
Fait en France
Ancien prix6,30 €-5%5,99 €
180 g 33,28 €/kg
Chocolat au lait 41% noisettes entières bio et équitableLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (38 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix6,30 €-5%5,99 €
180 g 33,28 €/kg
Chocolat au lait 41% noisettes entières bio et équitableLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (38 avis)

Origine France
Ancien prix5,30 €-23%4,10 €
500 g 8,20 €/kg
Protéines de soja gros morceaux bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (101 avis)

Fait en France
Ancien prix3,59 €-21%2,85 €
180 g 15,83 €/kg
Caviar d'aubergine bioLa Fourche
Note 3.8 sur 5 (25 avis)

Ancien prix17,50 €-45%9,60 €
500 g 19,20 €/kg
Pépites de chocolat noir 60% équitable bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (155 avis)

Ancien prix10,49 €-27%7,69 €
500 g 15,38 €/kg
Amandes décortiquées bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (369 avis)

Fait en France
Ancien prix15,61 €-60%6,25 €
250 mL 25,00 €/L
Masque cheveux brillance & douceur* certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (15 avis)

Fait en France
Ancien prix38,75 €-23%29,95 €
5,00 L 5,99 €/L
Gel lavant mains amande certifié Cosmos Organic - 5lLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (13 avis)

Prix en baisse
Ancien prix20,74 €-53%9,80 €
500 g 19,60 €/kg
Palets de chocolat noir 70% équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (154 avis)

Ancien prix3,40 €-41%1,99 €
1 kg 1,99 €/kg
Conchiglie blanches bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (193 avis)

Origine France
Ancien prix3,02 €-31%2,09 €
1 kg 2,09 €/kg
Pommes de terre pour four, purée et soupe bio origine FranceLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (53 avis)

Ancien prix8,36 €-57%3,62 €
1 kg 3,62 €/kg
Riz basmati blanc bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (168 avis)

Origine France
Ancien prix8,12 €-26%5,97 €
3,3 kg 1,81 €/kg
Panier duo de jus de fruits bio La FourcheLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix3,42 €-26%2,52 €
1 kg 2,52 €/kg
Orzo blanc bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (109 avis)

Fait en France
Ancien prix9,48 €-20%7,57 €
1,00 L 7,57 €/L
Gel douche pêche passion certifié Cosmos Organic - 1LLa Fourche
Note 3.6 sur 5 (40 avis)

Fait en France
Ancien prix2,40 €-12%2,11 €
-5% dès 3 produits
1 kg 2,11 €/kg
Coquillettes semi-complètes bio en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (25 avis)

Origine France
Ancien prix4,32 €-43%2,45 €
1 kg 2,45 €/kg
Petits flocons d'avoine bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (210 avis)

Fait en France
Ancien prix15,99 €-28%11,49 €
1,00 L 11,49 €/L
Gel d'aloe vera à boire natif bioLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix10,90 €-38%6,75 €
500 g 13,50 €/kg
Graines de courge bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (174 avis)

Ancien prix9,45 €-64%3,40 €
1 kg 3,40 €/kg
Lentilles corail bio en sachet kraft - 1kgLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (157 avis)

Fait en France
Ancien prix34,02 €-64%12,29 €
5,00 L 2,46 €/L
Nettoyant sols et surfaces certifié EcodétergentLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix9,84 €-50%4,89 €
4 kg 1,22 €/kg
Litière végétale pour chat - non aggloméranteLa Fourche
Note 3.3 sur 5 (45 avis)

Ancien prix3,09 €-6%2,90 €
1 kg 2,90 €/kg
Sucre de canne blond bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (320 avis)

Ancien prix6,65 €-68%2,15 €
500 g 4,30 €/kg
Graines de tournesol bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (219 avis)

Ancien prix37,96 €-10%33,99 €
5,00 L 6,80 €/L
Gel lave-vaisselle certifié Ecodétergent - 5LLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (13 avis)

Origine France
Ancien prix7,02 €-35%4,59 €
1 kg 4,59 €/kg
Lentilles vertes bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (130 avis)

Ancien prix11,01 €-33%7,38 €
0,04 €/unité
Spiruline bio - tonus et vitalité x 200La Fourche
Note 4.5 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix5,60 €-5%5,30 €
1 kg 5,30 €/kg
Patates douces bio origine FranceLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (79 avis)

Ancien prix2,99 €-21%2,35 €
1 kg 2,35 €/kg
Couscous complet bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (143 avis)

Ancien prix2,10 €-21%1,65 €
200 g 8,25 €/kg
Gingembre bio origine PérouLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (86 avis)

Ancien prix22,01 €-42%12,80 €
150 g 85,33 €/kg
Origan bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (17 avis)

Ancien prix11,40 €-21%8,95 €
500 g 17,90 €/kg
Noix de cajou nature bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (186 avis)

Fait en France
Ancien prix9,18 €-21%7,25 €
1 kg 7,25 €/kg
Lessive en poudre blanc & couleurs certifiée Ecodétergent - 1kgLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (19 avis)

Ancien prix5,01 €-24%3,80 €
1 kg 3,80 €/kg
Riz basmati demi-complet bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (115 avis)

Prix en baisse
Ancien prix18,77 €-48%9,75 €
500 g 19,50 €/kg
Palets de chocolat noir 85% équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (27 avis)

Ancien prix4,25 €-48%2,19 €
1 kg 2,19 €/kg
Penne complètes bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (117 avis)

Fait en France
Ancien prix11,31 €-26%8,32 €
2,1 kg 3,96 €/kg
Panier overnight oat sans gluten bio La FourcheLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix5,28 €-31%3,62 €
305 g 11,87 €/kg
Sauce barbecue bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (17 avis)

Origine France
Ancien prix21,87 €-28%15,75 €
3 kg 5,25 €/kg
Haricots rouges bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Ancien prix5,70 €-26%4,19 €
500 g 8,38 €/kg
Graines de chia bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (184 avis)

Fait en France
Ancien prix4,50 €-12%3,95 €
500 g 7,90 €/kg
Terre de sommièresLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (14 avis)
Vous avez vu les produits 401 à 440 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.