
Ancien prix11,81 €-27%8,61 €
3 kg 2,87 €/kg
Couscous demi-complet bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (21 avis)
Notre sélection gros formats
Retour haut de page

Ancien prix11,81 €-27%8,61 €
3 kg 2,87 €/kg
Couscous demi-complet bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (21 avis)

Fait en France
Ancien prix26,70 €-21%20,98 €
5,00 L 4,20 €/L
Savon noir liquide à l'huile d'olive certifié Ecodétergent - 5LLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (38 avis)

Ancien prix16,02 €-18%13,15 €
3 kg 4,38 €/kg
Riz rond blanc bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (12 avis)

Origine France
Ancien prix18,13 €-34%12,02 €
3,00 L 4,01 €/L
Huile de colza vierge bio - 3lLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (43 avis)

Origine France
Ancien prix15,58 €-32%10,53 €
3 kg 3,51 €/kg
Pois chiches bio origine France - 3kgLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (4 avis)

Ancien prix23,46 €-14%20,11 €
3 kg 6,70 €/kg
Quinoa blanc bioLa Fourche
Note 4.8 sur 5 (20 avis)

Fait en France
Ancien prix16,90 €-20%13,52 €
5,00 L 2,70 €/L
Liquide de rinçage pour lave-vaisselle certifié Ecodétergent - 5LLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (12 avis)

Ancien prix11,21 €-29%7,99 €
1,25 kg 6,39 €/kg
Chips de bananes bioLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (7 avis)

Origine France
Ancien prix18,42 €-37%11,64 €
3 kg 3,88 €/kg
Purée pomme vanille bioLa Fourche
Note 4.9 sur 5 (7 avis)

Fait en France
Ancien prix34,02 €-64%12,29 €
5,00 L 2,46 €/L
Nettoyant sols et surfaces certifié EcodétergentLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Ancien prix37,96 €-10%33,99 €
5,00 L 6,80 €/L
Gel lave-vaisselle certifié Ecodétergent - 5LLa Fourche
Note 4.4 sur 5 (13 avis)

Origine France
Ancien prix21,87 €-28%15,75 €
3 kg 5,25 €/kg
Haricots rouges bioLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Origine France
Ancien prix12,99 €-11%11,57 €
3 kg 3,86 €/kg
Purée pomme poire bioLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (9 avis)

Ancien prix12,90 €-30%9,00 €
3 kg 3,00 €/kg
Boulgour de blé bioLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (1 avis)

Fait en France
Ancien prix19,29 €-10%17,39 €
5,00 L 3,48 €/L
Lessive liquide concentrée à la lavande - 5lL'Artisan Savonnier
Note 4.8 sur 5 (96 avis)

Fait en France
Ancien prix38,75 €-18%31,85 €
5,00 L 6,37 €/L
Gel douche fleur d'oranger certifié Cosmos Organic - 5lLa Fourche
Note 4.2 sur 5 (20 avis)

Origine France
Ancien prix9,80 €-26%7,29 €
3,00 L 2,43 €/L
Jus de pomme en bib bioCôteaux Nantais
Note 4.8 sur 5 (39 avis)

Fait en France
Ancien prix17,50 €-14%14,97 €
5,00 L 2,99 €/L
Lessive laine et linge délicat certifiée EcodétergentLa Fourche
Note 4.5 sur 5 (2 avis)

Fait en France
Ancien prix43,20 €-26%31,99 €
5,00 L 6,40 €/L
Gel douche lavant neutre certifié Cosmos Organic - 5lLa Fourche
Note 4.6 sur 5 (14 avis)

Fait en France
Ancien prix22,44 €-5%21,42 €
5 kg 4,28 €/kg
Farine complète de petit épeautre bioCelnat
Note 4.8 sur 5 (9 avis)

Origine France
Ancien prix18,64 €-15%15,79 €
5 kg 3,16 €/kg
Fusilli semi-complètes origine France bioPriméal
Note 4.9 sur 5 (17 avis)

Fait en France
Ancien prix13,04 €-20%10,48 €
800 g 13,10 €/kg
Cacao en poudre 32% bioBiodyssée
Note 4.8 sur 5 (44 avis)

