
Fait en France
Ancien prix2,44 €-23%1,89 €
160 g 11,81 €/kg
Gressins à l'huile d'olive bioLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (34 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix2,44 €-23%1,89 €
160 g 11,81 €/kg
Gressins à l'huile d'olive bioLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (34 avis)

Fait en France
Ancien prix3,84 €-31%2,64 €
2,64 €/unité
Brosse à dents en bois français enfant extra soupleLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (9 avis)

Ancien prix4,18 €-49%2,15 €
1 kg 2,15 €/kg
Penne blanches bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (91 avis)

Fait en France
Ancien prix10,84 €-14%9,32 €
2,3 kg 4,05 €/kg
Panier liquide vaisselle maison bicarbonate de soude, cristaux de soude et cube de savon de MarseilleLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix12,73 €-37%7,99 €
0,13 €/unité
Collagène marin - beauté de la peau x 60La Fourche
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix3,69 €-34%2,45 €
1 kg 2,45 €/kg
Gros flocons d'avoine bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (103 avis)

Ancien prix4,23 €-29%2,99 €
1 kg 2,99 €/kg
Sucre roux bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (115 avis)

Ancien prix6,15 €-38%3,80 €
500 g 7,60 €/kg
Raisins secs sultanines bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (178 avis)

Ancien prix2,69 €-3%2,62 €
2,62 €/unité
Mangue bio origine EspagneLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (13 avis)

Fait en France
Ancien prix2,70 €-17%2,25 €
200 g net ég.11,25 €/kg
Olives vertes entières bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (18 avis)

Ancien prix6,78 €-48%3,55 €
1 kg 3,55 €/kg
Riz basmati complet bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (104 avis)

Fait en France
Ancien prix16,13 €-7%14,99 €
0,34 €/unité
Couches françaises T4+ (9 - 20 kg) avec matières d'origine naturelle x 44La Fourche
Note 4.9 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix6,61 €-9%5,99 €
810 g 7,40 €/kg
Confiture extra d'abricot bioLa Fourche
Note 4.1 sur 5 (30 avis)

Fait en France
Ancien prix14,97 €-13%12,99 €
0,23 €/unité
Couches françaises T2 (3 - 6 kg) avec matières d'origine naturelle x 56La Fourche
Note 5.0 sur 5 (13 avis)

Origine France
Ancien prix12,99 €-11%11,57 €
3 kg 3,86 €/kg
Purée pomme poire bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix2,58 €-15%2,19 €
1,00 L 2,19 €/L
Vinaigre ménager au citron 9,5%La Fourche
Note 5.0 sur 5 (3 avis)

Ancien prix15,37 €-50%7,71 €
1 kg 7,71 €/kg
Graines de chia bio en sachet kraft - 1kgLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (32 avis)

Ancien prix4,09 €-12%3,60 €
500 g 7,20 €/kg
Cacahuètes grillées natures bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (142 avis)

Ancien prix6,39 €-38%3,99 €
1 kg 3,99 €/kg
Sarrasin décortiqué bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (78 avis)

Fait en France
Ancien prix23,15 €-23%17,82 €
2,35 kg 7,58 €/kg
Panier vinaigrette bio La FourcheLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (4 avis)

Ancien prix21,65 €-38%13,45 €
500 g 26,90 €/kg
Noisettes bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (126 avis)

Ancien prix8,73 €-16%7,35 €
1 kg 7,35 €/kg
Quinoa tricolore bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (81 avis)

Ancien prix4,28 €-7%3,99 €
1 kg 3,99 €/kg
Sucre de canne complet dulcita équitable et bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (140 avis)

Fait en France
Ancien prix7,12 €-49%3,60 €
180 g 20,00 €/kg
Tapenade d'olives vertes bioLa Fourche
Note 4.0 sur 5 (43 avis)

Origine France
Ancien prix2,28 €-4%2,20 €
150 g 14,67 €/kg
Ail bio origine FranceLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (41 avis)

Fait en France
Ancien prix25,41 €-65%8,99 €
0,10 €/unité
Acérola bio - énergie x 90La Fourche
Note 4.4 sur 5 (19 avis)

Ancien prix2,74 €-15%2,32 €
1 kg 2,32 €/kg
Macaronis semi-complets bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (106 avis)

Ancien prix5,42 €-45%2,99 €
500 g 5,98 €/kg
Dattes deglet nour non branchées bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (77 avis)

Ancien prix3,00 €-40%1,79 €
800 g 2,24 €/kg
Pipe rigate blanches bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (41 avis)

Ancien prix5,50 €-46%2,99 €
1 kg 2,99 €/kg
Farfalles complètes bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (40 avis)

Origine France
Ancien prix17,92 €-44%9,99 €
500 g 19,98 €/kg
Cerneaux de noix en morceaux bio origine France en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (37 avis)

Origine France
Ancien prix1,63 €-11%1,45 €
500 g 2,90 €/kg
Oignons jaunes bio origine France - 500gLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (43 avis)

Origine France
Ancien prix6,98 €-18%5,74 €
1 kg 5,74 €/kg
Raisin blanc bio origine FranceLa Fourche

Fait en France
Ancien prix27,60 €-61%10,72 €
450 g 23,82 €/kg
Panier soin des cheveux de sirène après-shampoing et masqueLa Fourche

Origine France
Ancien prix3,45 €-14%2,98 €
1 kg 2,98 €/kg
Sucre de betterave bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (89 avis)

Ancien prix48,90 €-18%39,99 €
2,5 kg 16,00 €/kg
Noix de cajou grillées natures bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix2,43 €-12%2,15 €
1 kg 2,15 €/kg
Pommes de terre pour vapeur et gratin bio origine France en sac kraft - 1kgLa Botte des Géants
Note 4.8 sur 5 (51 avis)

Origine France
Ancien prix8,24 €-56%3,60 €
1 kg 3,60 €/kg
Pois chiche bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (64 avis)

Ancien prix5,04 €-58%2,10 €
250 g 8,40 €/kg
Mix graines pour salade bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (55 avis)

Ancien prix12,56 €-36%7,99 €
500 g 15,98 €/kg
Dattes Medjool bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (41 avis)
Vous avez vu les produits 441 à 480 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.