
Fait en France
Ancien prix11,99 €-58%4,99 €
200 mL 24,95 €/L
Après-shampoing démêlage & douceur* certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 3.4 sur 5 (18 avis)
Retour haut de page

Fait en France
Ancien prix11,99 €-58%4,99 €
200 mL 24,95 €/L
Après-shampoing démêlage & douceur* certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 3.4 sur 5 (18 avis)

Ancien prix14,96 €-41%8,85 €
3 kg 2,95 €/kg
Flocons 5 céréales bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (14 avis)

Ancien prix12,90 €-30%9,00 €
3 kg 3,00 €/kg
Boulgour de blé bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Ancien prix7,94 €-21%6,25 €
1 kg 6,25 €/kg
Sucre de coco bio en sachet kraft - 1kgLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (57 avis)

Fait en France
Ancien prix3,54 €-18%2,89 €
190 g 15,21 €/kg
Délice de poivrons bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (38 avis)

Origine France
Ancien prix4,20 €-37%2,65 €
500 g 5,30 €/kg
Graines de lin brun bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (43 avis)

Origine France
Ancien prix2,88 €-24%2,20 €
1 kg 2,20 €/kg
Pommes de terre rouges bio origine FranceLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (28 avis)

Ancien prix9,59 €-29%6,80 €
1 kg 6,80 €/kg
Quinoa blanc bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (53 avis)

Fait en France
Ancien prix16,54 €-14%14,20 €
0,39 €/unité
Couches culottes françaises T6 (16 - 30 kg) x 36La Fourche
Note 2.4 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix4,06 €-23%3,13 €
80 g 39,13 €/kg
Savon saponifié à froid orange douce citron miel certifié Cosmos OrganicLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (17 avis)

Ancien prix2,25 €-1%2,23 €
500 g 4,46 €/kg
Mandarines bio origine EspagneLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (4 avis)

Fait en France
Ancien prix9,40 €-49%4,79 €
20 g 239,50 €/kg
Panier brosse à dents rechargeable souple et manche bleuLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix4,06 €-47%2,15 €
1 kg 2,15 €/kg
Coquillettes blanches bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (9 avis)

Ancien prix5,54 €-28%3,99 €
250 g 15,96 €/kg
Mélange etudiant amande bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (39 avis)

Ancien prix4,51 €-48%2,35 €
1 kg 2,35 €/kg
Couscous blanc bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (57 avis)

Ancien prix5,30 €-25%3,99 €
1 kg 3,99 €/kg
Penne tricolores bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (65 avis)

Ancien prix2,54 €-22%1,99 €
1 kg 1,99 €/kg
Coquillettes complètes bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (68 avis)

Ancien prix3,88 €-25%2,90 €
1 kg 2,90 €/kg
Polenta instantanée bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (37 avis)

Origine France
Ancien prix2,25 €-22%1,75 €
500 g 3,50 €/kg
Oignons rouges bio origine FranceLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (42 avis)

Ancien prix16,04 €-17%13,25 €
500 g 26,50 €/kg
Noix du Brésil bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (73 avis)

Ancien prix6,01 €-18%4,95 €
250 g 19,80 €/kg
Amandes grillées bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (73 avis)

Ancien prix11,64 €-21%9,25 €
500 g 18,50 €/kg
Cranberries bio en sachet kraft - 500gLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (27 avis)

Origine France
Ancien prix1,80 €-23%1,38 €
500 g 2,76 €/kg
Betteraves rouges bio origine FranceLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (20 avis)

Ancien prix12,38 €-19%9,99 €
500 g 19,98 €/kg
Noix du Brésil en éclats bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (45 avis)

Ancien prix11,36 €-22%8,85 €
250 g 35,40 €/kg
Noix de pécan bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (52 avis)

Fait en France
Ancien prix4,76 €-16%3,99 €
750 mL 5,32 €/L
Bière blonde 6,2° bioLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Origine France
Ancien prix2,56 €-3%2,49 €
2,49 €/unité
Courge Potimarron petit calibre bio origine FranceLa Fourche

Ancien prix4,40 €-35%2,87 €
1 kg 2,87 €/kg
Couscous demi complet bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (73 avis)

Origine France
Ancien prix12,43 €-28%8,99 €
500 g 17,98 €/kg
Protéines de pois bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (9 avis)

Fait en France
Ancien prix38,75 €-18%31,85 €
5,00 L 6,37 €/L
Gel douche fleur d'oranger certifié Cosmos Organic - 5lLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (20 avis)

Ancien prix16,16 €-38%9,99 €
500 g 19,98 €/kg
Palets de chocolat noir 56% équitable bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (64 avis)

Origine France
Ancien prix5,12 €-14%4,38 €
1 kg 4,38 €/kg
Riz long blanc bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (63 avis)

Ancien prix9,59 €-38%5,99 €
250 g 23,96 €/kg
Mélange de fruits à coque bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (44 avis)

Ancien prix2,79 €-41%1,65 €
200 g 8,25 €/kg
Curcuma bio origine PérouLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (30 avis)

Ancien prix15,80 €-54%7,28 €
250 g 29,12 €/kg
Poivre noir moulu bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Ancien prix4,22 €-30%2,95 €
1 kg 2,95 €/kg
Flocons 5 céréales bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (51 avis)

Origine France
Ancien prix7,08 €-30%4,99 €
200 mL 24,95 €/L
Eau florale de bleuetLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (26 avis)

Ancien prix5,87 €-35%3,80 €
500 g 7,60 €/kg
Chips de banane bio en sachet kraftLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (121 avis)

Origine France
Ancien prix5,88 €-26%4,35 €
1 kg 4,35 €/kg
Riz long demi-complet bio origine France en sachet kraftLa Fourche
Note 4.7 sur 5 (58 avis)

Ancien prix2,82 €-20%2,25 €
250 g 9,00 €/kg
Graines de chia bio en sachet kraft - 250gLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (64 avis)
Vous avez vu les produits 481 à 520 sur 742
La marque La Fourche, ce sont des produits bio co-créés directement avec les adhérents. Origine des ingrédients, mode de production, format d'emballage ou impact carbone : chaque gamme est façonnée à partir de questionnaires soumis à la communauté.
Le catalogue couvre :
Chaque produit est évalué sur son score carbone, calculé avec la base Agribalyse pour les produits alimentaires et le logiciel BEE de Citeo pour les cosmétiques et l'entretien.
De plus, depuis 2022, les étiquettes des produits de la marque sont éco-encrées (encre avec moins de substances nocives ou issue de matières renouvelables).
Le chocolat et les pépites sont issus du Commerce Équitable et labellisés Max Havelaar, tout comme les cafés et thés, garantissant un revenu minimum et de meilleures conditions de travail aux producteurs. Le lait, quant à lui, est certifié Agriéthique (prochainement label Bio Équitable en France), un label qui assure une rémunération stable aux éleveurs.
Côté entretien de la maison, la majorité des produits sont fabriqués en France, avec des formules labellisées Écodétergent certifiées par Ecocert.
Les produits en vrac sont conditionnés dans du papier kraft majoritairement recyclable, en privilégiant le local et le français.