Origine France
Ancien prix9,92 €-16%8,32 €
5 kg 1,66 €/kg
Farine de blé blanche T65 bioCelnat
Note 4.9 sur 5 (37 avis)

Origine France
Ancien prix6,70 €-13%5,85 €
750 mL 7,80 €/L
Mélange 3 huiles oméga colza tournesol lin origine France bioSans Détour
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Fait en France
Ancien prix38,75 €-18%31,85 €
5,00 L 6,37 €/L
Gel douche pêche passion certifié Cosmos Organic - 5lLa Fourche
Note 4.3 sur 5 (12 avis)

Fait en France
Ancien prix8,77 €-20%6,99 €
3 kg 2,33 €/kg
Farine complète 5 céréales bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (33 avis)

Ancien prix10,84 €-46%5,90 €
1 kg 5,90 €/kg
Dattes deglet nour non branchées bio en sachet kraft - 1kgLa Fourche
Note 5.0 sur 5 (2 avis)

Ancien prix17,39 €-8%15,99 €
1,00 L 15,99 €/L
Huile d'olive vierge extra fruitée bioÉmile Noël
Note 4.5 sur 5 (31 avis)

Origine France
Ancien prix9,98 €-10%8,99 €
5 kg 1,80 €/kg
Farine de blé intégrale T150 bioCelnat
Note 5.0 sur 5 (42 avis)

Ancien prix12,68 €-14%10,89 €
1,00 L 10,89 €/L
Huile oméga 3 bioÉmile Noël
Note 4.8 sur 5 (24 avis)

Origine France
Ancien prix6,60 €-14%5,70 €
250 mL 22,80 €/L
Huile de cameline vierge bioSans Détour
Note 4.8 sur 5 (19 avis)

Ancien prix32,99 €-15%27,99 €
850 g 32,93 €/kg
Ghee beurre clarifié bioGhee Easy
Note 4.9 sur 5 (10 avis)

Ancien prix13,47 €-10%12,10 €
5 kg 2,42 €/kg
Fusilli blanches bioRelais Vert
Note 4.7 sur 5 (3 avis)

Ancien prix15,80 €-5%14,99 €
1,00 L 14,99 €/L
Huile d'olive vierge extra douce bioÉmile Noël
Note 4.7 sur 5 (23 avis)

Ancien prix13,47 €-18%11,10 €
5 kg 2,22 €/kg
Spaghettis demi-complets bioRelais Vert
Note 4.8 sur 5 (11 avis)

Origine France
Ancien prix10,32 €-15%8,80 €
5 kg 1,76 €/kg
Farine de blé semi-complète T110 bioCelnat
Note 4.7 sur 5 (19 avis)

Origine France
Ancien prix11,10 €-15%9,45 €
5 kg 1,89 €/kg
Farine de blé bise T80 bioCelnat
Note 4.9 sur 5 (17 avis)

Ancien prix13,20 €-10%11,87 €
5 kg 2,37 €/kg
Penne demi complètes bioRelais Vert
Note 5.0 sur 5 (8 avis)

Origine France
Ancien prix17,73 €-10%15,99 €
5 kg 3,20 €/kg
Coquillettes semi-complètes origine France bioPriméal
Note 4.8 sur 5 (8 avis)

Fait en France
Ancien prix16,88 €-17%13,95 €
1,00 L 13,95 €/L
Huile vierge de sésame équitable et bioÉmile Noël
Note 4.9 sur 5 (21 avis)
Vous avez vu les produits 41 à 80 sur 105
La Fourche est là pour vous aider à remplir vos placards : les gros formats sont à la fois pratiques pour tenir des mois (ou des semaines si vous êtes gourmands) mais surtout économiques car le prix au kilo est beaucoup plus intéressant qu'un format classique 💪
Cette sélection regroupe donc tous les essentiels pour ne plus vous prendre la tête avant la rentrée : produits d'entretien pour faire le grand ménage, gros bidons d'huile pour préparer de bons petits plats, produits d'hygiène pour être tout beau tout propre, et tant d'autres choses 🤩
À vos marques, prêts… remplissez les placards !