,71 €
7,71 €/unité
Panier de condiments bioLa Fourche

Origine France
Ancien prix19,54 €-15%16,59 €
16,59 €/unité
Panier légumes d'automne bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix2,02 €-3%1,95 €
1,95 €/unité
Basilic bio origine FranceLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Origine France
Ancien prix2,49 €-20%1,99 €
500 g 3,98 €/kg
Oignons rosés bio origine France - 500gLa Fourche

Origine France
Ancien prix1,84 €-2%1,80 €
1,80 €/unité
Salade rouge bio origine FranceLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix12,75 €-19%10,31 €
10,31 €/unité
Panier crudités bioLa Fourche

Origine France
Ancien prix3,26 €-11%2,90 €
2,90 €/unité
Céleri rave bio origine FranceLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (4 avis)

Ancien prix2,94 €-32%1,99 €
0,50 €/unité
Papier toilette 100% recyclé x 4La Fourche
Note 3.8 sur 5 (307 avis)

Ancien prix11,08 €-10%9,97 €
1,00 L 9,97 €/L
Huile d'olive vierge extra origine Espagne bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (401 avis)

Fait en France
Ancien prix6,27 €-17%5,22 €
500 g 10,44 €/kg
Purée 100% cacahuètes bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (690 avis)

Fait en France
Ancien prix1,75 €-10%1,57 €
1,00 L 1,57 €/L
Boisson avoine bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (295 avis)

Ancien prix2,45 €-22%1,90 €
400 mL 4,75 €/L
Lait de coco (17% de M.G.) bio et équitable - 400mLLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (362 avis)
Vous avez vu les produits 1 à 40 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.