
Fait en France
Ancien prix3,90 €-10%3,51 €
1,00 L 3,51 €/L
Liquide de rinçage pour lave-vaisselle certifié Ecodétergent - 1LLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (21 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix3,90 €-10%3,51 €
1,00 L 3,51 €/L
Liquide de rinçage pour lave-vaisselle certifié Ecodétergent - 1LLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (21 avis)

Ancien prix3,09 €-36%1,99 €
0,10 €/unité
Tisane Digestion Sereine - fenouil et curcuma bio x 20La Fourche
Note 4.5 sur 5 (63 avis)

Origine France
Ancien prix17,29 €-42%9,99 €
200 g 49,95 €/kg
Ail semoule bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (30 avis)

Fait en France
Ancien prix10,08 €-21%7,99 €
1,00 L 7,99 €/L
Shampoing à l'aloe vera certifié Cosmos Organic - 1LLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (32 avis)

Origine France
Ancien prix11,54 €-18%9,52 €
500 g 19,04 €/kg
Miel de fleurs origine France bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (22 avis)

Fait en France
Ancien prix6,75 €-21%5,32 €
250 g 21,28 €/kg
Café moulu corsé 100% arabica Ethiopie bio équitableLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (45 avis)

Ancien prix6,72 €-38%4,20 €
350 g 12,00 €/kg
Pâte à tartiner chocolat noisettes sans lait bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (97 avis)

Origine France
Ancien prix15,58 €-32%10,53 €
3 kg 3,51 €/kg
Pois chiches bio origine France - 3kgLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix6,99 €-40%4,19 €
200 mL 20,95 €/L
Gel d'aloe vera certifié Cosmos Organic - 20clLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (70 avis)

Origine France
Ancien prix7,11 €-44%3,99 €
200 mL 19,95 €/L
Eau florale de lavande officinale certifiée Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (43 avis)

Ancien prix23,46 €-14%20,11 €
3 kg 6,70 €/kg
Quinoa blanc bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (20 avis)

Origine France
Ancien prix3,06 €-13%2,67 €
180 g 14,83 €/kg
Terrine de campagne au piment d'Espelette bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (59 avis)

Ancien prix7,30 €-18%5,98 €
200 mL 29,90 €/L
Eau florale de fleur d'oranger bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (30 avis)

Fait en France
Ancien prix7,59 €-8%6,99 €
660 g 10,59 €/kg
Confiture extra de framboise bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (31 avis)

Ancien prix7,96 €-51%3,94 €
250 g 15,76 €/kg
Curcuma moulu bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (40 avis)

Ancien prix9,66 €-53%4,58 €
150 g 30,53 €/kg
Paprika doux bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (30 avis)

Origine France
Ancien prix2,12 €-16%1,78 €
1 kg 1,78 €/kg
Farine de blé T55 bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (33 avis)

Fait en France
Ancien prix5,67 €-30%3,99 €
80 mL 49,88 €/L
Shampoing solide cheveux gras certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (30 avis)

Origine France
Ancien prix7,34 €-25%5,50 €
500 g 11,00 €/kg
Pruneaux d'Agen entiers bio - très grosLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix9,71 €-49%4,99 €
0,08 €/unité
Vitamine D3 - immunité x 60La Fourche
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Ancien prix13,91 €-14%11,95 €
1,50 L 7,97 €/L
Gel lave-vaisselle certifié Ecodétergent - 1.5LLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (25 avis)

Fait en France
Ancien prix16,08 €-7%14,99 €
0,28 €/unité
Couches françaises T3 (4 - 9 kg) avec matières d'origine naturelle x 54La Fourche
Note 4.6 sur 5 (38 avis)

Origine France
Ancien prix5,74 €-24%4,35 €
2,5 kg 1,74 €/kg
Farine de blé T150 bio - 2.5kgLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (31 avis)

Fait en France
Ancien prix6,94 €-52%3,35 €
100 g 33,50 €/kg
Chicorée soluble aux céréales bioLa Fourche
Note 3.3 sur 5 (3 avis)

Ancien prix3,39 €-12%2,99 €
190 g 15,74 €/kg
Poivrons grillés à l'huile bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (52 avis)

Fait en France
Ancien prix8,56 €-42%4,99 €
100 mL 49,90 €/L
Huile démaquillante certifiée Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (51 avis)

Ancien prix28,21 €-39%17,13 €
2,5 kg 6,85 €/kg
Raisins secs sultanine bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (16 avis)

Origine France
Ancien prix7,97 €-19%6,49 €
6,49 €/unité
Bâton de charbon végétalLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (41 avis)

Fait en France
Ancien prix2,98 €-20%2,39 €
50 mL 47,80 €/L
Dentifrice enfant aux fruits rouges certifié Cosmos Organic sans fluorLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (10 avis)

Fait en France
Ancien prix16,01 €-47%8,49 €
540 g 15,72 €/kg
Panier trio de tartinables bio La FourcheLa Fourche
Note 3.8 sur 5 (9 avis)

Ancien prix39,45 €-16%32,99 €
2,5 kg 13,20 €/kg
Mélange étudiant bioLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix2,22 €-10%1,99 €
160 g 12,44 €/kg
Gressins au sésame bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (20 avis)

Fait en France
Ancien prix3,19 €-29%2,25 €
200 g 11,25 €/kg
Savon vaisselle certifié EcodétergentLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (69 avis)

Fait en France
Ancien prix16,90 €-20%13,52 €
5,00 L 2,70 €/L
Liquide de rinçage pour lave-vaisselle certifié Ecodétergent - 5LLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (12 avis)

Ancien prix4,92 €-29%3,50 €
100 g 35,00 €/kg
Thé vert menthe bio et équitable - 100gLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (40 avis)

Ancien prix5,88 €-30%4,10 €
280 g 14,64 €/kg
Tomates séchées à l'huile bio - 280gLa Fourche

Origine France
Ancien prix18,21 €-31%12,58 €
3 kg 4,19 €/kg
Petit épeautre bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix17,47 €-53%8,20 €
500 mL 16,40 €/L
Gel d'aloe vera certifié Cosmos Organic - 50clLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (23 avis)

Origine France
Ancien prix3,22 €-15%2,75 €
750 mL 3,67 €/L
Cidre brut artisanal 5,5° bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (6 avis)

Fait en France
Ancien prix9,59 €-48%4,99 €
0,04 €/unité
Dentifrice à croquer certifié Cosmos Organic - avec fluor x 120La Fourche
Note 3.9 sur 5 (35 avis)
Vous avez vu les produits 321 à 360 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.