
Origine France
Ancien prix2,37 €-31%1,64 €
265 g net ég.6,19 €/kg
Pois chiches bio - 265gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (176 avis)
Retour haut de page

Origine France
Ancien prix2,37 €-31%1,64 €
265 g net ég.6,19 €/kg
Pois chiches bio - 265gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (176 avis)

Ancien prix1,84 €-5%1,75 €
680 g 2,57 €/kg
Passata bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (123 avis)

Ancien prix3,00 €-24%2,29 €
800 g 2,86 €/kg
Tomates concassées bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (70 avis)

Fait en France
Ancien prix1,98 €-11%1,77 €
1,00 L 1,77 €/L
Boisson amande légère bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (151 avis)

Fait en France
Ancien prix3,17 €-10%2,85 €
100 g 28,50 €/kg
Chocolat noir 70% bio et équitableLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (309 avis)

Origine France
Ancien prix1,78 €-18%1,46 €
-5% dès 3 produits
1 kg 1,46 €/kg
Farine de blé T65 bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (65 avis)

Ancien prix36,08 €-19%29,37 €
3,00 L 9,79 €/L
Huile d'olive vierge extra origine Espagne bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (387 avis)

Fait en France
Ancien prix2,64 €-17%2,19 €
1,00 L 2,19 €/L
Liquide vaisselle concentré verveine certifié Ecodétergent - 1LLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (398 avis)

Origine France
Ancien prix3,89 €-11%3,47 €
915 g 3,79 €/kg
Purée pommes bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (300 avis)

Origine France
Ancien prix8,09 €-12%7,09 €
6,00 L 1,18 €/L
Lait demi-écrémé bio et équitable - 6x1LLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (281 avis)

Origine France
Ancien prix4,49 €-21%3,55 €
2,5 kg 1,42 €/kg
Farine de blé T65 bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (231 avis)

Fait en France
Ancien prix13,10 €-16%10,99 €
500 g 21,98 €/kg
Purée 100% amandes complètes bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (383 avis)

Origine France
Ancien prix4,68 €-17%3,89 €
600 mL 6,48 €/L
Crème entière liquide bio - 3x20clLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (110 avis)

Origine France
Ancien prix2,81 €-29%1,99 €
350 g 5,69 €/kg
Sauce tomate provençale bio - 350gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (206 avis)

Fait en France
Ancien prix6,02 €-34%3,99 €
1,50 L 2,66 €/L
Lessive liquide blanc et couleurs certifiée EcodétergentLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (182 avis)

Origine France
Ancien prix2,49 €-8%2,30 €
600 mL 3,83 €/L
Soja cuisine bio - 3x20clLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (165 avis)

Origine France
Ancien prix2,04 €-7%1,89 €
1,89 €/unité
Ciboulette en bouquet bio origine FranceLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Origine France
Ancien prix3,34 €-30%2,33 €
440 g net ég.5,30 €/kg
Haricots verts extra fins bio - 440gLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (110 avis)

Ancien prix3,04 €-18%2,50 €
500 g 5,00 €/kg
Petits flocons d'avoine sans gluten bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (61 avis)

Fait en France
Ancien prix2,93 €-12%2,59 €
750 mL 3,45 €/L
Gel WC certifié EcodétergentLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (153 avis)

Origine France
Ancien prix6,25 €-11%5,55 €
1,08 kg 5,14 €/kg
Purée de pommes en gourde bio - 12x90gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (47 avis)

Ancien prix7,94 €-8%7,33 €
700 g 10,47 €/kg
Pâte à tartiner chocolat noisettes bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (536 avis)

Fait en France
Ancien prix4,57 €-29%3,24 €
112 g net ég.28,93 €/kg
Thon albacore au naturel pêche responsableLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (121 avis)

Fait en France
Ancien prix3,60 €-7%3,35 €
-5% dès 3 produits
112 g net ég.29,91 €/kg
Thon germon au naturel pêche responsableLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (32 avis)

Origine France
Ancien prix2,48 €-20%1,99 €
350 g 5,69 €/kg
Sauce tomate basilic bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (150 avis)

Origine France
Ancien prix3,28 €-9%2,98 €
1,00 L 2,98 €/L
Vinaigre de cidre bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (205 avis)

Fait en France
Ancien prix17,64 €-26%13,09 €
5,00 L 2,62 €/L
Lessive liquide blanc et couleurs certifiée EcodétergentLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (283 avis)

Fait en France
Prix en baisse
Ancien prix10,31 €-12%9,12 €
500 g 18,24 €/kg
Café moulu équilibré 100% arabica Honduras bio équitableLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (148 avis)

Fait en France
Ancien prix7,01 €-7%6,50 €
1 kg 6,50 €/kg
Muesli croustillant duo choco bioLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (153 avis)

Origine France
Ancien prix10,63 €-17%8,78 €
6,00 L 1,46 €/L
Lait entier bio et équitable - 6x1LLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (86 avis)

Fait en France
Ancien prix3,19 €-10%2,87 €
160 g net ég.17,94 €/kg
Olives Kalamata dénoyautées bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (165 avis)

Origine France
Ancien prix3,75 €-20%2,99 €
420 g net ég.7,12 €/kg
Pois chiches au naturel bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (92 avis)

Ancien prix1,90 €-10%1,71 €
1,71 €/unité
Boîte de mouchoirs 3 plis papier 100% recyclé x 110 mouchoirsLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (42 avis)

Origine France
Ancien prix2,67 €-41%1,57 €
250 g 6,28 €/kg
Haricots blancs bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (49 avis)

Ancien prix6,46 €-40%3,90 €
800 g 4,88 €/kg
Panier duo coco bio et équitable La FourcheLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (5 avis)

Fait en France
Ancien prix3,49 €-14%2,99 €
-5% dès 3 produits
180 g 16,61 €/kg
Pesto vert vegan bioLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (39 avis)

Fait en France
Ancien prix4,90 €-47%2,60 €
250 g 10,40 €/kg
Torsades au sarrasin bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (109 avis)

Ancien prix11,62 €-7%10,78 €
3 kg 3,59 €/kg
Riz basmati blanc bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (71 avis)

Fait en France
Ancien prix16,11 €-7%14,99 €
500 g 29,98 €/kg
Purée 100% noisettes bioLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (306 avis)

Origine France
Ancien prix1,48 €-12%1,30 €
1,00 L 1,30 €/L
Boisson soja bio origine FranceLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (137 avis)
Vous avez vu les produits 41 à 80 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.