
Fait en France
Ancien prix2,89 €-38%1,79 €
0,06 €/unité
Protège-lingeries normal x 30La Fourche
Note 4.3 sur 5 (32 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix2,89 €-38%1,79 €
0,06 €/unité
Protège-lingeries normal x 30La Fourche
Note 4.3 sur 5 (32 avis)

Origine France
Ancien prix16,13 €-31%11,20 €
3,00 L 3,73 €/L
Huile de tournesol vierge bio - 3LLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (74 avis)

Origine France
Ancien prix12,09 €-17%9,99 €
3 kg 3,33 €/kg
Purée pommes bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (39 avis)

Ancien prix3,20 €-38%1,99 €
0,10 €/unité
Tisane Bonne nuit - camomille bio x 20La Fourche
Note 4.4 sur 5 (61 avis)

Ancien prix14,29 €-33%9,59 €
250 g 38,36 €/kg
Poivre noir en grains bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (18 avis)

Prix en baisse
Ancien prix9,78 €-25%7,35 €
0,15 €/unité
Café dosettes équilibré bio équitable x 48La Fourche
Note 4.8 sur 5 (13 avis)

Origine France
Ancien prix2,83 €-16%2,39 €
180 g 13,28 €/kg
Terrine de campagne bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (74 avis)

Fait en France
Ancien prix5,61 €-29%3,99 €
700 g 5,70 €/kg
Moutarde à l'ancienne bio - 700gLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (55 avis)

Fait en France
Ancien prix6,63 €-26%4,90 €
915 g 5,36 €/kg
Purée pomme fraise bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Fait en France
Ancien prix4,86 €-23%3,75 €
300 g 12,50 €/kg
Panier duo de biscuits pour le goûter bio La FourcheLa Fourche

Fait en France
Ancien prix8,46 €-32%5,79 €
400 g 14,48 €/kg
Panier duo de pestos vegan bio La FourcheLa Fourche

Fait en France
Ancien prix25,08 €-24%18,98 €
3 kg 6,33 €/kg
Lessive en poudre blanc & couleurs certifiée Ecodétergent - 3kgLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (30 avis)

Fait en France
Ancien prix10,25 €-18%8,45 €
2,5 kg 3,38 €/kg
Bicarbonate de soudeLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (71 avis)

Fait en France
Ancien prix4,99 €-40%2,99 €
100 mL 29,90 €/L
Dentifrice blancheur certifié Cosmos Organic sans fluorLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (18 avis)

Fait en France
Ancien prix4,60 €-46%2,49 €
180 g 13,83 €/kg
Houmous bioLa Fourche
Note 3.6 sur 5 (60 avis)

Fait en France
Ancien prix10,72 €-7%9,95 €
500 g 19,90 €/kg
Café moulu doux 100% arabica Pérou bio équitableLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (38 avis)

Fait en France
Ancien prix7,13 €-16%5,99 €
810 g 7,40 €/kg
Confiture extra de fraise bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (59 avis)

Origine France
Ancien prix5,55 €-14%4,80 €
915 g 5,25 €/kg
Purée pomme abricot bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (51 avis)

Fait en France
Ancien prix14,36 €-18%11,78 €
8,00 L 1,47 €/L
Boisson riz bio - 8x1LLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (53 avis)

Fait en France
Ancien prix5,30 €-9%4,80 €
915 g 5,25 €/kg
Purée pommes bananes bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (58 avis)

Origine France
Ancien prix6,54 €-25%4,91 €
915 g 5,37 €/kg
Purée pomme rhubarbe bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (26 avis)

Origine France
Ancien prix8,80 €-2%8,60 €
500 g 17,20 €/kg
Pleurotes bio origine FranceLa Fourche

Ancien prix8,02 €-25%5,99 €
500 mL 11,98 €/L
Huile de coco désodorisée bio et équitableLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix4,32 €-19%3,48 €
80 g 43,50 €/kg
Savon saponifié à froid bébé et peaux sensibles certifié Cosmos NaturalLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (25 avis)

Origine France
Ancien prix2,77 €-14%2,39 €
750 mL 3,19 €/L
Jus de pomme pétillant bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (9 avis)

Ancien prix19,59 €-19%15,90 €
800 g 19,88 €/kg
Poudre d'amande blanchie bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (52 avis)

Origine France
Ancien prix7,89 €-43%4,50 €
1 kg 4,50 €/kg
Courgettes à la provençale bioLa Fourche
Note 3.9 sur 5 (86 avis)

Fait en France
Ancien prix9,49 €-20%7,57 €
1,00 L 7,57 €/L
Gel douche fleur d'oranger certifié Cosmos Organic. -1LLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (57 avis)

Ancien prix14,55 €-33%9,70 €
200 g 48,50 €/kg
Herbes de Provence bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (33 avis)

Origine France
Ancien prix19,31 €-25%14,55 €
3,00 L 4,85 €/L
Huile de cuisson friture bio - 3LLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (30 avis)

Ancien prix24,75 €-35%15,99 €
2,5 kg 6,40 €/kg
Cacahuètes décortiquées grillées nature bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix5,31 €-19%4,30 €
1,50 L 2,87 €/L
Adoucissant à la lavande certifié Ecodétergent - 1.5LLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (33 avis)

Fait en France
Ancien prix4,09 €-3%3,95 €
100 g 39,50 €/kg
Chocolat noir 74% Madagascar bio et équitableLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (51 avis)

Ancien prix6,70 €-26%4,99 €
190 g 26,26 €/kg
Pâte de curry rouge bioLa Fourche

Ancien prix4,49 €-24%3,39 €
190 g 17,84 €/kg
Artichauts grillés à l'huile bio - 190gLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (98 avis)

Fait en France
Ancien prix3,52 €-8%3,25 €
100 g 32,50 €/kg
Chocolat au lait 41% bio et équitableLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (64 avis)

Fait en France
Ancien prix5,35 €-11%4,76 €
915 g 5,20 €/kg
Purée pommes mangues bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (55 avis)

Ancien prix3,59 €-45%1,99 €
0,10 €/unité
Tisane Réconfort de la gorge - thym bio x 20La Fourche
Note 4.6 sur 5 (49 avis)

Ancien prix6,67 €-6%6,29 €
200 mL 31,45 €/L
Eau florale de rose de Damas certifiée Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (56 avis)

Fait en France
Ancien prix5,85 €-15%4,99 €
50 g 99,80 €/kg
Déodorant solide en stick fleurs blanches certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (129 avis)
Vous avez vu les produits 241 à 280 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.