
Fait en France
Ancien prix2,78 €-5%2,64 €
2,64 €/unité
Brosse à dents en bois français soupleLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (19 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix2,78 €-5%2,64 €
2,64 €/unité
Brosse à dents en bois français soupleLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (19 avis)

Fait en France
Ancien prix4,34 €-20%3,49 €
100 g 34,90 €/kg
Chocolat noir 56% éclats d'amandes, de caramel et fleur de sel bio et équitableLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix16,66 €-14%14,39 €
0,34 €/unité
Couches culottes françaises T4 (7 - 18 kg) x 42La Fourche
Note 3.8 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix7,38 €-32%4,99 €
500 mL 9,98 €/L
Eau micellaire certifiée Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (44 avis)

Origine France
Ancien prix9,25 €-22%7,25 €
500 g 14,50 €/kg
Confiture extra de myrtille origine France bioLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix8,62 €-28%6,20 €
1 kg 6,20 €/kg
Aubergines bio au piment d'EspeletteLa Fourche
Note 3.5 sur 5 (28 avis)

Fait en France
Ancien prix6,73 €-44%3,79 €
150 g 25,27 €/kg
Stick détachant certifié EcodétergentLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix3,23 €-38%1,99 €
500 mL 3,98 €/L
Spray nettoyant vitres et surfaces vitrées certifié EcodétergentLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (52 avis)

Fait en France
Ancien prix19,96 €-30%13,99 €
0,23 €/unité
Oméga 3 DHA - cerveau & vision x 60La Fourche
Note 3.3 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix16,86 €-23%12,99 €
5,00 L 2,60 €/L
Gel WC certifié EcodétergentLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (20 avis)

Fait en France
Ancien prix5,71 €-30%3,99 €
750 mL 5,32 €/L
Bière IPA 5,5° bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (8 avis)

Ancien prix5,88 €-31%4,07 €
280 g 14,54 €/kg
Poivrons en lanières grillés à l'huile bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (42 avis)

Ancien prix4,15 €-28%2,99 €
190 g 15,74 €/kg
Ail confit à l'huile bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix5,85 €-15%4,99 €
50 g 99,80 €/kg
Déodorant solide en stick citron certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (91 avis)

Ancien prix14,05 €-57%5,99 €
200 g 29,95 €/kg
Gingembre moulu bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (22 avis)

Ancien prix14,03 €-8%12,95 €
500 mL 25,90 €/L
Huile vierge de noix bioLa Fourche
Note 3.8 sur 5 (26 avis)

Ancien prix15,88 €-31%10,99 €
1 kg 10,99 €/kg
Miel toutes fleurs origine Bulgarie bioLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (52 avis)

Fait en France
Ancien prix14,69 €-54%6,78 €
1,4 kg 4,84 €/kg
Panier salle de bain propre tablettes wc, spray anticalcaire et vitresLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix3,99 €-13%3,49 €
1,00 L 3,49 €/L
Recharge nettoyant anticalcaire certifiée EcodétergentLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (25 avis)

Ancien prix14,30 €-30%9,99 €
1,3 kg 7,68 €/kg
Poudre lave vaisselle certifiée EcodétergentLa Fourche
Note 3.7 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix7,39 €-12%6,49 €
0,22 €/unité
Couches françaises T1 (2 - 5 kg) avec matières d'origine naturelle x 30La Fourche
Note 4.0 sur 5 (24 avis)

Ancien prix13,13 €-28%9,40 €
2,34 kg 4,02 €/kg
Panier petit-déjeuner bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix4,20 €-13%3,65 €
750 mL 4,87 €/L
Kombucha grenade cassis bio et équitableLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix4,40 €-19%3,55 €
90 g 39,44 €/kg
Tartare d'algues au citron confit bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (7 avis)

Ancien prix36,06 €-32%24,50 €
1,5 kg 16,33 €/kg
Cerneaux de noix bioLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (28 avis)

Fait en France
Ancien prix4,46 €-23%3,45 €
190 g 18,16 €/kg
Crème d'artichauts bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (69 avis)

Fait en France
Ancien prix4,87 €-12%4,30 €
100 g 43,00 €/kg
Pâte de cacao 100% cacao bio et équitableLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (44 avis)

Ancien prix2,49 €-12%2,19 €
0,11 €/unité
Thé vert menthe bio et équitable x 20La Fourche
Note 4.3 sur 5 (40 avis)

Fait en France
Ancien prix12,39 €-11%10,98 €
500 g 21,96 €/kg
Pierre d'argile (avec éponge) certifiée EcodétergentLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (6 avis)

Origine France
Ancien prix7,11 €-12%6,29 €
-5% dès 3 produits
1,00 L 6,29 €/L
Jus de grenade origine France bioLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (7 avis)

Ancien prix6,82 €-5%6,50 €
500 mL 13,00 €/L
Huile de coco vierge bio et équitableLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix6,45 €-46%3,49 €
1,00 L 3,49 €/L
Recharge nettoyant vitre certifiée EcodétergentLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (18 avis)

Origine France
Ancien prix6,01 €-17%4,99 €
2 kg 2,50 €/kg
Carottes bio origine France - 2kgLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (23 avis)

Fait en France
Ancien prix1,82 €-24%1,39 €
0,70 €/unité
Eponges douces x 2La Fourche
Note 4.5 sur 5 (32 avis)

Fait en France
Ancien prix7,12 €-44%3,99 €
50 mL 79,80 €/L
Crème hydratante visage certifiée Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (47 avis)

Ancien prix11,21 €-29%7,99 €
1,25 kg 6,39 €/kg
Chips de bananes bioLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix18,42 €-37%11,64 €
3 kg 3,88 €/kg
Purée pomme vanille bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix2,22 €-21%1,75 €
1 kg 1,75 €/kg
Farine de blé T110 bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (28 avis)

Fait en France
Ancien prix15,66 €-65%5,50 €
1 kg 5,50 €/kg
Courgettes bio au curryLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (34 avis)

Ancien prix6,37 €-23%4,89 €
1 kg 4,89 €/kg
Muesli bio en sachet kraftLa Fourche
Vous avez vu les produits 361 à 400 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.