
Fait en France
Ancien prix3,21 €-38%1,99 €
100 g 19,90 €/kg
Savon de Provence verveine certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (47 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix3,21 €-38%1,99 €
100 g 19,90 €/kg
Savon de Provence verveine certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (47 avis)

Fait en France
Prix en baisse
Ancien prix21,74 €-17%17,99 €
1 kg 17,99 €/kg
Café grains corsé Honduras Tanzanie bio équitableLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (62 avis)

Origine France
Ancien prix5,45 €-17%4,50 €
700 g 6,43 €/kg
Spécialité pomme châtaigne bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (86 avis)

Fait en France
Ancien prix7,71 €-25%5,79 €
1 kg 5,79 €/kg
Chili végétarien bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (80 avis)

Origine France
Ancien prix3,99 €-35%2,61 €
250 g 10,44 €/kg
Torsades de pois cassés bioLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (48 avis)

Ancien prix9,36 €-22%7,29 €
3 kg 2,43 €/kg
Gros flocons d'avoine bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (46 avis)

Fait en France
Ancien prix3,47 €-18%2,84 €
0,14 €/unité
Sacs poubelle matière 100% recyclée lien coulissant 50L x 20La Fourche
Note 4.8 sur 5 (50 avis)

Origine France
Ancien prix5,50 €-10%4,95 €
1,00 L 4,95 €/L
Huile de cuisson friture bio - 1LLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (23 avis)

Fait en France
Ancien prix4,64 €-26%3,45 €
750 mL 4,60 €/L
Kombucha gingembre citron bio et équitableLa Fourche
Note 3.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix10,66 €-16%8,99 €
0,15 €/unité
Magnésium bisglycinate - fatigue et stress x 60La Fourche
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Ancien prix13,36 €-25%9,99 €
1,00 L 9,99 €/L
Huile de coco désodorisée bio et équitableLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (29 avis)

Fait en France
Ancien prix8,62 €-16%7,25 €
100 g 72,50 €/kg
Purée 100% pistache bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (33 avis)

Ancien prix55,30 €-33%36,92 €
2,5 kg 14,77 €/kg
Noix de cajou natures bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (26 avis)

Fait en France
Ancien prix4,20 €-31%2,89 €
200 g 14,45 €/kg
Délice de tomates séchées bioLa Fourche
Note 3.9 sur 5 (36 avis)

Ancien prix15,48 €-23%11,97 €
3 kg 3,99 €/kg
Riz thaï blanc bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (23 avis)

Fait en France
Ancien prix6,02 €-66%2,03 €
500 mL 4,06 €/L
Spray nettoyant anticalcaire certifié EcodétergentLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (115 avis)

Origine France
Ancien prix3,85 €-36%2,45 €
480 g 5,10 €/kg
Sauce tomate provençale bio - 480gLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (40 avis)

Fait en France
Ancien prix2,87 €-39%1,74 €
0,17 €/unité
Serviettes nuit avec ailettes x 10La Fourche
Note 4.3 sur 5 (21 avis)

Fait en France
Ancien prix7,83 €-36%4,99 €
500 g 9,98 €/kg
Gomasio bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (51 avis)

Fait en France
Ancien prix7,86 €-43%4,50 €
360 g net ég.12,50 €/kg
Cornichons aigre-doux bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (40 avis)

Ancien prix3,03 €-18%2,49 €
500 mL 4,98 €/L
Jus de citron bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (70 avis)

Fait en France
Ancien prix5,67 €-30%3,99 €
80 mL 49,88 €/L
Shampoing solide cheveux normaux certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (35 avis)

Fait en France
Ancien prix13,01 €-6%12,20 €
500 g 24,40 €/kg
Purée 100% amandes blanches bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (103 avis)

Fait en France
Ancien prix9,02 €-19%7,29 €
0,12 €/unité
Vitamine B12 - énergie x 60La Fourche
Note 4.7 sur 5 (21 avis)

Fait en France
Ancien prix13,98 €-29%9,95 €
500 g 19,90 €/kg
Café moulu corsé Honduras Tanzanie bio équitableLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (60 avis)

Fait en France
Ancien prix2,86 €-27%2,10 €
250 g 8,40 €/kg
Torsades maïs-riz bioLa Fourche
Note 3.9 sur 5 (61 avis)

Origine France
Ancien prix3,92 €-18%3,20 €
1 kg 3,20 €/kg
Farine de grand épeautre T110 bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (31 avis)

Origine France
Ancien prix21,11 €-9%19,31 €
19,31 €/unité
Panier champignons bioLa Fourche

Origine France
Ancien prix11,86 €-16%9,99 €
8,00 L 1,25 €/L
Boisson soja bio origine France - 8x1LLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (54 avis)

Fait en France
Ancien prix3,35 €-23%2,58 €
175 g 14,74 €/kg
Cookies goût tout choco bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix13,58 €-15%11,55 €
500 g 23,10 €/kg
Purée 100% noix de cajou bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (91 avis)

Fait en France
Ancien prix4,24 €-37%2,66 €
1,00 L 2,66 €/L
Nettoyant sols et surfaces certifié EcodétergentLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (46 avis)

Fait en France
Ancien prix5,19 €-10%4,66 €
150 g 31,07 €/kg
Curry jaune moulu bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (46 avis)

Origine France
Ancien prix4,33 €-31%2,99 €
420 g net ég.7,12 €/kg
Flageolets bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (52 avis)

Origine France
Ancien prix6,76 €-57%2,89 €
330 g 8,76 €/kg
Sauce tomate arrabbiata bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (23 avis)

Ancien prix13,27 €-17%10,99 €
1,00 L 10,99 €/L
Sauce soja tamari bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (37 avis)

Fait en France
Ancien prix3,99 €-50%1,99 €
160 g 12,44 €/kg
Gressins au romarin bioLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (38 avis)

Origine France
Ancien prix14,92 €-16%12,52 €
2,5 kg 5,01 €/kg
Farine de petit épeautre T150 bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (38 avis)

Fait en France
Ancien prix14,90 €-20%11,95 €
380 g 31,45 €/kg
Panier trio de chocolats bio et équitable La FourcheLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix14,41 €-42%8,30 €
570 g 14,56 €/kg
Panier trio de tartinables bio La FourcheLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (7 avis)
Vous avez vu les produits 201 à 240 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.