
Ancien prix9,95 €-20%7,99 €
375 mL 21,31 €/L
Sirop d'érable bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (42 avis)
Retour haut de page

Ancien prix9,95 €-20%7,99 €
375 mL 21,31 €/L
Sirop d'érable bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (42 avis)

Fait en France
Ancien prix3,79 €-25%2,83 €
200 g 14,15 €/kg
Biscuits petit déjeuner choco noisette bioLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (30 avis)

Fait en France
Ancien prix1,80 €-14%1,54 €
1,00 L 1,54 €/L
Boisson riz bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (117 avis)

Ancien prix13,10 €-37%8,24 €
700 g 11,77 €/kg
Pâte à tartiner chocolat noisette sans lait bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (200 avis)

Ancien prix7,98 €-55%3,56 €
1 kg 3,56 €/kg
Farine de riz blanche bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (42 avis)

Fait en France
Ancien prix6,32 €-37%3,99 €
169 g 23,61 €/kg
Maquereaux pêche responsable à la sauce moutarde bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (67 avis)

Origine France
Ancien prix5,90 €-25%4,42 €
915 g 4,83 €/kg
Purée pommes poires bioLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (70 avis)

Ancien prix5,02 €-23%3,85 €
350 g 11,00 €/kg
Pâte à tartiner chocolat noisettes bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (156 avis)

Ancien prix43,76 €-19%35,49 €
2,5 kg 14,20 €/kg
Amandes complètes natures bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (46 avis)

Fait en France
Ancien prix5,25 €-2%5,17 €
200 g 25,85 €/kg
Chocolat noir dessert pâtissier 56% bio et équitableLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (62 avis)

Ancien prix2,85 €-47%1,50 €
1,50 €/unité
Recharge tête brosse vaisselleLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (37 avis)

Fait en France
Ancien prix10,44 €-52%5,04 €
1,5 kg 3,36 €/kg
3 mois de spray nettoyant multisurfaces certifié EcodétergentLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix1,77 €-16%1,49 €
1,00 L 1,49 €/L
Lait entier bio et équitableLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (68 avis)

Fait en France
Ancien prix15,87 €-30%11,15 €
500 g 22,30 €/kg
Purée de 4 fruits secs bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix4,65 €-18%3,79 €
425 g net ég.8,92 €/kg
Haricots rouges bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (51 avis)

Fait en France
Ancien prix5,60 €-43%3,19 €
320 g 9,97 €/kg
Mayonnaise bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (20 avis)

Fait en France
Ancien prix10,91 €-54%4,99 €
0,06 €/unité
Magnésium + B6 - fatigue et stress x 90La Fourche
Note 4.7 sur 5 (27 avis)

Fait en France
Ancien prix2,21 €-24%1,69 €
0,85 €/unité
Éponges grattantes x 2La Fourche
Note 4.6 sur 5 (54 avis)

Fait en France
Ancien prix2,77 €-6%2,59 €
1,00 L 2,59 €/L
Boisson amande intense bioLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (59 avis)

Fait en France
Ancien prix3,20 €-9%2,90 €
185 g net ég.15,68 €/kg
Cornichons au vinaigre bioLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (54 avis)

Fait en France
Ancien prix9,98 €-51%4,85 €
660 g 7,35 €/kg
Curry de légumes bioLa Fourche
Note 3.2 sur 5 (53 avis)

Fait en France
Ancien prix3,21 €-38%1,99 €
100 g 19,90 €/kg
Savon de Provence feuille de figuier certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (44 avis)

Ancien prix17,29 €-42%9,98 €
3 kg 3,33 €/kg
Lentilles corail bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (37 avis)

Origine France
Ancien prix3,24 €-5%3,07 €
420 g net ég.7,31 €/kg
Petits pois très fins & carottes rondelles bioLa Fourche
Note 3.9 sur 5 (54 avis)

Ancien prix13,29 €-17%10,99 €
1,00 L 10,99 €/L
Huile de coco vierge bio et équitableLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (61 avis)

Ancien prix10,24 €-45%5,59 €
150 g 37,27 €/kg
Paprika fumé bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (81 avis)

Fait en France
Ancien prix2,06 €-33%1,39 €
1,00 L 1,39 €/L
Vinaigre blanc 6% bioLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (4 avis)

Origine France
Ancien prix5,19 €-23%3,99 €
2,5 kg 1,60 €/kg
Farine de blé T110 bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (59 avis)

Origine France
Ancien prix8,52 €-30%5,99 €
200 g 29,95 €/kg
Chicorée soluble bio origine FranceLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (4 avis)

Ancien prix8,28 €-40%4,99 €
190 g 26,26 €/kg
Pâte de curry jaune bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (32 avis)

Origine France
Ancien prix3,69 €-30%2,60 €
250 g 10,40 €/kg
Torsades de pois chiches bioLa Fourche
Note 3.9 sur 5 (57 avis)

Fait en France
Ancien prix16,93 €-11%14,99 €
0,31 €/unité
Couches françaises T4 (7 - 18 kg) avec matières d'origine naturelle x 48La Fourche
Note 4.8 sur 5 (59 avis)

Fait en France
Ancien prix5,44 €-42%3,14 €
0,26 €/unité
Tablettes WC certifiées Ecodétergent x 12La Fourche
Note 4.3 sur 5 (27 avis)

Ancien prix1,76 €-10%1,58 €
0,16 €/unité
Mouchoirs 3 plis papier 100% recyclé x 10La Fourche
Note 2.6 sur 5 (91 avis)

Ancien prix15,87 €-25%11,97 €
3 kg 3,99 €/kg
Riz thaï demi complet bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (21 avis)

Origine France
Ancien prix3,95 €-24%2,99 €
420 g net ég.7,12 €/kg
Lentilles vertes bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (30 avis)

Fait en France
Ancien prix10,52 €-29%7,50 €
1,50 L 5,00 €/L
Panier duo de bières blonde et IPA bio La FourcheLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Origine France
Ancien prix6,02 €-32%4,10 €
2,5 kg 1,64 €/kg
Farine de blé T80 bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (48 avis)

Fait en France
Ancien prix4,17 €-45%2,30 €
200 g net ég.11,50 €/kg
Olives Kalamata entières bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (56 avis)

Fait en France
Ancien prix6,14 €-8%5,65 €
180 g 31,39 €/kg
Chocolat noir 70% noisettes entières bio et équitableLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (85 avis)
Vous avez vu les produits 161 à 200 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.