
Origine France
Ancien prix8,96 €-27%6,50 €
500 g 13,00 €/kg
Pruneaux d'Agen dénoyautés bio - très grosLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (5 avis)
Retour haut de page

Origine France
Ancien prix8,96 €-27%6,50 €
500 g 13,00 €/kg
Pruneaux d'Agen dénoyautés bio - très grosLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix19,63 €-34%12,99 €
5,00 L 2,60 €/L
Adoucissant à la lavande certifié Ecodétergent - 5LLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (48 avis)

Fait en France
Ancien prix10,99 €-24%8,38 €
1,00 L 8,38 €/L
Gel douche lavant neutre certifié Cosmos Organic - 1LLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (27 avis)

Ancien prix4,38 €-11%3,89 €
500 g 7,78 €/kg
Kakis bio origine EspagneLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix10,52 €-24%7,99 €
200 g 39,95 €/kg
Psyllium blond bio - transit intestinalLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (27 avis)

Origine France
Ancien prix3,83 €-11%3,40 €
445 g net ég.7,64 €/kg
Petits pois très fins bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (28 avis)

Fait en France
Ancien prix10,40 €-44%5,87 €
1,11 kg 5,29 €/kg
Panier duo de sauces bio La FourcheLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix8,01 €-21%6,29 €
1,00 L 6,29 €/L
Gel lavant mains amande certifié Cosmos Organic - 1LLa Fourche
Note 3.5 sur 5 (27 avis)

Fait en France
Ancien prix10,77 €-54%4,99 €
1,5 kg 3,33 €/kg
3 mois de spray nettoyant anticalcaire certifié EcodétergentLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (8 avis)

Ancien prix11,81 €-27%8,61 €
3 kg 2,87 €/kg
Couscous demi-complet bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (21 avis)

Ancien prix50,13 €-17%41,50 €
2 kg 20,75 €/kg
Noisettes décortiquées bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (16 avis)

Fait en France
Ancien prix3,89 €-13%3,39 €
90 g 37,67 €/kg
Tartare d'algues nature bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (19 avis)

Fait en France
Ancien prix17,02 €-14%14,59 €
0,36 €/unité
Couches culottes françaises T5 (11 - 25 kg) x 40La Fourche
Note 4.1 sur 5 (11 avis)

Fait en France
Ancien prix42,05 €-29%29,99 €
5,00 L 6,00 €/L
Shampoing douche pêche blanche certifié Cosmos Organic - 5LLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (24 avis)

Ancien prix8,40 €-53%3,99 €
150 g 26,60 €/kg
Cannelle moulue bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (52 avis)

Fait en France
Ancien prix5,75 €-58%2,40 €
180 g 13,33 €/kg
Houmous poivron rouge bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (55 avis)

Fait en France
Ancien prix2,72 €-17%2,25 €
100 g 22,50 €/kg
Savon de Provence au lait d'ânesse certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (33 avis)

Ancien prix6,14 €-19%4,99 €
190 g 26,26 €/kg
Pâte de curry vert bioLa Fourche

Fait en France
Ancien prix12,09 €-27%8,79 €
150 g 58,60 €/kg
Cumin moulu bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (42 avis)

Ancien prix3,45 €-13%2,99 €
2,99 €/unité
Brosse à légumesLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (13 avis)

Origine France
Ancien prix2,34 €-23%1,80 €
1 kg 1,80 €/kg
Farine de blé T150 bio - 1kgLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (29 avis)

Ancien prix28,02 €-3%27,25 €
1 kg 27,25 €/kg
Noix de pécan bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (34 avis)

Ancien prix1,66 €-22%1,29 €
250 mL 5,16 €/L
Jus de citron bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (134 avis)

Fait en France
Ancien prix11,21 €-11%9,95 €
1 kg 9,95 €/kg
Savon de Marseille en copeaux certifié EcodétergentLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (23 avis)

Fait en France
Ancien prix5,24 €-10%4,71 €
1,50 L 3,14 €/L
Lessive laine et linge délicat certifiée EcodétergentLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (28 avis)

Fait en France
Ancien prix4,12 €-12%3,62 €
100 g 36,20 €/kg
Chocolat au lait 41% et riz croustillant bio et équitableLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (79 avis)

Fait en France
Ancien prix7,86 €-37%4,99 €
915 g 5,45 €/kg
Purée de pommes fruits rouges bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (56 avis)

Fait en France
Ancien prix2,72 €-17%2,27 €
340 g 6,68 €/kg
Moutarde à l'ancienne bio - 340gLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (44 avis)

Origine France
Ancien prix5,89 €-18%4,81 €
400 g 12,02 €/kg
Panier duo de terrines bio La FourcheLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix26,70 €-21%20,98 €
5,00 L 4,20 €/L
Savon noir liquide à l'huile d'olive certifié Ecodétergent - 5LLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (38 avis)

Origine France
Ancien prix4,89 €-5%4,65 €
250 mL 18,60 €/L
Huile vierge de lin bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (40 avis)

Fait en France
Ancien prix4,03 €-13%3,49 €
1,00 L 3,49 €/L
Recharge nettoyant multisurfaces certifiée EcodétergentLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (25 avis)

Ancien prix16,02 €-18%13,15 €
3 kg 4,38 €/kg
Riz rond blanc bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix18,13 €-34%12,02 €
3,00 L 4,01 €/L
Huile de colza vierge bio - 3lLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (43 avis)

Fait en France
Ancien prix14,15 €-20%11,38 €
1,62 kg 7,02 €/kg
Panier confitures bio La FourcheLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Origine France
Ancien prix2,99 €-1%2,97 €
500 g 5,94 €/kg
Grenades bio origine FranceLa Fourche

Origine France
Ancien prix10,86 €-25%8,10 €
2,5 kg 3,24 €/kg
Farine de sarrasin bio - 2.5kgLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (43 avis)

Fait en France
Ancien prix16,63 €-10%14,96 €
0,37 €/unité
Couches françaises T5 (11 - 25 kg) avec matières d'origine naturelle x 40La Fourche
Note 4.9 sur 5 (33 avis)

Fait en France
Ancien prix5,55 €-33%3,70 €
180 g 20,56 €/kg
Tapenade d'olives noires bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (54 avis)

Fait en France
Ancien prix2,87 €-25%2,15 €
0,18 €/unité
Serviettes super avec ailettes x 12La Fourche
Note 4.1 sur 5 (14 avis)
Vous avez vu les produits 281 à 320 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.