
Origine France
Ancien prix1,34 €-11%1,19 €
1,00 L 1,19 €/L
Lait demi-écrémé bio et équitableLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (65 avis)
Retour haut de page

Origine France
Ancien prix1,34 €-11%1,19 €
1,00 L 1,19 €/L
Lait demi-écrémé bio et équitableLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (65 avis)

Fait en France
Ancien prix26,21 €-18%21,53 €
1 kg 21,53 €/kg
Purée 100% amandes complètes bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (108 avis)

Fait en France
Ancien prix4,33 €-16%3,65 €
100 g 36,50 €/kg
Chocolat noir 85% République Dominicaine bio et équitableLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (152 avis)

Ancien prix3,99 €-45%2,20 €
400 mL 5,50 €/L
Crème de coco (22% de M.G.) bio et équitableLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (79 avis)

Fait en France
Ancien prix2,15 €-7%1,99 €
1,00 L 1,99 €/L
Boisson riz coco bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (74 avis)

Ancien prix4,95 €-5%4,72 €
1,00 L 4,72 €/L
Jus de citron bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (184 avis)

Ancien prix8,58 €-12%7,54 €
1 kg 7,54 €/kg
Acide citriqueLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (91 avis)

Fait en France
Ancien prix2,57 €-18%2,12 €
500 mL 4,24 €/L
Spray nettoyant multisurfaces certifié EcodétergentLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (121 avis)

Ancien prix3,94 €-16%3,29 €
-5% dès 3 produits
1,00 L 3,29 €/L
Pur jus d'orange sans pulpe ajoutée bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (75 avis)

Ancien prix26,52 €-25%19,97 €
1,00 L 19,97 €/L
Sirop d'érable bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (80 avis)

Fait en France
Ancien prix2,78 €-16%2,33 €
300 g 7,77 €/kg
Cube de savon de Marseille certifié Cosmos Natural - 300gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (64 avis)

Origine France
Ancien prix2,50 €-30%1,75 €
1 kg 1,75 €/kg
Farine de seigle T130 bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (64 avis)

Fait en France
Ancien prix2,97 €-18%2,45 €
150 g 16,33 €/kg
Préparation pour falafels sans gluten bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (23 avis)

Origine France
Ancien prix2,01 €-10%1,80 €
350 g 5,14 €/kg
Coulis de tomates bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (48 avis)

Origine France
Ancien prix2,46 €-30%1,73 €
-5% dès 3 produits
1 kg 1,73 €/kg
Farine de blé T80 bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (29 avis)

Origine France
Ancien prix3,15 €-5%2,99 €
360 g net ég.8,31 €/kg
Haricots verts coupés très fins bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (97 avis)

Ancien prix1,28 €-10%1,15 €
200 mL 5,75 €/L
Lait de coco (17% de M.G.) bio et équitable - 200mLLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix6,07 €-28%4,40 €
600 g 7,33 €/kg
Cube de savon de Marseille certifié Cosmos Natural - 600gLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (75 avis)

Origine France
Ancien prix4,24 €-29%2,99 €
330 g 9,06 €/kg
Sauce tomate bolognaise végétale bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (35 avis)

Fait en France
Anti-gaspi
Ancien prix3,60 €-17%2,99 €
80 g 37,38 €/kg
Savon saponifié à froid anti-gaspiLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (31 avis)

Fait en France
Ancien prix1,90 €-10%1,71 €
0,12 €/unité
Serviettes normal avec ailettes x 14La Fourche
Note 4.4 sur 5 (31 avis)

Fait en France
Ancien prix5,04 €-13%4,40 €
500 g 8,80 €/kg
Coeurs fourrés choco noisette bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (59 avis)

Fait en France
Ancien prix2,93 €-10%2,63 €
160 g net ég.16,44 €/kg
Olives vertes dénoyautées bioLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (53 avis)

Origine France
Ancien prix4,18 €-28%2,99 €
1,75 L 1,71 €/L
Pur jus de pomme bio origine France 1,75LLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (14 avis)

Origine France
Ancien prix5,97 €-11%5,30 €
1 kg 5,30 €/kg
Farine de petit épeautre T150 bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (64 avis)

Origine France
Ancien prix2,34 €-21%1,85 €
200 g 9,25 €/kg
Concentré de tomates bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (85 avis)

Fait en France
Ancien prix1,96 €-12%1,73 €
1,00 L 1,73 €/L
Boisson épeautre bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (88 avis)

Fait en France
Ancien prix4,14 €-6%3,89 €
1 kg 3,89 €/kg
Cristaux de soudeLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (82 avis)

Fait en France
Ancien prix6,49 €-23%4,97 €
1,00 L 4,97 €/L
Savon noir liquide à l'huile d'olive certifié Ecodétergent - 1LLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (75 avis)

Fait en France
Ancien prix5,50 €-9%4,99 €
1 kg 4,99 €/kg
Ravioli aux légumes bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (115 avis)

Fait en France
Ancien prix6,52 €-23%4,99 €
1 kg 4,99 €/kg
Muesli croustillant nature bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (88 avis)

Origine France
Ancien prix3,58 €-56%1,59 €
800 g 1,99 €/kg
Farine d'orge mondé bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (62 avis)

Fait en France
Ancien prix5,81 €-31%3,99 €
720 g 5,54 €/kg
Moutarde de Dijon bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (131 avis)

Origine France
Ancien prix16,17 €-24%12,30 €
3 kg 4,10 €/kg
Lentilles vertes bio origine France - 3kgLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (10 avis)

Ancien prix13,27 €-29%9,45 €
1,00 L 9,45 €/L
Sauce soja shoyu bioLa Fourche
Note 3.8 sur 5 (62 avis)

Fait en France
Ancien prix5,53 €-3%5,39 €
200 g 26,95 €/kg
Chocolat noir dessert corsé 70% bio et équitableLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (70 avis)

Fait en France
Ancien prix2,99 €-19%2,42 €
350 g 6,91 €/kg
Sauce tomate pizza bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (78 avis)

Ancien prix12,18 €-13%10,59 €
1,00 L 10,59 €/L
Huile vierge de sésame toasté bioLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (88 avis)

Ancien prix2,85 €-20%2,29 €
2,29 €/unité
Brosse vaisselle à tête rechargeableLa Fourche
Note 3.8 sur 5 (29 avis)

Origine France
Prix en baisse
Ancien prix3,37 €-2%3,30 €
3,30 €/unité
Brocoli bio origine FranceLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (10 avis)
Vous avez vu les produits 121 à 160 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.