
Origine France
Ancien prix5,06 €-21%3,98 €
915 g 4,35 €/kg
Purée pomme vanille bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (91 avis)
Retour haut de page

Origine France
Ancien prix5,06 €-21%3,98 €
915 g 4,35 €/kg
Purée pomme vanille bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (91 avis)

Fait en France
Prix en baisse
Ancien prix22,36 €-19%18,22 €
1 kg 18,22 €/kg
Café grains équilibré 100% arabica Honduras bio équitableLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (134 avis)

Fait en France
Ancien prix1,97 €-14%1,70 €
0,09 €/unité
Sacs poubelle matière 100% recyclée lien coulissant 30L x 20La Fourche
Note 4.5 sur 5 (107 avis)

Origine France
Ancien prix3,95 €-18%3,24 €
1 kg 3,24 €/kg
Farine de sarrasin bio - 1kgLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (69 avis)

Origine France
Ancien prix8,88 €-43%5,08 €
1 kg 5,08 €/kg
Ratatouille à la provençale bioLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (151 avis)

Fait en France
Ancien prix16,36 €-40%9,88 €
0,16 €/unité
Tablettes lave-vaisselle tout-en-1 certifiées Ecodétergent - Nouvelle formule ! x 60La Fourche
Note 3.2 sur 5 (47 avis)

Fait en France
Ancien prix4,19 €-46%2,25 €
100 mL 22,50 €/L
Dentifrice fraicheur certifié Cosmos Organic sans fluorLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (68 avis)

Fait en France
Ancien prix2,99 €-16%2,52 €
250 g 10,08 €/kg
Torsades de lentilles corail bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (92 avis)

Ancien prix10,71 €-24%8,09 €
3 kg 2,70 €/kg
Sucre de canne blond bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (102 avis)

Origine France
Ancien prix2,13 €-7%1,99 €
230 g net ég.8,65 €/kg
Maïs doux bioLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (66 avis)

Fait en France
Ancien prix3,21 €-38%1,99 €
100 g 19,90 €/kg
Savon de Provence amande douce certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (57 avis)

Fait en France
Ancien prix12,95 €-20%10,36 €
5,00 L 2,07 €/L
Liquide vaisselle concentré verveine certifié Ecodétergent - 5LLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (184 avis)

Fait en France
Ancien prix2,83 €-20%2,27 €
350 g 6,49 €/kg
Moutarde de Dijon bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (147 avis)

Ancien prix10,62 €-31%7,29 €
3 kg 2,43 €/kg
Petits flocons d'avoine bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (114 avis)

Ancien prix15,96 €-37%9,99 €
500 g 19,98 €/kg
Poudre d'amande complète bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (46 avis)

Origine France
Ancien prix2,49 €-34%1,64 €
265 g net ég.6,19 €/kg
Lentilles vertes bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (28 avis)

Ancien prix23,98 €-36%15,40 €
1,00 L 15,40 €/L
Huile d'olive vierge extra origine Italie bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (238 avis)

Fait en France
Ancien prix14,00 €-13%12,22 €
8,00 L 1,53 €/L
Boisson avoine bio - 8x1LLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (109 avis)

Fait en France
Ancien prix3,92 €-9%3,55 €
1 kg 3,55 €/kg
Bicarbonate de soudeLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (92 avis)

Origine France
Ancien prix5,12 €-20%4,10 €
2,5 kg 1,64 €/kg
Farine de blé T55 bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (153 avis)

Origine France
Ancien prix9,16 €-3%8,93 €
500 g 17,86 €/kg
Champignons shiitaké bio origine FranceLa Fourche

Origine France
Ancien prix3,32 €-4%3,20 €
3,20 €/unité
Chou lisse bio origine FranceLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix8,47 €-8%7,79 €
5,00 L 1,56 €/L
Vinaigre ménager 12%La Fourche
Note 4.9 sur 5 (136 avis)

Fait en France
Ancien prix7,43 €-9%6,75 €
500 g 13,50 €/kg
Tahin 100% sésame demi-complet bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (157 avis)

Fait en France
Ancien prix4,97 €-38%3,10 €
-5% dès 3 produits
190 g 16,32 €/kg
Pesto rouge vegan bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (25 avis)

Fait en France
Ancien prix1,51 €-9%1,37 €
150 g 9,13 €/kg
Petits-beurre bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (66 avis)

Ancien prix8,28 €-21%6,58 €
1,00 L 6,58 €/L
Vinaigre balsamique de Modène IGP bioLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (112 avis)

Fait en France
Ancien prix7,63 €-18%6,25 €
1 kg 6,25 €/kg
Muesli croustillant 3 noix bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (87 avis)

Ancien prix4,50 €-15%3,81 €
200 g 19,05 €/kg
Bouillon de légumes en poudre bioLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (57 avis)

Origine France
Ancien prix1,83 €-8%1,69 €
1,00 L 1,69 €/L
Vinaigre ménager 12%La Fourche
Note 4.8 sur 5 (70 avis)

Fait en France
Prix en baisse
Ancien prix22,08 €-14%18,90 €
1 kg 18,90 €/kg
Café grains doux 100% arabica Pérou bio équitableLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (88 avis)

Fait en France
Ancien prix3,80 €-14%3,25 €
100 g 32,50 €/kg
Chocolat noir 70% à la fleur de sel bio et équitableLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (178 avis)

Ancien prix5,86 €-20%4,70 €
690 g 6,81 €/kg
Sirop d'agave bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (117 avis)

Origine France
Ancien prix2,52 €-21%1,99 €
1 kg 1,99 €/kg
Farine de blé T45 bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (65 avis)

Ancien prix16,25 €-30%11,40 €
3 kg 3,80 €/kg
Riz basmati demi-complet bioLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (61 avis)

Origine France
Ancien prix2,41 €-12%2,11 €
400 g 5,28 €/kg
Chair de tomates bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (79 avis)

Origine France
Ancien prix5,38 €-29%3,81 €
1,00 L 3,81 €/L
Huile de tournesol vierge bio - 1LLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (74 avis)

Origine France
Ancien prix1,66 €-17%1,37 €
265 g net ég.5,17 €/kg
Petits pois bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (51 avis)

Fait en France
Ancien prix16,11 €-45%8,92 €
150 g 59,47 €/kg
Zaatar bioLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (50 avis)

Fait en France
Ancien prix4,80 €-38%2,99 €
560 g 5,34 €/kg
Ketchup bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (135 avis)
Vous avez vu les produits 81 à 120 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.